Полёты в Подольске.

ChD

Какое-то волнистое дрожание идет по казру. Вроде в оригинале такого не наблюдали ?

KAMIKAZE

Это-же неэлектролет анаш вибрация.Никуда не денешься.

KAMIKAZE

Всем привет ! Народ моделисты где все есть?Поляна постоянно пустая! Где очередь на влет?Говорят кризис в стране? В гордом одиночестве одуванчики покосили винтом.

casper17

Саш, заезжай к нам - мы почти каждый день летаем! Кстати - облетал Су-26!

KAMIKAZE

Молодца ! Как впечатления ? Правда чем больше самолет тем нах… он некуда не денница.Лучше вы к нам.Я тут траву покосил на досуге.

AXXEEELLLL

Добрый день ребят! Дача около Кленово! “Звезда 99” Хотел бы узнать где вы летаете и присоединиться! Есть возможность? ДВС 46 класса, сажать на поле нормально? Дайте пожалуйста координаты в гугл ) Спасибо!

Andreich=

Всем привет! Присоединяюсь к вопросу ALEXа, т.к. нехорошие люди сделали так rcopen.com/files/4dea988c9970730077c23d3f причем дважды(и возможно это еще не все), ищу площадку для ДВС-ки в южном Подмосковье.

Спасибо.

KAMIKAZE

Всех с праздником ! Кто как отмечал а мы на поле.Немного фото.

KAMIKAZE

Кто сегодня вечерком? А кто завтра?

10 days later
alex144

Сбылись мечты наших соседей, чтоб они все были здоровы!!! Перенесли полосу на новое место. Однако, при этом были понесены определенные затраты.С вашей помощью мы хотим связаться с лучшими людьми города, которых злая судьба загнала в подполье. Просьба ко всем желающим подъехать в субботу на поле часиков в 11 для участия деле финансовой помощи детям.Россия вас не забудет! О дне следующего заседания вы будете оповещены особо.

KAMIKAZE

Травку тут покосил 😃.Поляна готова 😃.

ChD

Саш! летать с неё не пробовал?

KAMIKAZE

Еще нет только покосить разрешили.

ad2237

Всем привет! Кто подскажет судьбу нашей взлетной площадки, которую вскопали? В эти выходные там были, укатать пытались и немного полетали. Приезжал мужик на ниве просил больше не летать на якобы ЕГО поле. Заранее спасибо.

alex144

Нет там больше вашей взлетки…((((((( И поле это его. И укатывать не надо, пжа!

ad2237

Так встреча в субботу на нашем бывшем поле? И где все-таки находится новое?

Rivar

В Ознобишино перепахали поле?

OS_Max

То же хочу приехать в субботу, просьба сообщить куда именно - на старую взлетку или куда?

KAMIKAZE

Разбор полетов 😉. Результат -2 . В первом случ форсмажор будь он неладен 😃. Во втором случаи гребаный екебастос 😃 ты заправил самолет 😵😵.

alex144

Желтый -1 вовсе не по форсу, а тем более не по мажору!!! Элементарный пофигизм и раздолбайство. Раньше засовывал батарейки в жесткий паралон, а на этом самолете стал притягивать хомутом. Еще перед тем, как засовывать помотрел, думаю, надо подправить что то в этой консерваториии. Да не успел.Хомут порвал термоусадку, батарейка поболталась -поболталась на контактной пластинке, а та возьми , да и лопни. И произошло это в тот момент , когда самолет шел вертикально в низ. А вывести самолет из пике без питания еще ни кому не удавалось, вроде!!! Четкая морква. Причем торчалвертикально и падать не собиралсяя, хотя в землю вообще не вошел, стоял на плющенной морде. А в первом полете сломалась тяга меж элеронами. Подремонтировал на свою голову. Второй раз сел, думаю дай кружок, пролет, и посадка. Все так, только вмето посадки- морква!

casper17

Подготовка авиатехники - неотъемлемая часть подготовки к полетам! По причине отказов АТ ежегодно происходит до 95% всех летных инцидентов (из НИАО - наставление по инженерно-авиационному обеспечению) - думаю, в случае с моделями все так же! Или, простыми словами - как вы яхту назовете! Мелочей в авиации не бывает!

Жаль только, что большинство из нас учатся на СВОИХ ошибках, и, обычно. к тому времени, когда стоимость модели переваливает глубоко за полтос

А вообще - всегда обидно за инциденты по КПМ

Заезжайте в ГОСТИ, народ - а то пропали все!!!