М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

Wargass
Arvor:

Нет уж, с меня хватило опыта лет 10 назад…

Я тоже в детстве много магния наточил 😈…слава богу обошлось без последствий.

😁

Sterx:

Это же терроризм

Ой ой а в зрители кто рвался?

Sterx

Я тоже в детстве много магния наточил 😈…слава богу обошлось без последствий

ага, а дамбу помнишь у поликлиники? кто бревно вынес??? а рыбку кто глушил в парке?)))))) и все это в пузырьках из под эфира

shrek

Мы в давние времена со свалки МАРЗа (Черное) вертолетные клапана таскали. Спиливаешь стержень и в траншею с водичкой. По ушам давало “отдуши” и осушение траншеи без водокачки обходилосьB-). И никакой пиротехники. Так что опасайтесь вертолетов, особенно таких:).
Никогда не знаешь, чем в тебя залепить может😈.

alexkup

Да уж знатная свалка была!😁 мы тоже (из Зари приходили) грешили натрием в траншее.

Komandante

Прогноз погоды на вск - летный. Ветер умеренный, осадков нет, температура воздуха 4-6 градусов мороза

Sterx

был сегодня в Эдельвейсе в Железке, на 2 или 3 этаже продаются rc-игрушки, поржал на вертолетом Гиро 601, рама от 450 тирекса, металл(!), при этом соосник, моторы коллекторные

Oktyabrionok
Sterx:

был сегодня в Эдельвейсе в Железке, на 2 или 3 этаже продаются rc-игрушки, поржал на вертолетом Гиро 601, рама от 450 тирекса, металл(!), при этом соосник, моторы коллекторные

Если стоит меньше штуки, то вполне себе ничего игрушка, сколько за нее просят денежков?

Вахтанг
Wargass:

Я тоже состав уже не помню.
Там что-то из смеси пороха с серой или селитрой, прессованные под большим давлением.

Много заряжал ракетных двигателей в детстве. Смесь черного (охотничего) пороха с активированным углем. Всего то делов!

shrek
Sterx:

рама от 450 тирекса, металл(!)

Может сразу на запчасти взять 😁хе-хе

raf
Вахтанг:

Много заряжал ракетных двигателей в детстве. Смесь черного (охотничего) пороха с активированным углем. Всего то делов!

Проходил и я этот вариант, но пуск больше похож на выстрел , стабы отлетали только так а когда и фюз ломало, мягче но нисколько не слабее был состав из селитры , серы, активированного угля и керосина , для уплотнения ,пропорции к сожалению не помню но летало красиво.

Sterx

сколько за нее просят денежков?

около 5-6 тыс., точно не помню

Может сразу на запчасти взять хе-хе

Уж лучше Коптер Х взять и то толку больше будет

Komandante

Был сегодня на поле. Проехать пока можно. Отлетал 2 пака. Ветерок был самое то😈. Правда в одном месте планер стал жить своей жизнью, но все обошлось без дров 😁. Больше никого не видел.

Sterx

Много заряжал ракетных двигателей в детстве.

А по точнее можно узнать технологию?

Вахтанг

За давностью лет (>25) пропорцию не вспомню, но можно поэкспериментировать. Берем активированного угля в таблетках, толчем мелко.
Смешиваем с черным порохом (попробуйте для начала 30/70). Берем бумажную гильзу 12-го калибра от охотничего ружья. Затыкаем место пистона бумагой. Засыпаем его приготовленной смесью на 1/4. Утрамбовываем палкой, подходящего диаметра (точил на токарном станке из дуба), и молотком. засыпаем еще 1/4. Повторяем процедуру до заполнения. С верху пыж.
Молотком бить надо без фанатизма, но достаточно плотно, иначе гильзу может раздуть. Тогда делал колодку из двух половинок дерева, с отверстием подходящего диаметра и с двумя винтами на затяжках типа “барашка”
Электро пуск делал таким образом: вокруг головки спичек делал петельку из нихрома (от сгоревшего паяльника). Крепил ниткой и клеем БФ. Дальше провода, АКБ и кнопка. провод к спичке тоже привязать ниткой или изолентой.
P.S. с такими подробностями наверное пора в ветку про ракет переходить 😃

Arvor

От всей души поздравляю Андрея (Sterx) с Днем Рождения!!! Желаю успехов в работе, счастья в доме и удачи на поле! Андрей, просто будь собой и незабывай наше общее дело!

Wargass

C удовольствием присоединяюсь: упорства во всем, побольше свободного времени на любимое дело, ну и “здаровица” конечно!
Андрей - поздравляю:).

shrek

Так же присоединяюсь к поздравлениям.

Андрей - Пусть удача, успех и везение всегда идут с тобой рука об руку и способствуют в достижении всех твоих замыслов, желаний и мечтаний.

С днюхой тебя !

Sterx

Всем большое спасибо за поздравления!

Не понимаю что у меня было, только сейчас смог зайти на форум

Komandante

Андрей, с Днем рождения, удачных полетов и удачи по жизни 😃