М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

shrek

Я так же начинал общение с авиамоделизмом с подачки Демина Станислав Ивановича. Только на Станции Юных Техников на Новой (он вел Историко-технический стендовый моделизм). В пионерском лагере он таскал меня по аэродромам - делали снимки различных узлов самолетов, да и сами поснимались (вот только все отснятые пленки остались у него, а я был юнцом и не подумал о фотках - теперь жалею). И то что его уже нет - не знал. Вечная ему Память …

LVOVICH1

Сегодня полетали ввечеру… Полосу нам друзья совсем ухайдохали долбаные ездилки. Надо что-то действительно делать на следующий год. Я тут rcopen.com/forum/f6/topic292538 темку создал в курилке. Прошу высказываться. Только конструктивно.

Sterx

Надо что-то действительно делать

“Лбами долбим закрытую дверь…” 😃
Ну сколько можно мусолить одно и тоже?

LVOVICH1

Сегодня вечером подлетнули с Саньком немного. Полос на взлетке все больше… Какая-то тварь похоже нарочно гадит.

alexkup

Всем привет! Олег, почитал твою ветку… такое ощущение что отписались только инопланетяне. Тем не менее, наверное имеет смысл делать “противотанковые” рвы при съезде с асфальтовых дорог. Оставлять для себя заезд со стороны фермы, и по согласованию с “фермером” ставить шлагбаум. Обматывать полосу колючкой, кольями и прочими приблудами, не имеет смысла. Варвары точно также заедут на полосу со стороны нашей автомобильной стоянки.
Чисто теоретически, можно попробовать пройтись по Н. Милету и посмотреть где тусуются, эти замечательные гонщики. Просто переговорить с ними. Не исключаю, что они даже не думают о том что они гадят. Стоимость квадрика предполагает наличие денег у человека и как следствие интеллекта. (ни разу не видел отморозков с нормальными деньгами). Завтра планирую быть на поле, можно и попробовать…

Андрей,

Sterx:

Ну сколько можно мусолить одно и тоже?

твое предложение то какое? ни чего не делать? пусть ездят и гадят!?

MVM

Я написал обращение на форуме любителей квадроциклов в местную ветку с просьбой провести беседу с “героем” (наверняка они вместе тусуются). Обещали помочь.
Но сегодня я посмотрел на свежие следы от колес: это уже не квадрик, как в первые разы. Это уже на автомобиле кто-то “пахал” (колея широкая).

alexkup
MVM:

Это уже на автомобиле кто-то “пахал” (колея широкая).

Володь, ну тут круг несколько сузиться. Легче станет в том что это менее вездеходное средство, а значит рвы смогут помочь. В любом случае согласен с Олегом, это какой то один годенышь завелся.

Sterx

твое предложение то какое? ни чего не делать? пусть ездят и гадят!?

мое предложение я озвучивал еще в том году, весной-летом, когда произошел 1-й подобный случай, пройтись трактором с плугом по периметру взлетки, по центру оставить метр-полтора для моделей. Но как сказал один человек, у нас очень много людей, кто не может попасть в площадку размером 100*20…

про таблички rcopen.com/forum/f22/topic105620/2249 как бы тоже не понравилось

ну что я могу сказать, ставьте противотанковые ежи, закапывайте мины, натягивайте колючую проволоку, забивайте колья и т.д., только не забывайте один момент, что у нас не Тушино, не Ульянково, и не Тропикана…

alexkup
Sterx:

пройтись трактором с плугом по периметру взлетки

Андрей, так что мешает заехать на полосу от куда и мы заезжаем, т.е. со стороны парковки? ну обмотаем мы полосу, ну периметр водой зальем, но толку то что? самим то нам все равно надо подъезжать к полосе…

belaal
alexkup:

Олег, почитал твою ветку… такое ощущение что отписались только инопланетяне

Коллеги, вы обратились к людям с просьбой высказать мысли на тему защиты полосы от вандалов.
По итогу, все кто хотел помочь записаны к инопланетянам или проще сказать к “свалившемся с луны”, тем не менее идею внеземного разума о “противотанковом” рве вы готовы обсуждать. Это лично к Вам Алексей. Извините друзья, но как-то не очень хорошо получается…

MVM

Предлагаю дискуссию о том кто что сказал или может хотел сказать сразу закрыть! К проблеме это никакого отношения не имеет!

