Научите правильно плёнкой обтягивать

tlvct

Вобщем проблема, колько я ни старался, сколько не обтягивал самолёты но как говориться уровня Козловского мне не достичь. Хочу понять как правильно делать обтяжку, чтоб было красиво, гладко, без зазубринок, ну скажем как у рдного всем известного моделиста. Т.е. чтоб было хорошо, как будто заводская обтяжка. Как это делать правильно?

Приму любые рекомендации.

vovic

Тут два способа, либо посмотреть своими глазами на работу хорошего мастера, - то есть взять уроки, как учатся играть на гитаре. Либо, если нет такой возможности, купить за бугром видеокассету с учебным фильмом по обтяжке термопленками. Даже с плохим знанием языка, многое становится понятным. Книжки и журналы здесь мало полезны, к сожалению. :rolleys:
Кстати, заводская обтяжка - далеко не лестная оценка. Я обтягиваю лучше, чем в фирменных наборах ARF.

lyoha

Буду тянуть самолет - приглашу на просмотр. 😁
На самом деле все происходит от опыта. Через три-четыре самолета аккуратность приходит в норму. Если этого не случается - то увы… Не всем дано.

tlvct

Буду тянуть самолет - приглашу на просмотр. 😁
На самом деле все происходит от опыта. Через три-четыре самолета аккуратность приходит в норму. Если этого не случается - то увы… Не всем дано.

ага, давй, посмотрю 😃 А вот по поводу трёх-четырёх, видать реально руки не те : 😆

DUDS

Хватит прибедняться то!
ФанФлай партию будет тянуть - звякну.