Авиамоделисты в Йошкар-Оле (до 30.06.2010)

Saiz

Да, пацаны полетели. Очень переживал за маленького, но ничего справился. Разлагаю коллектив электриков. Мальчишки теперь мечтают о ДВС-ах. Мелкий собрался такой-же самик как у Олега покупать. А который постарше, хочет МИГ-15 импеллерный взять.
Летать когда поедем, даже не знаю. Времени совсем не остаётся. С 28 по 4 в Казани “Россия школьная” , а с 8 наш чемпионат в Краснодаре. И самолёты на чемпионат ещё у Володи в гараже лежат.😮 И везде надо успеть😍

SemenSemenich

Колёса видать квадратные.Совсем не едут😁.не потерялись случаем!?

Saiz
SemenSemenich:

Колёса видать квадратные.Совсем не едут😁.не потерялись случаем!?

Читал на ветке про торговлю. Люди только сейчас начали мартовские посылки с башни получать. Так-что у нас ещё месячишко запасу есть. Я тоже мечтал на чемпионат с новым приёмником ехать. Придётся старые переставлять.

flank

народ а у вас в данилово аэродром часто летает или как??

Barinov_Vova
Saiz:

Времени совсем не остаётся. С 28 по 4 в Казани “Россия школьная” , а с 8 наш чемпионат в Краснодаре. И самолёты на чемпионат ещё у Володи в гараже лежат.😮 И везде надо успеть😍

ОНИ НЕ ЛЕЖАТ 😃 А готоватся к …

Nik-Niklz
SemenSemenich:

Колёса видать квадратные.Совсем не едут😁.не потерялись случаем!?

Так ведь все под БОГОМ ходим ! И он награждает нас ,кого квадратными колёсами,кого квадратными головами ,кого квадратными руками,-природа ,против неё не попреш ,так вот и живём - мучаемся😁

flank:

народ а у вас в данилово аэродром часто летает или как??

Систематически ,но низенько-низенько, потому большой ,тяжело ему!😃

Saiz
flank:

народ а у вас в данилово аэродром часто летает или как??

Он военный, полёты засекречены. Но по агентурным данным два раза в неделю летает АН 28 во Владимир, и ещё вертолёты шныряют.
А с какой целью интересуемся 😇

Сегодня три часа пролежал в Волге(река а не машина). Понравилось больше чем самолёты запускать.😁

SemenSemenich

Отдыхать всегда хорошо!Полёты конечно в своё удовольствие!Но всё же труд!Плюс нервы и адреналин!😃.

Saiz
SemenSemenich:

Отдыхать всегда хорошо!Полёты конечно в своё удовольствие!Но всё же труд!Плюс нервы и адреналин!😃.

К стати об отдыхе, ты ездил на суру?

SemenSemenich
Saiz:

К стати об отдыхе, ты ездил на суру?

Пока нет.Информации нет куда лучше ехать.Планирую в крым.Так что думаю позже.Скорее всего в сентябре.

flank
Saiz:

Он военный, полёты засекречены. Но по агентурным данным два раза в неделю летает АН 28 во Владимир, и ещё вертолёты шныряют.
А с какой целью интересуемся 😇

Сегодня три часа пролежал в Волге(река а не машина). Понравилось больше чем самолёты запускать.😁

ан-28 по каким дням лётает?
интересуно было бы там ил-76/ан-72 поймать на взлете-посадке, видок там у вас с дороги классный, поснимать можно самолеты
это ведь аэродром транспортной авиации вроде бы сейчас
у нас в чебах ничего интересного 😦

Saiz
flank:

ан-28 по каким дням лётает?
интересуно было бы там ил-76/ан-72 поймать на взлете-посадке 😦

А у вас случаем родственники на окупированной территории не проживали?😁
Очень мне ваш интерес к нашей воинской части навевает на некоторые раздумия😍
Надо пожалуй сходить “куда надо” и сказать “кому надо”😁
К стати там вам могут более подробную информацию по поводу взлётов и посадок транспортных самолётов сообщить😁

Barmaley85

а мне остаток запчастей на мустанга вчера приехал, все подсобрал аккумуляторы зарядил все поставил опробовал, привязывал хвост к динамометру тяга 7кг с винтом 21/10 и 5,5кг с винтом 18/10, так что вроде должно теперь полететь…
заказаные дешевые ретракт сервы по размеру не подошли теперь делаю под них переходник на ретрактовый механизм, к следущим выходным наверное будет готов…
что-то так я с ним запехтался что и запускать то уже неахота…
да и страшновато немного…

Saiz

Саня, “неохота” это ерунда. Проходит. Займись пока разведением газона😁 Как надоест наверняка появится желание полететь. Сразу самик хватай и в поле

Barmaley85

боюсь я на нем летать, у меня после всех заморочек с ним самолетофобия какая то развилась…

обкатывали сегодня маленько димин движок…
выкатать удалось грам 200 бензина после чего сел аккумулятор на зажигании
пришлось на сегодня лавочку прикрыть

Barmaley85

вчера в попыхах с желанием довести почти все до конца намазал, отпавший после первых попыток взлететь, хвост эпоксидкой, а отвердителя было оч мало, ну думаю разведу как раз на пробочку из под пива хватит, в результате что-то не очень теперь она хочет засыхать, в пробке остатокпокрылся пзагустевшей пленкой а остальное жидковато,
вот теперь думаю загеустеет эта фигня всетаки дня за три или надо ее отскребать от самолета…

vzhik302
flank:

ан-28 по каким дням лётает?
интересуно было бы там ил-76/ан-72 поймать на взлете-посадке, видок там у вас с дороги классный, поснимать можно самолеты
это ведь аэродром транспортной авиации вроде бы сейчас
у нас в чебах ничего интересного 😦

Санёк езжй под тверь,там ещё ан-22 антей летают,очень красивый этот шмэль в воздухе😍

flank

ну в тверь то мне не попасть так просто

Saiz:

А у вас случаем родственники на окупированной территории не проживали?😁
Очень мне ваш интерес к нашей воинской части навевает на некоторые раздумия😍
Надо пожалуй сходить “куда надо” и сказать “кому надо”😁
К стати там вам могут более подробную информацию по поводу взлётов и посадок транспортных самолётов сообщить😁

да мне ваша воинская часть не интересна
мне самолеты подавай 😃

кстати был я когда то на территории этого аэродрома даже самолеты руками трогал, никто плохого ничего не сказал 😃

Nik-Niklz

[QUOTE=-flank;1971419]ну в тверь то мне не попасть так просто

да мне ваша воинская часть не интересна
мне самолеты подавай 😃

Будет как в повестях про шпионов ,найдётся очень бдительный товарищ-" А про ваши интересы, господин Гадюкин, вы расскажете все в подвале у дяди Васи!😁
Мы не выдадим вам планы секретного аэродрома!😃

flank

вообщем ничего не знаете
эх

а то надоело на вот такие тарантасы смотреть у нас

Saiz
Barmaley85:

отпавший после первых попыток взлететь,

Значит всё-таки попытался полететь? Ну если сам, то ва-аще поздравляю?

Вот ведь как газон копать не охота😁

flank:

вообщем ничего не знаете
эх

Знать то мы знаем, но сомневаемся. А вдруг казачок-то засланныйB-)

Barmaley85:

б
обкатывали сегодня маленько димин движок…
выкатать удалось грам 200 бензина после чего сел аккумулятор на зажигании
пришлось на сегодня лавочку прикрыть

[

Надо было пропеллер не такой кривой ставить, тогда бы аккумулятор так быстро не сдох😁