полеты в районе н.п. Апрелевка, Селятино, Рассудово (Киевское ш., 36 км от мкад)

letchik1979
юрий-580:

мож завтра…вечерком… часиков в 17. попробую побыстрому машинки на зума смонтировать и мотор от яка шоб носился как угорелый и за цеснами гонялся.😃

ну это мы еще посмотрим!, завтра не планировал, хотя попробывать можно, кто еще?😁

юрий-580

созвонимся, я пока в сомненьях…ветер умеренный, дальше и на выходные сильный и дожди обещают. по готовности и настроению позвоню.

V_V_L

В субботу буду по делам в ваших краях (Наро-Фоминск). Не будете против, если на обратном пути к Вам заеду, пару раз взлететь?

letchik1979
V_V_L:

В субботу буду по делам в ваших краях (Наро-Фоминск). Не будете против, если на обратном пути к Вам заеду, пару раз взлететь?

конечно не против, оцените щит который был вами любезно предоставлен;)

Геннадий2610

Если все срастется,постараюсь сегодня приехать после 18-00.

юрий-580:

пораскинув остывшими мозгами я думаю следующее: получилось так, что антена на тренере и антена передатчика встали в одну линию,

Юра,это больше удел апы на 2.4 Гы,оттого там на приемышах две антенки,которые нужно располагать под углом 90 градусов относительно друг друга.А вообще причин потери сигнала великое множество,злектроника блин.А самолетинку всегда жаль,сочувствую.😢

sss_grey

Ой, что-то наша ветка вывалилась на вторую страницу? Не порядок! 😃

Yury99
sss_grey:

Ой, что-то наша ветка вывалилась на вторую страницу? Не порядок! 😃

Ну это поправимо!!!😁 Завтра еду на дачу,буду все время рядом…1 мая погода дрянь…2-го и 3-го самое оно,если место (Мясное Руднево) не изменилось готов присоединиться и к полетам и с мангалом и шашлыком поучавствовать…буду с шеф пилотом (зовут Макс) сын мой 9 лет…летает экстримально…Цессны берегись…😁😁😁

Fish

Если погода будет ничего, то 2 и/или 3 приедем. Аможно с собой еще девушку взять, она не летает, но очень хочет посмотреть?

Yury99
Fish:

Если погода будет ничего, то 2 и/или 3 приедем. Аможно с собой еще девушку взять, она не летает, но очень хочет посмотреть?

Даже нужно…!!!😁😁😁

Fish

Даже нужно…!!!

Тогда надо разгонять тучи 😎

sss_grey

Я в эти праздники летаю у себя в Афинеево. Так что всем удачных полетов на ВПП Мясное Руднево! 😃 😃 😃

letchik1979
Yury99:

Ну это поправимо!!!😁 Завтра еду на дачу,буду все время рядом…1 мая погода дрянь…2-го и 3-го самое оно,если место (Мясное Руднево) не изменилось готов присоединиться и к полетам и с мангалом и шашлыком поучавствовать…буду с шеф пилотом (зовут Макс) сын мой 9 лет…летает экстримально…Цессны берегись…😁😁😁

Юр, ну тады планируем на 2.05, к обеду, при хороших погодных условиях;)

Yury99
letchik1979:

Юр, ну тады планируем на 2.05, к обеду, при хороших погодных условиях;)

ОК;)

letchik1979

В связи с непогодой добрался до планера который висел на стене как экспонат, 2м размах складывающийся винт, 2канала упр., было 3 неудачных попытки взлететь, поломки серьезные!!!, покубатурив :)пришли к выводу: нужны элероны, ну и как говориться понеслась:): заменили все вплоть до двигателя ( ни.уясебе покубатурили:)), перевели на 2.4,нов. сервы,стаб, рв, акк липо(вместо стандартных NICd), ну и конечно элероны!!!😒,так-что в субботу 4-ая попытка взлета😆, надеюсь будет удачной!😉

D-pilot

мда… погодка омерзительная на завтра…
я вот сегодня тож решил еще один самолет в строй ввести, доделываю РТ-20.
к выходным вряд ли успею, т.к. глушак подкапотный точно не куплю…
думаю 2 по утру и третьего присоединюся к вам.

распечатал частотную сетку каналов, пришлите правила, к завтрашнему дню тож распечатаю.

Кстати, кто сегодня был в Руднево - стоит наш стенд?

letchik1979

Дим правила напишем от руки, захвати бумагу и маркер, Господа по прогнозу метеобюро на завтра погодка что надо, Т +18, ветер 1-2 м/с, предлагаю сбор на полосе в районе 13-14 часов, сегодня полетал на планерочке, не на своем правда( спасибо Анатолию), скажу я вам ветерок был не слабый, и мне в первые минуты показалось что я его хлопну:), на планере оказалось летать сложнее, завтра буду свой подымать, по проведенным испытаниям на земле могу сделать вывод- далеко он не улетит😆, ну и …й с ним, надоел он мне!, так что завтра присутствующие увидят смерть планера:(

D-pilot

быд сегодня в руднево, жаль что никого не застал…

Стэнд стоит, что не может не рабовать. завтра приеду, правда без самолета - вечером дела, а вот камеру с собой возьму - запечатлим гибель белой матчасти.

letchik1979
Алекс77:

Как сегодня полетали

Полетали душевно, фотки чуть позже, только зашел домой!😉

Вобщем день прошел на пятерочку, ни одной катастрофы!, при розжеге углей для шашлыка, загорелась трава:), еле успели вытащить огнетушители( хорошо что они были), теперь есть полянка для барбекю😁