Авиамоделисты в Йошкар-Оле (до 30.06.2010)

Saiz
Nik-Niklz:

😁 ЛЁХА следующий раз без кепарика на полёты не допустим ,на закате бликуеш блин!😁

+1 😁 😁 😁

Barinov_Vova
Nik-Niklz:

😁 Алексея поздравляю с обновой!!!Сергею и Людмиле Респектище за ПОДДЕРЖКУ ЮНЫХ ДАРОВАНИЙ!!! Фотыы просто БЛЕСК и как всегда на закуску " ЛЕТАТЬ ВСЕГДА ,ЛЕТАТЬ ВЕЗДЕ…"(БУБКА отдыхает)😁😁😁ЛЁХА следующий раз без кепарика на полёты не допустим ,на закате бликуеш блин!😁

Алексей МОЛОДЕЦ  И все кто ему помогал !!!

Saiz

Сегодня ездил с пионэрами летать. Учил летать на гонке по треугольнику. Пацан после первого поворота на дальней вешке только успел сказать: -ух ты! Не понятно чего было больше удиления или осхищения. Но летать на большой скорости понраилось. Это не то что пенолёты. Хочется верить, что на бдующий год у нас будет полноценная гонка. Фотки Люда скоро выложит.

Люда

Эй, Серёга, ты чего стёклый в трезвышко? Что то у тебя заплетык языкается ! Фотки то разглядеть в состоянии?!

Saiz
Люда:

Эй, Серёга, ты чего стёклый в трезвышко? Что то у тебя заплетык языкается ! Фотки то разглядеть в состоянии?!

Хорошо тебе, ты грамотная! А у меня по русскому в школе трояк был:P
Кормил хомяка(дармоеда) и корм на клау просыпался. Вот буквы и не нажимаются.
Класно ты бабочку сфоткала!

Nik-Niklz
Saiz:

Класно ты бабочку сфоткала!

Чорный ,чумазый ,но зато КАКОЙ СИЛЬНЫЙ.!!! Отмою ,поглажу и будет мой! Привет парниша! (" Веть это всё любви, прекрасные моменты!")😁😁😁

Barinov_Vova
Nik-Niklz:

Чорный ,чумазый ,но зато КАКОЙ СИЛЬНЫЙ.!!! Отмою ,поглажу и будет мой! Привет парниша! (" Веть это всё любви, прекрасные моменты!")😁😁😁

Да это класс 😁 rcopen.com/files/000000000000000000000000

Barinov_Vova

Класс !!!( На взлётке нужен Субботник срочно !!! )

SemenSemenich

Молодец Лёха!По поводу взлётки.Газон делать надо.

Barmaley85
SemenSemenich:

Молодец Лёха!По поводу взлётки.Газон делать надо.

по поводу газона я уже оставлял пост с полным рассчетом стоимости его раскапывания и засеивания, но на это никто не отреагировал…
бюджет 5 тыщ для впп 50х10 метров
думаю такой вполне хватит…
самики с шасси большого размера в последнее время активно появляються можно и впп сделать недалеко от города…

p.s. рассчет на 58й странице
для тех кто его не видел

Saiz

Если уж делать, так бетонную, чтобы всё как у людей! Снизу песок, плиты и потом асфальт как минимум сантиметров 60. Вот это по нашему. Это нормально. А то вы тут начитались как люди газоны каждый день строют да стригут и поливают. Тоже захотелось поогородничать. Народ-то делает это от безысходности, а не потому что модно. У нас есть аэродром ДОСААФ, где мы замечательно летаем. Если отпустится с интернета на землю, то можно увидеть уже давно приготовленное ровное поле, а хотите летать с колёс, попробуйте посчитать, газонокосилка будет стоить гораздо дешевле чем все другие предложения. И с существующих старых полос траву порубить и подмести тоже дешевле будет. Но даже на такой подвиг я думаю больше никто не решится, а вы тут газоны собрались разводить.

Barinov_Vova
Saiz:

И с существующих старых полос траву порубить и подмести тоже дешевле будет.

СОГЛАСЕН Коля это тебе !!!

Nik-Niklz

[QUOTE=Saiz;1954094] И с существующих старых полос траву порубить и подмести тоже дешевле будет
Уже существуюющие полосы в надлежащем виде содержать не можем ,а за газоном уход нужен полив, постригалово и тд, тп 😒
Мне бы только бы ето суметь , она бы весь рот раскрыла😁😁😁

SemenSemenich

По поводу газона.В это году эта тема думаю не пройдёт.На следующий год всё равно вернёмся.Думаю больших самолётов добавиться.Нам самое главное прикупить косилку.Выкосить кусок поля и поддерживать в нормальном состоянии.Например на том же аэродроме ДОСААФ.В троём не потянем.Если 10 человек,то дешевле.Понимаю что кому то и суртовской взлётки достаточно.Дело добровольное.Лично я больше не полечу в суртах.Покрытие плохое как ни убирай её.Манам мучашь рано или поздно раскопают.Так что будем думать.

Saiz

Юра, а как состояние той полосы в сравнении с суртовской?

Barinov_Vova

Йошкар-Ола
+17 °C Облачно
Ветер: западный, 9 м/с Давление: 740 мм рт. ст.
Влажность: 78%

SemenSemenich
Saiz:

Юра, а как состояние той полосы в сравнении с суртовской?

Идеальное.Только тоже проросла,но не мешает.Летать с колёс можно.Если часик потерять и почистить,то будет супер.Единственный недостаток если начнут опять копать.

Barmaley85
SemenSemenich:

По поводу газона.В это году эта тема думаю не пройдёт.На следующий год всё равно вернёмся.Думаю больших самолётов добавиться.Нам самое главное прикупить косилку.Выкосить кусок поля и поддерживать в нормальном состоянии.Например на том же аэродроме ДОСААФ.В троём не потянем.Если 10 человек,то дешевле.Понимаю что кому то и суртовской взлётки достаточно.Дело добровольное.Лично я больше не полечу в суртах.Покрытие плохое как ни убирай её.Манам мучашь рано или поздно раскопают.Так что будем думать.

с газонокосилкой вопрос решаемый, а вот просто поле подстрич не реально, специально ездил смотрел его, оно только из далека кажется ровным, а на самом деле все в каких то болотных кочках и рытвинах, только перекопав можно сделать ровную поверхность…
не в этом году эт точно…

SemenSemenich
Barmaley85:

с газонокосилкой вопрос решаемый, а вот просто поле подстрич не реально, специально ездил смотрел его, оно только из далека кажется ровным, а на самом деле все в каких то болотных кочках и рытвинах, только перекопав можно сделать ровную поверхность…
не в этом году эт точно…

Надо стричь уже укатанную поверхность.Например взлётку АН2 на аэродроме ДОСААФ.Она уже укатана многими годами.Мы ходили с Дмитрием смотрели.Даже кроты там не роют.Думаю договориться с начальником проблем не будет.Только когда прыжки у парашютистов они используют эту полосу.Сейчас прыгают не так как раньше.Времени хватит всем.