М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

Sterx

Сегодня днем, не так далеко на поле был замечен самолет. Летал довольно интенсивно и часто. Решил съездить и проверить. На противоположном конце поле был обнаружен автомобить Опель. Подойдя к хозяину, спросил, а почему не летаете вместе с остальными, тем более что у вас 40 частота. На что был получен ответ-а я новичек и какая разница где я летаю, я ж никому не мешаю. Говорю что люди летают на дорогих самолетах и вертолетах, а вы в тут тихо мирно летаете, даже не думаете о том, что рядом будут биться модели, стоимостью несколько тысяч, при этом будете как бы вообще не при делах. Говорю, приезжайте, летайте вместе со всеми, там и взлетка выкошенная и сразу можно опросить частоты, кто на чем летает, никто вас никогда не прогонит. А он мне опять за старое, типа у меня планер, мне все равно какие у вас самолеты, где хочу там и летаю, я только учусь. После продолжительного разговора, понимая явную упертость данного товарисча и не желание идти на компромис, пришлось наглядно показать, что такое управление планером с двух передатчиков… 😒

Будьте внимательны!!! 51 канал 40.675

shrek

Обана!!! 😃 😈 Не хорошо так, тем более для новичка. Можно разбить не только свою модель а так же свалить чужую, но и машину, не дай бог, попасть в кого нибудь с вашей помощью. И казалось бы остаться не при чем? Это вряд ли кто простит, тем более после предупреждения. Пересечение частот - вещь не шуточная.

Andrey33

Поразительно, но похоже, что новички везде одинаковы. В прошлом году осенью во Владимире тоже встретил такого новичка. Отговорка та-же - “я новичёк, вам не хочу мешать, поэтому отошёл в сторонку и летаю низко и только около себя (на вертолёте)” А аппаратура на 40, точнее - 40.695. В тот день просто чудом с ним не пересеклись. С этого дня я резко перешёл на 2.4, а того новичка больше не видел.

Wargass

С ростом популярности нашего хобби переход на 2,4 неизбежен.

Sterx

-скорость работы мозга
-скорость работы стиками
-ну и мощные и быстрые сервы

Arvor

Заехал на днях к знакомому в Соболиху, разговорились за чаем, а он как про мое хобби узнал, сразу из сарая пенопластового тренера притащил. Сказал, что осенью самолет прямо к нему в огород залетел. Посмотрите внимательно - может кто свою пропажу признает 😃 Кстати, к извечному вопросу о пересечении частот, обратите внимание на номер канала на фото, а теперь вспоминаем сколько народу на этом канале в прошлом году разбилось. Прочитав заметку Андрея о новичке (пост №426) и найдя этот самолет настоятельно рекомендую всем обладателям 40 Mhz диапазона переход на 2,4 Ghz!

Sterx

мляяяя… Артем как надешь хозязина, дай знать, убью гада!!! может из-за него в хлам разбивал вертолеты, и получается ни за чо наехал на Гринн

Mr_Bender
Sterx:

мляяяя… Артем как надешь хозязина, дай знать, убью гада!!! может из-за него в хлам разбивал вертолеты, и получается ни за чо наехал на Гринн

Ну вот Дрю, ты и спугнул уже было обрадовавшегося хозяина сей тушки 😃
ПВО надо на поле мудрить 😃

Sterx

Кстати… кто то обещал по возвращению вернуться на летное поле))) так что хватит отмазываться теперь, ждемс с катаной! 😉
Завтра буду, если не уеду. Или в воскресенье после 18 точно буду.

п.с Артем, заказ вчера сделал, сегодня курьер отзвонился, но так и не приехал, пропал куда-то 😵

shrek

Проезжал сегодня после первого дождепада. Видел с дороги Артура и еще кого-то (не разобрал). Пока “грузился” ливанула вторая партия дождя. Сразу после второго дождичка заехал - уже никого (2-го ливня никто не перетерпел). “Гульнул” немного в одиночестве 😦 да и рванул домой.

Barim

Заезжал сегодня на поле в районе часов 14, посмотрел на отсутствие самолетов и замок на тросу.
В результате поехал летать на поле у Железнодорожного

Sterx

посмотрел на отсутствие самолетов и замок на тросу

усе правильно, поле закрыто для посторонних:) Для получения “золотого ключика” можно отписаться в личку или мне или Артему 😉

п.с. в субботу застал на взлетке частного учителя езды на автомобиле. 😈

п.п.с. Неизвестный Сергей с номером телефона +7-919-027… , спасибо за предупреждение о частоте

AG

Нашедшего на площадке проволочное шасси от пенолётика вечером 09.06.10, просьба позвонить по тлф. 8 926 701 23 24, Алексею.
Он на форуме пока не присутствует.
Хозяин приехал через 15 мин после твоего отъезда.😍

Sterx

Так вечер 09.06.10 только сегодня будет

Так вечер 09.06.10 только сегодня будет