Балашиха

jura855

Вечер удался на славу , жаль кончился быстро надо повторить.

BasilWind

А кроме пятака асфальтового 15-ти метрового есть продолжение Чтоб ДВС посадить? В смысле самолет:)

jura855

На фотографии где юноша летает на соосном вертолёте видно что асфальт плавно переходит в поле. Это сделано для удобства взлёта и посадки. Хотя многое зависит от размеров вашего самолёта.

BasilWind

Крыло 1.5 м
Бежит как раз метров 15. А если ветер с другой стороны?

jura855

В воскресенье летаем? ГДЕ и примерно время?

jura855

Сегодня летали на громовке малым составом. По прозьбам приболевших товарищей летали за них и за себя. Могу сказать одно , день удался таких полётов я от себя не ожидал да и другие товарищи не подвели .

OldMan

Докладываю. Вчера на Боровском при поддержке опытных товарищей (Lelik, Collapse, Leshij) облетал свою Экстру.
Здесь несколько фото: picasaweb.google.ru/d.starostov/20090614#
Вкратце. Полётный вес вышел ровно 1700гр при размахе 140см. Летает выше всяких похвал 😇 даже в моих малоопытных руках 😊. Саньку (261-му) отдельное аагромное спасибо, за то, что сосватал такую самолётину. В общем, Экстра вчера заслужила наклейки, а я сто грамм 😁.
Думаю, что для начала поезжу в Монино, а там уже и на нашу родную полосу.

санек674

Дима, прими наши с Богданом поздравления!!! Главное желаем не останавливаться на достигнутом. Успехов!!!

OldMan

Сань, спасибо за добрые слова! Вчера реально тряслись каленки… 😃 а самолёт летает практически как в СИМ-е, три взлёта - три посадки, как по рельсам, несмотря на небольшой ветер.

Alextra

Народ, вечером на “факультатив” на Громовке кто нибудь собирается?

gansik_brabus

привет всем пилотам!!! давно с вами небыл в строю, работа, тех-осмотры, дом.
саньком были в тучково, классно. думаю скоро вырвусь.

Alextra

Парни, кто составит вечером компанию на Леоново?

OldMan:

Докладываю. Вчера на Боровском при поддержке опытных товарищей (Lelik, Collapse, Leshij) облетал свою Экстру.
Здесь несколько фото: picasaweb.google.ru/d.starostov/20090614#
Вкратце. Полётный вес вышел ровно 1700гр при размахе 140см. Летает выше всяких похвал 😇 даже в моих малоопытных руках 😊. Саньку (261-му) отдельное аагромное спасибо, за то, что сосватал такую самолётину. В общем, Экстра вчера заслужила наклейки, а я сто грамм 😁.
Думаю, что для начала поезжу в Монино, а там уже и на нашу родную полосу.

Дим, поздравляю! Растешь… Про начинку расскажи (ВМГ, акки,…). Любопытно…😃

slawik

сегодня собираюсь на громовскую после 20 часов приехать - если кто будет там , прошу помоч облетать самолетик биплан электричку ( сам то я начинаю только летать - после многих падений)

Alextra

[QUOTE=slawik;1328013]сегодня собираюсь на громовскую после 20 часов приехать - если кто будет там , прошу помоч облетать самолетик биплан электричку ( сам то я начинаю только летать - после многих падений)[/QUOTE
Привози! Облетаем…😉

slawik

хорошо- звякну, когда буду подъезжать

slawik

УРА УРА УРА - оно полетело !!! первый полет пилотировал не я , нужно было облетать ( я бы облетал !!!-поверте).😛 . запускалса с руки - не смоей ( я бы запустил ) 😁 . посадка в травку - мягко сел (не я его сажал)😉 .после установки шасси - взлетел и пилотировал сам - восторг , каиф и мондраж (при этом нельзя раслабитса ) летал, летал, летал, ле… - не не так долго , решил посадить самолет ( думал долго летаю ) , при попытке захода на посадку - фсё произошло так бысто - ну вопщем землю понесло на самолет- почти классическая морковь 😃. поломки не большие - почти все уже востановил (сохнет клей). замечания высказанные опытными пилотами почти устранены . ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОБЛЕТ И СОВЕТЫ !!! А это он самолетик

OldMan
slawik:

УРА УРА УРА - оно полетело !!!..

Паздравлям !

Народ, а кого-нить E-Meter есть? Хочу глянуть, что у меня с токами на разных винтах.

Alextra
OldMan:

Паздравлям !

Народ, а кого-нить E-Meter есть? Хочу глянуть, что у меня с токами на разных винтах.

Подъезжай вечером на Громовку. Дам попользовать…

OldMan
Alextra:

Подъезжай вечером на Громовку. Дам попользовать…

Я так понимаю, что если сегодня вечером будет лётная погода, то бут работать “факультатив на Громовке” 😁 ?

Alextra
OldMan:

Я так понимаю, что если сегодня вечером будет лётная погода, то бут работать “факультатив на Громовке” 😁 ?

Зришь в корень!!!😉

gensek

ВПП в лужах и ветер не для электричек < 1,5м

slawik

на впп было всего 3 лужи (не мешали) - ветер был , на электричках летали - сложновато