чцфо f2b, кубок досааф f2abc, кубок смоленска f2f смоленск

Grif

14-16 августа 2015 г. Смоленск

Чемпионат ЦФО F2В
Кубок ДОСААФ F2ABC
Кубок Смоленска F2F

Место проведение всем известный кордодром г. Смоленска.
Положение и вызов по линии ДОСААФ будут разосланы и опубликованны позже.

Просьба регистрироваться всеми возможными способами.

Регистрация и справки:

f2smol@rambler.ru

z-aero@yandex.ru

Первые заявки начали поступать…

Михеев Эдуард- Катасонов Константин. F-2F

7 days later
14 days later
Grif

Все кто желает приехать, и кому нужен вызов в местные отделения ДОСААФ, сообщите.
Вышлем вызов именной .

Калуга, Псков, Брянск, Курск, Воронеж, Белгород, Н.Новгород, Тула, Самара, Саранск, Екатеринбург, Новосибирск, и др. области активнее.

Регистрация и справки:

f2smol@rambler.ru

z-aero@yandex.ru

Grif

Список зарегистрированных

F2A

Семенченко А. Воронеж
Гонжуров С. Смоленск
Ачарадзе И. Курск
Голубцов Р. Смоленск
Орлов П. Смоленск
Боб А. Минск РБ

F2B

Быстреев Р. Хабаровск
Беликов Д. Курск
Татуйко Ю. Брянск
Толпыгин И. М.О.
Тюриков Д. М.О.
Зиновкин О. М.О.
Захаров А. Салават
Голубцов Р. Смоленск

F2C
Бондарчук Лепин Минск РБ
Желноркевич-Соловей Минск Р.Б.
… … Минск Р.Б.
Баталин-Андронов Смоленск
Галко -Загороднов Смоленск
Голобцов Орлов Смоленск
Шабашов Югов Невиномыск Москва
Чепелев -Чепелев МО
Степченко Степченко МО
, , Н.Новгород
, , Н.Новгород

F2F
Петухов - Орышич Москва
Михеев Катасонов Москва
Кудинов Чуйков Курск
Голубцов Орлов Смоленск
Шаталов Третьяченко М.О.
Баталин Андронов Смоленск

oleg40rus

В. А. Плетнёв из славного города Калуга F2B тоже будет, отметьте.

11 days later
10 days later
Grif

Обращаю внимание в первом сообщении находится схема с указанием местонахождения кордодрома и гостиницы.

Дядя_Витя

Здравствуйте джентльмены, хочется поблагодарить организаторов соревнований за отличные старты. На состязаниях сложилась очень благожелательная атмосфера, летать было приятно. Хочется отметить хорошую организацию стартов, значительных задержек и неувязок в регламенте соревнований не было, ни смотря на количество участников большее, чем ожидалось. Отлично работало звуковое обеспечение стартов, динамики вещали и на кордодром и в зону подготовки, слышно было отлично. Кордодром в хорошем состоянии, аж зависть берет. Для всех желающих был горячий чай и кофе, это приятно. За долгие годы с момента развала СССР, я ощутил тот непередаваемый дух соревнований моей юности. а не коммерческий запашок нынешних соревнований. Я поздравляю Смоленских моделистов, организация этих соревнований это несомненная победа духа. Обязательно приеду на следующие состязаний, если будут проводить. Спасибо!!!

КОТяRUS

Ну душевный прием и на высшем уровне проводимые старты это уже стало визитной карточкой Смоленских моделистов! “Дядя Витя” а как обстояли дела с погодой во время стартов? Останавливались на ночь где? Кто-нибудь снимал? Фото с соревнований есть?

oleg40rus

Полёт Лукъянченко Александра. Из того что удалось узнать по начинке: мотор Хакер, регуль Джети, мозги Бюргера. Я восхищён полётом этого пилота и его самолёта, на мой взгляд среди пилотажников он был лучший, видео к сожалению не было возможности снять с другого ракурса, но представление о полёте понять можно

Дядя_Витя
КОТяRUS:

Ну душевный прием и на высшем уровне проводимые старты это уже стало визитной карточкой Смоленских моделистов! “Дядя Витя” а как обстояли дела с погодой во время стартов? Останавливались на ночь где? Кто-нибудь снимал? Фото с соревнований есть?

КОТяRUS:

“Дядя Витя” а как обстояли дела с погодой во время стартов? Останавливались на ночь где?

Погода была хорошей. Жил я прямо рядом с кордодромом в палатке. Снимали по моему фотографы, может выложат фотки позже.

ALI_7

Первый раз присутствовал на соревнованиях по кордовым моделям в г. Смоленск. Очень понравился ведущий всех стартов, извините не знаю как зовут. Захватывающая гонка, неплохие скорости и размереный пилотаж понравились сполна. Дружеская обстановка позволила пообщаться с коллегами по спорту. Из культутрной программы впечатлили Крепостная Стена и Свято Успенский собор. Близость гостиниц сделало пребывание вообще комфортным. Молодцы. Спасибо. К сожалению по семейным обстоятельствам срочно уехал не дождавшись закрытия соревнований. До встречи на новых стартах.

oleg40rus

А можно поподробнее про самолёт суолько весит и т.д.

ALI_7
oleg40rus:

А можно поподробнее про самолёт

Эта модель построена в прошлом году специально под электро мотор. В ней нет никаких революционных решений. Все размеры за счет собственной установившейся практики. Не разборная и отсутствует возможность регулировки, получилась ,жесткая, в управлении, что напрягает. Установлен двигатель Hacker A30 12XL Motor V3, регулятор Jeti Spin Pro 44 Brushless ESC, таймер с датчиком от Бургера, винт Turnygy 13/6 эл., батарея 4S - 3000 mAh. Лучшие результаты с подобранным 3-х лопастным винтом и батареей 5S. Настройки и прочее расписано у вас в соседних темах. Вес - 1690 гр. С другими батареями будет 1780, что меня вполне устраивает. Надо отметить, что есть проблемы с выполнением фигур вперед и назад. Не желанием модели держать горизонт. Решается путем правильной установки эл. мотора.

oleg40rus

F2F c пустотелым крылом из
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

F2F из Смоленска
[IMG][/IMG]

F2F с КМД кстати во втором туре единственно финишировшая
[IMG][/IMG]

Скорость юношей, пилот девушка!
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Игорь Попов участвовал в F2B после 34 лет перерыва.
[IMG][/IMG]

Пилотажка из Белоруси мотор Дискавери Ретро 60
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Самолёт на котором выступал Игорь Попов после 34 летнего пилотажного перерыва, 1691 набрал между прочем.
[IMG][/IMG]

Самолёт Плетнёва В. А.
[IMG][/IMG]

Самолёт Михаила из Белгорода
[IMG][/IMG]

Самолёт Aлександра Лукьянчика стал для меня открытием, во первых я впервые увидел хорошо летающую электропилотажку, до этого в живую не приходилось, был стереотип что они быстро летают и т.д. Всё оказалось фигнёй, летит классно не быстрее 5,3 по ощущениям, ещё я недолюбливал самолёты с кабинами на носу, этот наоборот очень хорошо смотрится. Сегодня уже прикидывал электроначинку на аналогичный самолёт.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Огромное спасибо организаторам!!! всё было супер. Кстати оказывается прямо у аэродрома есть пару гостиниц. одну мы уже опробывали, жить можно в следующий раз будем селиться в ближайшей там пешком дойти можно.

КОТяRUS

О! Вот это репортаж! Просто здорово! Супер, огромное спасибо!!!