В Терлецком лесопарке все таки можно летать!

SHAG

Сегодня оченно неплохо затестил своего Фана с новой силовой установкой. Места около пруда более чем достаточно, при этом довольно много очень ровных, посыпанных мелким гравием дорожек, с которых можно взлетать и садится.

Я летал возле пруда справа, если смотреть со стороны Свободного проспекта. Место для полета, свободное от деревьев, получается около 500-600 на 150 метров. Взлетал и садился на небольшой гравийный квадратик метров 10-15 в поперечнике. Попасть на посадке сложновато, но возможно. Народу с утра и нету почти никого. Рядом стоянка для машин около ресторана… Вобщем место вполне себе достойное!

Буду периодически летать.

А зимой и все пруды будут доступны для организации ВПП.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Вот место для полетов.

i9i2

а если в пруд удует сильным восточным? будете потом спинингом доставать? свой пенопластовый едж540 уже в серебрянке искупал, если б не чудным образом поваленное дерево, уплыл бы навсегда. так как выше деревьев на 10-20 метров в изм. парке дует страшный ветрина сравнимый почти со скоростью самолета. и даже летом, вечером в полный штиль на земле уже 5 м\с набирается.

SHAG
i9i2:

а если в пруд удует сильным восточным? будете потом спинингом доставать? свой пенопластовый едж540 уже в серебрянке искупал, если б не чудным образом поваленное дерево, уплыл бы навсегда.

Сейчас на моих самолетах такой проблемы нету 😃 Мощи даже черезмерное количество. Ну против урагана, конечно, не выгребет…

Ну если уж совсем никак - можно на противоположной стороне озера плюхнуть. Там места тоже довольно много до деревьев.

Понятно, что на поле каком-нибудь лучше… Но при условии, что мне до Терликов 5 минут максимум… Я там летать БУДУ! 😃

Апрель
SHAG:

Я там летать БУДУ! 😃

Надо как-нибудь заглянуть в выходной. Хотя бы с Коксом 😃

i9i2

аккуратнее с нарядами милиции, могут погнать, т.к. над головами народа летаете, а на авиамоделистов они сейчас злые.

SHAG
i9i2:

аккуратнее с нарядами милиции, могут погнать, т.к. над головами народа летаете, а на авиамоделистов они сейчас злые.

Нету там никого с утра… Понятно что в солнечный день в воскресенье не полетаешь… Но подлетнуть с утреца перед работой - самое ТО!

Апрель
i9i2:

а на авиамоделистов они сейчас злые.

С чего? На Яме у Речника были вполне лояльные…

i9i2
Апрель:

С чего? На Яме у Речника были вполне лояльные…

если под полетами людей нет, то да.

SHAG
i9i2:

если под полетами людей нет, то да.

Не… Над людьми я не летаю… По крайней мере стараюсь.

SHAG

Чтож! Сегодня опять неплохо полетал там-же. народу никого, и очень мягкая свежая земля с травкой для плюхания на брюхо пенолета.

Дите в восторге, от того, как папин самолетик летает!

i9i2

как ветер? во сколько и на чем летали ?

SHAG
i9i2:

как ветер? во сколько и на чем летали ?

Ветер - наманый. Не слишком сильный, ровно такой, чтобы модель садилась практически с нулевой скоростью. Летал на Фокусе пенопластовом. Был облет в новой конфигурации. Единственное что - прохладно и дождик меня таки прогнал.

SHAG

Ну и сегодня с утреца опять один аккум на пенопластыче отлетал… Намана! Народ останавливается, смоторит 😃 Приближатся почему-то не решается 😃))

Единственное - ветер был с другой стороы - с трудом хватало места для захода на посадку, раз по 5-6 заходил, пока попадал точно.

2 months later
OldMan

На замёрших прудах кто-нибудь сейчас летает?

4 months later
kamikadza

народ а вертолётчики в нвогиреево есть ? ну в общем кто хочкет и сможет помочь с началом моделироования 451593257 пишите )