Sterx

пройтись трактором с плугом по периметру взлетки

что мешает заехать на полосу от куда и мы заезжаем, т.е. со стороны парковки?

по центру оставить метр-полтора для моделей… У кого то есть модель, шасси у которой более чем 1,5 метра? или может быть для кого то проблема прокатить самолет в эти ворота?

и вообще, мы о чем речь ведем? о сохранности взлетки или прилегающих территорий, т.е. стоянки

alexkup
belaal:

Это лично к Вам Алексей.

Андрей, я ни кого не хотел обижать! Но серьезного ответа не увидел. Ну какие ежи, заборы, крючки и колья, рвы и прочее??? Андрей, я писал про рвы на съездах с асфальтовых дорог. Это как бы две большие разницы. Очевидно Вы ни разу небыли на нашей полосе. Не принимайте так близко к сердцу про инопланетян! Но предлагать что предлагали в той теме, на мой взгляд чуднО. У нас нет миллионеров, нет спонсоров, именитых спортсменов и т.д. Мы скидывались на грейдер и делали все своими руками. Я не прибедняюсь. Просто не вижу смысла обносить полосу хоть чем то… проволока, ров, колючка и т.д.
Надо перекрывать пути подъезда. Самим то в любом случае туда надо попасть, а если мы сможем, то и любой “автогонщик” сможет. Повторюсь, речь идет именно о вандалах. Надеюсь, Вам Андрей, я лично и ответил. С уважением!

Sterx:

по центру оставить метр-полтора для моделей.

Андрей (Sterx), мне лично все равно. Я и с боковым ветром сажусь на полосу. Я в прошлые разы агитировал за “пятачок”, чтоб садиться в любом направлении. Если это ни кому из нашего клуба не надо, тогда в теории решение есть)))

Arvor

Уважаемые коллеги, я считаю недопустимым использование любых видов заграждений, которые могут причинить увечья людям. Установив заграждения мы можем разозлить еще и местных. Снова предлагаю воззвать к совести хулиганов и установить таблички, так как считаю этот метод самым простым, дешевым и действенным.

belaal
alexkup:

Надеюсь, Вам Андрей, я лично и ответил.

Спасибо. На полосе действительно не был, соответственно размер полосы не представляю, поэтому предложил теоретический вариант. В следующем сезоне собираюсь присоединиться к вашей команде, правила у вас адекватные и сборы разумные. Извините если слишком жестко изложил предыдущий пост. С уважением!

alexkup
belaal:

размер полосы не представляю

100Х20 размер в метрах))) Ждем!

Arvor

В субботу погулял по участку на даче, в лес можно не ходить 😃

Stas31

😃😃

Arvor:

В субботу погулял по участку на даче, в лес можно не ходить 😃

Соток тридцать наверное, судя по количеству грибов:)😃

Arvor
Stas31:

Соток тридцать наверное, судя по количеству грибов

Грибы у меня под березами растут, а их на участке с десяток будет.

LVOVICH1

Ребята! Давайте жить дружно! Не надо ругаться! Алексей, думаю что про наличие интеллекта у квадроциклиста это ты зря надеешься. Интеллект есть у его старшего товарища, отца. В общем у того, кто ему купил этот квадрик. А тот кто поганит полосу интеллектом не блещет, и это видимо разные люди. Перепахать поперечную полосу и оставить метр-полтора тоже не выход, так как в боковой ветер мы на нее садимся. Перекрыть въезд на поле не не получится, так как дорогой грунтовой регулярно пользуются и почвогрунтовики (возят песок КАМАЗами) и другие люди. Едут куда-то в сторону леса, другого поля. Думаю, что истина лежит где-то посредине. Со стороны дороги выкопать траншею на глубину и ширину ковша Беларуськи. Основную полосу и наверно Т-образный участок опахать действительно. Оставить маленькую тропку шириной сантимов 70 для прохода с самолетом. Если вспахать плугом глубоко и не боронить, то на машине будет точно не проехать. Ну и таблички конечно поставить, и попытаться отловить квадрик и провести беседу. Кстати, выполним желание Андрея и не будем запускать ДВС у машин и траву портить. А то действительно, там где движки гоняем, трава не растет больше. В общем как-то так.

Sterx

Китайская стена решит все проблемы)))

Артем, а вверхнем ведре, переверный гриб, эт че такое? а то не опознать не могу