Авиамоделисты в Йошкар-Оле (до 30.06.2010)

Barmaley85

установил в самик перепаяную серву, работает нормально, но почему то ее угол отклонения чуть больше чем у другой…
так и не получилось запитать приемник от ходовой батареи…
черезпровода упраления газом напряжение не передается, и через провод для программатора тоже…
незнаю прям что и сделать, наверно придеться летать с лишней батарейкой…

SemenSemenich
Barmaley85:

установил в самик перепаяную серву, работает нормально, но почему то ее угол отклонения чуть больше чем у другой…
так и не получилось запитать приемник от ходовой батареи…
черезпровода упраления газом напряжение не передается, и через провод для программатора тоже…
незнаю прям что и сделать, наверно придеться летать с лишней батарейкой…

Как это лишняя батарейка?

Saiz
Barmaley85:

установил в самик перепаяную серву, работает нормально, но почему то ее угол отклонения чуть больше чем у другой…
так и не получилось запитать приемник от ходовой батареи…
черезпровода упраления газом напряжение не передается, и через провод для программатора тоже…
незнаю прям что и сделать, наверно придеться летать с лишней батарейкой…

Проблему с углом отклонения можно решить перестановкой тяги в отверстиях качалки, а вот с питанием приёмника посложней. Надо или отдельный “век” ставить, или батарейку другую. Мотор потребляет большой ток и поэтому чтобы не перегружать регуль “век” в нём отсутствует.
А ещё лучше, угомонись, отдохни в праздники, пивка попей, с девушкой погуляй. А после 3 мая придёшь ко мне и всё сделаем.😁

SemenSemenich
Saiz:

Проблему с углом отклонения можно решить перестановкой тяги в отверстиях качалки, а вот с питанием приёмника посложней. Надо или отдельный “век” ставить, или батарейку другую. Мотор потребляет большой ток и поэтому чтобы не перегружать регуль “век” в нём отсутствует.
А ещё лучше, угомонись, отдохни в праздники, пивка попей, с девушкой погуляй. А после 3 мая придёшь ко мне и всё сделаем.😁

Мореплаватель!Когда швартовые отдаёшь?

Barmaley85
Saiz:

Проблему с углом отклонения можно решить перестановкой тяги в отверстиях качалки, а вот с питанием приёмника посложней. Надо или отдельный “век” ставить, или батарейку другую. Мотор потребляет большой ток и поэтому чтобы не перегружать регуль “век” в нём отсутствует.
А ещё лучше, угомонись, отдохни в праздники, пивка попей, с девушкой погуляй. А после 3 мая придёшь ко мне и всё сделаем.😁

наверно оставлю как есть,
там впрнципе разница в отклонении по кромке закрылка милиметра 3-4 составляет, не думаю что это окажет какую то принципиальную роль.

Barinov_Vova
Barmaley85:

наверно оставлю как есть,
там впрнципе разница в отклонении по кромке закрылка милиметра 3-4 составляет, не думаю что это окажет какую то принципиальную роль.

3-4 мм . Поверь ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО !!! (передепывай)

SemenSemenich
Barmaley85:

наверно оставлю как есть,
там впрнципе разница в отклонении по кромке закрылка милиметра 3-4 составляет, не думаю что это окажет какую то принципиальную роль.

Ерунда.Элеронами компенсируется!Можно первые полёты без закрылков.А там видно будет.

Barinov_Vova

ХОЗЯИН БАРИН !!! Самолёт не мой,наше дело ПРЕДУПРЕДИТЬ.

SemenSemenich

У меня точно такая же аппаратура.всё делается миксами и рассходами.ещё изменением вращения машинок.

Barmaley85
SemenSemenich:

У меня точно такая же аппаратура.всё делается миксами и рассходами.ещё изменением вращения машинок.

миксами это неотрегулировать, так как сервы V кабелем соединены и ходят обе паралельно, но у одной которрую перепаивали ход почему то чуть больше и с этим ничего не поделать…

Andy223
Barmaley85:

миксами это неотрегулировать, так как сервы V кабелем соединены и ходят обе паралельно, но у одной которрую перепаивали ход почему то чуть больше и с этим ничего не поделать…

Надо было подобрать 2 сервы с одинаковым ходом а потом 1 перепаять.

Nik-Niklz
SemenSemenich:

У меня точно такая же аппаратура.всё делается миксами и рассходами.ещё изменением вращения машинок.

Юра миксами ,расходами ,реверсом можно отрегулировать толко при работе канал- машинка. Если машинки соединены Y кабелем то настройка канала ,в который они включены приведет ,к одинаковым настройкам обеих машинок с разницей только в направлении.:)Исправить эту ситуацию можно механическим путём (регулировка тяг и плеча качалок или повернув резистор в машинке на нужный угол ) ни то ни другое Саша самостоятельно не сделает.Кстати 3-4мм по его закрылкам (ширине) -это поворот закрылка порядка 4градусов попробуи на яшке поставить разницу на элеронах ±3 градуса и взлететь комфортно ли будет?

Barmaley85
Andy223:

Надо было подобрать 2 сервы с одинаковым ходом а потом 1 перепаять.

боюсь что теперь уже поздно…
а вообще согласен

вот так должен полететь мой агрегат, размерность моя и мотор тоже такой же…

ВитГо

достаточно высокая скорость у него на посадке… да и полета пожалуй тоже…

Barinov_Vova
Barmaley85:

боюсь что теперь уже поздно…
а вообще согласен

вот так должен полететь мой агрегат, размерность моя и мотор тоже такой же…

Ну и что решил с закрылками ? ( х…н с ними ) У самолётов мелочей не бывает !

SemenSemenich

Все летали без закрылок и ничего!Аппаратуру надо Саше на такой самолёт 9 каналов.и ничего перепаивать не надо.Раз нет 9 значит чем то надо жертвовать!Нет желающих полетать сегодня?Погода СУПЕР!

Кстати можно Саше компенсировать разницу длиной и высотой установки тяг.Плюс плечо!Мудрёно всё!Лучше отказаться вообще.

Nik-Niklz

Мудрёно всё!Лучше отказаться вообще.[/QUOTE]
Просто так, не мудрствуя ,только вороны летают! А тут нужно подумать ,эта проблема решаема ,кроме полёта важна и посадка!😃

VLADYO

Завтра предлагаю юзать небо на новой полосе с 10 часов утра

Пал_Ник

От всего сердца поздравляю пилотов Йошкар-Олы с праздником Первомая!!! Всем больших успехов и здоровья!!

SemenSemenich

Будем юзать небо сегодня.Завтра грозу обещают.Сегодня опробую электронный выключатель борта.Полёты планируем на вторую половину дня.Погода шепчет.

Barinov_Vova
VLADYO:

Завтра предлагаю юзать небо на новой полосе с 10 часов утра

СОГЛАСЕН !!! Я вообще холостой жена уехала к родителям.😍😍😍

SemenSemenich

Мы поюзали новую полосу!Конечно похуже старой,но ближе!Плохо рулиться на холостых.Заднее колесо собирает все ямки.Не беда.Привыкнем!Завтра продолжим облёт.Если погода позволит!