Смоленск Энэрго-Институт

lunatik
ДАВ:

В Смоленске отлетал на северном аэродроме с 1982 по 1996 год. В Москву переехал в 2000 году. Т.ч. Смоленск для меня - родной город.
Жаль только, что приезжать туда приходится в основном по скорбным поводам. Уходят друзья, уходят…
Внимательно слежу за вашей веткой на форуме. Скажите (или узнайте, если не сложно), существует ли до сих пор моделка при авиазаводе? Я пытался заглянуть туда, но были праздники и все было закрыто. Постарайтесь узнать, пожалуйста, судьбу моделки. Там верховодили Круцик Виктор, Матвеенков Александр, Андреев Валерий. Еще в далеких 80-х строили р/у самолетики, душевно так было!

Здравствуйте у меня батька летал на 76, сейчас уже в “Волга-Днепр”. Ездил, узнавал, моделка при авиазаводе ещё жива, но она переехала в закрытый док, прям там где собирают самолёты от Авиазавода. Сейчас там верховодят Щастныей Евгений Валериевич и Матвеенков Александр, мужики преимущественно занимаються БОЛЬШИМИ планерами, как и раньше не дружат с моделкой АСК, хотя и Загороднов предложил обьедениться.Но там свои тёрки и я подробностей не знаю, а то что они модельки строили это я помню, тогда ещё сам ездил в их старую моделку.
Летаем всё там же на стадионе, расчитываем на этих выходных вечерком собраться и новых людей “окрестить”. Жаль, что вы приезжаете только по скорбным поводам.

ДАВ

Спасибо за ответ. Если это возможно, то передайте огромный привет Саше Матвеенкову И Женьке Счастному. Уж с ним-то мы вообще в одной конторе вместе трудились несколько лет. На каком стадионе летаете? В городке? Так там же места не очень, чтобы много было. И, помнится, там кордовые самолетики запускали…

lunatik
ДАВ:

Спасибо за ответ. Если это возможно, то передайте огромный привет Саше Матвеенкову И Женьке Счастному. Уж с ним-то мы вообще в одной конторе вместе трудились несколько лет. На каком стадионе летаете? В городке? Так там же места не очень, чтобы много было. И, помнится, там кордовые самолетики запускали…

Все приветы передал. Мы летаем в городе, на стадионе Энэрго это если ехать по улице Кирова, где парк Реадовка.

ДАВ
lunatik:

Все приветы передал. Мы летаем в городе, на стадионе Энэрго это если ехать по улице Кирова, где парк Реадовка.

А, все понятно, где это.
Но там большие самолеты тоже не погоняешь! Надо все же уходить на какое-то приличное поле, выкосить там полосу для взлета - и все! Помех в Смоленске немного, далеко от города уезжать не надо.
Как ребята отнеслись к привету? Телефон записали?

lunatik
ДАВ:

А, все понятно, где это.
Но там большие самолеты тоже не погоняешь! Надо все же уходить на какое-то приличное поле, выкосить там полосу для взлета - и все! Помех в Смоленске немного, далеко от города уезжать не надо.
Как ребята отнеслись к привету? Телефон записали?

Энэрго это для электролётов, а если уже чего побольше погонять, едем на кольцевую, и в сторону одной деревеньки там широченняа асфальтированная дорога, и машин там никогда не бывает. Вот над кольцевой тогда и слышно РЁВ двигунов внутреннего сгорянания. Я дозвонился до Евгения, он был очень рад услышать от вас привет, записал телефон!

ДАВ

Большое спасибо за переданный привет.
А что, ни Женя, ни Александр тут не зарегистрированы? Странно… Они оба весьма продвинутые ребята в области интернет-технологий. Оба владели компами тогда, когда я еще и не знал, с какой стороны к нему подходить положено! 😃