Чебоксары летают??

un7sae

друзья подскажите пожалуйста ,какой перепад высот в тувси ,если смотреть по карте то там пологий склон.какие ветра преобладают. как часто там летаете.в компанию возьмете

Лавр

У нас кто нить, где нить, летает?

Позовите штоль поглядеть, с собой чего нить возьму.😃

fazza

Ультимат починил надо теперь все аккумуляторы зарядить и в выходные полетать за аэропортом

flank

вот сегодня пробовали.
к сожалению были жуткие помехи и пришлось быстро посадить, что то надо делать с аппаратурой а то метров 40-50 отлетишь и все идут помехи, а с таким самолетов на пятачке уже не полетаешь 😦
был момент когда даже управление пропало но все обошлось, кое как посадили на полосу с боковым ветром
оператор отлично снял как он держал камеру линзой к земле а вот взлет и полет от оказывается не снял
хотя сначала говорил что отлично получилось 😃

еще обнаружилась проблема флатера руля высота на скорости и теперь надо как то его укреплять

EvgenyKazan
flank:

…еще обнаружилась проблема флатера руля высота на скорости и теперь надо как то его укреплять

угольными прутками от киля к стабилизатору или струной (на мой взгляд сложнее).
Или сам руль высоты флаттерит? Тогда убирать люфты, тягу жестче и серву мощнее))))))

SemenSemenich
flank:

вот сегодня пробовали.
к сожалению были жуткие помехи и пришлось быстро посадить, что то надо делать с аппаратурой а то метров 40-50 отлетишь и все идут помехи, а с таким самолетов на пятачке уже не полетаешь 😦
был момент когда даже управление пропало но все обошлось, кое как посадили на полосу с боковым ветром
оператор отлично снял как он держал камеру линзой к земле а вот взлет и полет от оказывается не снял
хотя сначала говорил что отлично получилось 😃

YouTube- проба пилотажки в стиле Ф3А

еще обнаружилась проблема флатера руля высота на скорости и теперь надо как то его укреплять

По поводу помех.Переходите на 2.4 проблема сама собой уйдёт.Моё мнение вам надо минимум 7каналов.Запас не помешает.И бога ради не покупайте китайские подделки.Заказывайте в штаты!Это моё личное мнение.На аппаратуре не стоит экономить.Сам летаю на Спектруме 7каналов.Если честно,то мне уже не хватает каналов.Проблем тьфу тьфу не было!Посоветовал бы Футабу9 2.4.По этой футабе можете проконсультироваться у Голомидова Сергея Г.Он её пользует.Она имеет меню на русском языке.Правда денег стоит и идёт голая без машинок и помоему аккумуляторов.Удачных полётов!

flank
EvgenyKazan:

угольными прутками от киля к стабилизатору или струной (на мой взгляд сложнее).
Или сам руль высоты флаттерит? Тогда убирать люфты, тягу жестче и серву мощнее))))))

ну стабилизатор я уже думаю укреплю прутками угля
но похоже что именно руль болтается на скорости, люфт есть маленький, надо поработать, серва на 2.6кг стоит
разма 1200, длина 1300, вес 1150г

SemenSemenich:

По поводу помех.Переходите на 2.4 проблема сама собой уйдёт.Моё мнение вам надо минимум 7каналов.Запас не помешает.И бога ради не покупайте китайские подделки.Заказывайте в штаты!Это моё личное мнение.На аппаратуре не стоит экономить.Сам летаю на Спектруме 7каналов.Если честно,то мне уже не хватает каналов.Проблем тьфу тьфу не было!Посоветовал бы Футабу9 2.4.По этой футабе можете проконсультироваться у Голомидова Сергея Г.Он её пользует.Она имеет меню на русском языке.Правда денег стоит и идёт голая без машинок и помоему аккумуляторов.Удачных полётов!

к сожалению денег стоит, это я так понимаю минимум 10тыщ надо, а может и больше, но когда-нибудь придется перейти

на видео как раз когда начался полет, через несколько секунд самолет стал неуправляемый на пару секунд, после чего старался не улетать далеко и разворачивался поближе

fazza

Ну что кто сегодня вечером полетит за аэропортом

flank

сейчас летали час - ни одной помехи не поймал в том же месте что и на видео выше
тот же передатчик и приемник, только приемник переставил на ЛК, специально для проверки, думаю может новый регулятор на пилотажке дает помехи по питанию такие, бек чтоль теперь покупать?

fazza

Кто в субботу за аэропорт???

Начал чертить на подобие F3A капот и фонарь в разработке

fazza

Завтра будем летать за аэропортом часиков так 19.00 желающие могут принять участие или рядом постоять 😁

Yak_E
fazza:

Завтра будем летать за аэропортом часиков так 19.00 желающие могут принять участие или рядом постоять 😁

а что ни кого не было???

Barinov_Vova
Yak_E:

а что ни кого не было???

Лето ! ЖАРА ! ОТДЫХАУТ 😁

flank

у нас похоже все летают либо сами по себе или все заглохло уже 😃

vzhik302

седня откатали тренировку на заливе…,и ужо сёдня рвём в муром бится 😉

Лавр

Усе, ужо отбились, приехали😁

Зато в Муроме чудно время провели, встречали нас класно, конкуренцию составили многим, так сказать крови попортили😁
На других посмотрели, да, уровень высокий, но нам по силам;)

Еще поедим…

vzhik302

уху ездили поесть из стерлядки и футбол посмотреть😁😛😍

вот так зарисовки

и ещё