Балашиха

Mr_Zed
санек674:

Дорожка между Горьковкой и стоянкой.

Спасибо, постараюсь не заплутать. Приеду сегодня, наверно, ближе к 8.

Alextra

Сегодня тоже буду после 8-ми. Раньше не успею…

Mr_Zed

Надеюсь, что лучшие времена наступили 😃

Мой вчерашний минутный полет меня восхитил, но для верта закончился крашем. Хорошо, хоть не тотальным, см. фотки… Из видимых повреждений:

  • разбит кузов
  • сломаны 3 лопасти
  • порвались “амортизаторы” крепления кузова к раме
  • съехал в сторону мотор “внутренней” шестерни
  • сожрало венец “внешней” шестерни

Но зато вертолетик поднялся метров на 20 и удалился от меня метров на 50. Потом, видимо, его опрокинуло порывом ветра и верт камнем кинулся вниз, воткнулся в землю носом. Конечно, ошибок я наделал много - не смог развернуть и вернуть машину, от растерянности не сразу скинул газ…

Жду доставки внешнего вала с шестерней в сборе…

Заодно, пожалуйста, подскажите, как вынуть внешний вал?? Втулка на раме, в которую вал вставляется, имеет запресованный подшипник, вал вылезать не желает (последнее фото)…
А вообще Лама удивительно просто разбирается 😃

И всем, кто мне помог большое спасибо! Было очень приятно познакомиться и ткскть влиться. До скорой, надеюсь, встречи! 😃

Дэн
Mr_Zed:

Надеюсь, что лучшие времена наступили 😃

Мой вчерашний минутный полет меня восхитил, но для верта закончился крашем. Хорошо, хоть не тотальным, см. фотки… Из видимых повреждений:

  • разбит кузов
  • сломаны 3 лопасти
  • порвались “амортизаторы” крепления кузова к раме
  • съехал в сторону мотор “внутренней” шестерни
  • сожрало венец “внешней” шестерни

Но зато вертолетик поднялся метров на 20 и удалился от меня метров на 50. Потом, видимо, его опрокинуло порывом ветра и верт камнем кинулся вниз, воткнулся в землю носом. Конечно, ошибок я наделал много - не смог развернуть и вернуть машину, от растерянности не сразу скинул газ…

Жду доставки внешнего вала с шестерней в сборе…

Заодно, пожалуйста, подскажите, как вынуть внешний вал?? Втулка на раме, в которую вал вставляется, имеет запресованный подшипник, вал вылезать не желает (последнее фото)…
А вообще Лама удивительно просто разбирается 😃

И всем, кто мне помог большое спасибо! Было очень приятно познакомиться и ткскть влиться. До скорой, надеюсь, встречи! 😃

Вал продаётся вместе в с шестернью. Они не разборные между собой… Во всяком случае на ламе так. Думаю отличий никаких !

Mr_Zed
Дэн:

Вал продаётся вместе в с шестернью. Они не разборные между собой… Во всяком случае на ламе так. Думаю отличий никаких !

Это я уже понял, жду комплекты. Но я не могу выдернуть вал из втулки на раме! Но последней фотке вид сверху - вал входит в пластиковую черную втулку через подшипник - оттуда вал не хочет вылезать.

Alextra

Мужики, на Громовке вечером кто будет? Сам, планирую к 8-ми…

Mr_Zed

Я бы хотел заехать. Но з/ч еще не прибыли 😃 Так что не знаю, буду или нет. С пустыми руками как-то не очень 😃

Дэн
Mr_Zed:

Это я уже понял, жду комплекты. Но я не могу выдернуть вал из втулки на раме! Но последней фотке вид сверху - вал входит в пластиковую черную втулку через подшипник - оттуда вал не хочет вылезать.

Просто у тебя вал погнут, вот и не лезет туда… Расковыряй шестерню (нагрей) … ивытащи с другой стороны… Делов то…

Или подстучи чем нибудь аккуратно и он пролезет !!!

Удачи !

Mr_Zed
Дэн:

Просто у тебя вал погнут, вот и не лезет туда… Расковыряй шестерню (нагрей) … ивытащи с другой стороны… Делов то…

Или подстучи чем нибудь аккуратно и он пролезет !!!

Удачи !

Блин, не выходит каменный цветок 😃

Mr_Zed

Так, ну я починился. Почти 😃 Могу приехать в таком вот виде:

Ким
Mr_Zed:

Так, ну я починился. Почти 😃 Могу приехать в таком вот виде:

Нормальный вид! А кому не нравится-пусть не смотрят!!!😒

Дэн
Mr_Zed:

Так, ну я починился. Почти 😃 Могу приехать в таком вот виде:

Нормально ! на скорость не влияет !

Mr_Zed

Вчера приехал пораньше - около 7. Не было никого 😃 Я минут 15 потусовался, облетал тушку на тренировочном шасси. Всего 2 лопасти в минусе… 😃 Ветер был достаточно сильный. Вертик поднялся всего на пол-метра - порывом ветра его опрокинуло набок просто.

санек674

Народ подтянулся к 20-00. Немного пожужжали. Сегодня планирую подтянуться к 19-00.😊

Alextra

Буду ближе к 8-ми. Главное чтоб не “задождило”…😦

Mr_Zed

Вчера вечером был ветер сильный - полеты моего класса были невозможны…
Сегодня постараюсь приехать, в районе 7.

Ким
Alextra:

Я тоже так умею 😝

Оригинальное место посадки.У меня круче было с Либерти.

Alextra
Ким:

Оригинальное место посадки.У меня круче было с Либерти.

Фото есть?

gansik_brabus

привет всем!!! сашок нуууу круто вогнали😢, достать получилось или надо дёрнуть рубильник , на пол часика оставить москву без электричества😁

Alextra
gansik_brabus:

привет всем!!! сашок нуууу круто вогнали😢, достать получилось или надо дёрнуть рубильник , на пол часика оставить москву без электричества😁

Да это не Саня… Саня, как и я отметился на дереве 😛. А в ЛЭП “вшпилились” парни с ветки “Киевское шоссе”…