Балашиха

санек674

Валера, это же издевательство над капотом!!! Мотор замерзнет!!!

rx3fm
санек674:

Валера, это же издевательство над капотом!!! Мотор замерзнет!!!

Блин, еле засунул мотор, моща выпирает, пришлось кастрировать капот!

Бурундук

Валер,нада будет,привезём твой самуль на поле,если что,Газель закажем!
Бурундук допаял новые акки на Чипмунка,и может приеду с двумя самолётами.

А для боёв у меня Экстра звездатая висит,так что,заранее предупреждайте,и бойтесь,потому что сам не знаю куда полечу в следующий момент.

санек674
Бурундук:

Валер,нада будет,привезём твой самуль на поле,если что,Газель закажем!
Бурундук допаял новые акки на Чипмунка,и может приеду с двумя самолётами.

А для боёв у меня Экстра звездатая висит,так что,заранее предупреждайте,и бойтесь,потому что сам не знаю куда полечу в следующий момент.

Вован, мы с Богданом хомячков не боимся!!!😝

rx3fm

Планирую быть на поле в субботу к 11-12 часам.

ДмитрийСмирнов
санек674:

Будем с младшим в10-00.

Саш будете в Монино?если да? то до скольких?очень хотел бы приехоть?

rx3fm

Несколько фоток с субботних полетов. При -10 гр. ОС Максы и Саиты заводились, но не сразу, кой кому пришлось влить дозу эфира.

Бурундук

Да,полетали славненько,Помучились с моторами(холод даёт о себе знать).
Один Санёк 261 приехал,можно сказать-обламал нас,посмеялся над нами как мы пытаемся завезтись,Привёз электричку,через одну минуту после приезда взлетел и спокойненько без проблем полетал.
И вот одна фото:

OldMan

Славненько ни то слово !!! 😃 У меня только сейчас спал уровень адреналина в крови… 😁

После замены АКБ 2S 910mA на 3S 1300 mA возникло ощущение что мотор просто подменили. Он сейчас на половине газа тянет сильнее, чем прежде на полном.

И ещё один проблемный момент – с V крыла. Самолёт постоял дома 10 минут и… крылья стали ровные, как под линейку. Все крутки и V, как рукой сняло. Вот такое вот “морозное влияние” на EPP. Как с этим бороться (если вообще имеет смыл?!) пока непонятно. Завтра прикуплю ещё пару угольных прутков и один из установлю в верхнюю часть плоскости.

Большое спасибо всем (особенно Сергею!!!) за то, что помогли облетать моего Зумыча!

Парашютист

Тут в соседней ветке такую пулю написали!

"минус 8, совсем не критично. Со стартера, не сразу, но заводится всё на обычном топливе. А если капнуть в карб уайт-спирита, то нормально и рукой заводится. Мы с Мишаней(rmv) всю прошлую зиму так летали, да и в ту субботу я мотор рукой заводил. Личный рекорд на полётах - минус 16, на рыбалке - минус 25 и ветер, вот это действительно жопа! "

ДВСники прокоментируйте!

Бурундук

…Личный рекорд на полётах - минус 16, на рыбалке - минус 25 и ветер…
Я заведу мотор и в минус 30,но как летать,руки замёрзнут через 2минуты,и акки сядут через 3 минуты,нужен смысл!

Ещё благодарность ЛИЧНО Богдану,который придумал греть двигатели, перед тем как заводить, приставив модель к глушителю работающей машины,чтоб тёплые выхлопные газы нагревали мотор…

санек674

Где все пилоты??? Санек261 один полосу укатывает. Выдвигаюсь ему на помощь. Погода-то чудная!!!

gensek

Сегодня открыл сезон на р.Пехорка что возле ул.Заречная.
Облетывал МИГ-29 hand made.

Бурундук

Ну,сегодня,полетали!Сделали пару "КИТ"ов(не критично,слегка).
Зато Если сегодня леталось не очень,наездились на танке нормально!!!
Так что можно если не летать по погодным условиям,то поганять.
И обратите внимание на надписи на ЯКе.

rx3fm
gensek:

Сегодня открыл сезон на р.Пехорка что возле ул.Заречная.
Облетывал МИГ-29 hand made.

Красивый самолет. Живу рядом на Заречной 25, жалко не видел полет.

gensek
rx3fm:

Красивый самолет. Живу рядом на Заречной 25, жалко не видел полет.

Сегодня наконец закончил свою Экстру 260 от RCF. Собрал и растроился - в машину 1.78 м не влезает!

В чем проблема, места на речке полно!

FAV112
gensek:

Сегодня открыл сезон на р.Пехорка что возле ул.Заречная.
Облетывал МИГ-29 hand made.

Это по чертежам с паркджета такой получается?
Красив,ничо не скажеш.
Какой двиг/рег/акк/винт стоит?
Какой получился вес?

санек674
gensek:

Сегодня открыл сезон на р.Пехорка что возле ул.Заречная.
Облетывал МИГ-29 hand made.

Чудный самолет!!! К нам на поле его, будем рады.

gensek
FAV112:

Это по чертежам с паркджета такой получается?
Красив,ничо не скажеш.
Какой двиг/рег/акк/винт стоит?
Какой получился вес?

ТТХ здесь rcopen.com/forum/f36/topic15606/486

Чудный самолет!!! К нам на поле его, будем рады.

Был пару раз на поле Щёлково - Балашиха, не совсем удачно, может этот самуль там приживется 😃

rx3fm

Завтра 30-го планирую чуть полетать на поле часиков в 12-00. Кто свободен- подтягивайтесь, а то потом с погодой будет беда .

Санек261
rx3fm:

Завтра 30-го планирую чуть полетать на поле часиков в 12-00. Кто свободен- подтягивайтесь, а то потом с погодой будет беда .

Валерик любишь ты воду с погодой мутить, погода будет зашибись!!!

rx3fm

Сегодня чуток полетали с Санькой, все нормально, обкатал свою Саиту и оттремировал Катану. Правда чуть не грохнулся один раз, на секунду замечтался и перепутал положение самолета, но вовремя вырулился- вывод: в полете мечтать вредно!

санек674

Да, подлетнули чудно! Ака в телефоне хватило на одну фотку, жаль.