Чебоксары летают??

Лавр
flank:

да ладно ка
и чертежи есть и фотки разные валяются

Цесна 182 нужна, вернее вся инфа по ней, мало инфы, мало, а ежели знаеш делись. И фотки узловые нужны, а не общий вид.

Спасиб Володь, знаем про такой сайт, может еще чего?

flank

искать лень, у других клянчит 😃

fazza

Серега возьми что по проще у Cesna-182 много фоток со стороны четких не нашел, фото узлов и всякой мелочи не нашел кроме панельной доски

vzhik302
fazza:

Серега возьми что по проще у Cesna-182 много фоток со стороны четких не нашел, фото узлов и всякой мелочи не нашел кроме панельной доски

ага аир-3 или аир-4 ну и так далее до аир-8 простые самолёты ичертежей завались😁

Usr1
Лавр:

К стати есть у кого на Цесну 182 инфа - чертежи, фотографии, фотки узлов и деталей, надо достаточно подробно, варианты окраски… и т.д.?

Точно есть на 152-ю, 172-ю, 182-ю цессны доки англицкие: 200-400 страничные мануалы … Но там вряд-ли чтото полезное себе найдешь. Там картинок мало - в основном все цифры и слова… Еще где-то что-то валялось, но надо поискать…

А фотки самолета и варианты окраски ищутся элементарно. Яндекс.Картинки выдает кучу фоток… А дальше по ссылкам можно найти и еще что-нить интересное… Например: Продают цессны в России. Достаточно много фотографий, в том числе отдельных узлов, есть всякие объявления о продаже самолетов(там тоже бывают интересные кадры), чертежи… Вообщем находит ищущий 😃

Лавр
Usr1:

Точно есть на 152-ю, 172-ю, 182-ю цессны доки англицкие: 200-400 страничные мануалы … Но там вряд-ли чтото полезное себе найдешь. Там картинок мало - в основном все цифры и слова… Еще где-то что-то валялось, но надо поискать…

А фотки самолета и варианты окраски ищутся элементарно. Яндекс.Картинки выдает кучу фоток… А дальше по ссылкам можно найти и еще что-нить интересное… Например: Продают цессны в России. Достаточно много фотографий, в том числе отдельных узлов, есть всякие объявления о продаже самолетов(там тоже бывают интересные кадры), чертежи… Вообщем находит ищущий 😃

Парни большое спасибо, интернетом я пользоваться умею:), и писаить в поисковике тоже😁

Но наверное вы не совсем понимаете, постараюсь объяснить. Если желание построить копию масштабную есть (к примеру у меня), то это - прежде всего сбор всей информации именно по тому экземпляру самолета который копируете. Это фотографии, чертежи, особености, детали и узлы, подбор цвета как на оригинале, копирование всех вмятин на корпусе потертостей и т.д. Поэтому исходники должны быть только по одному самолету либо одной модификации. А так, по фоткам и чертежам с нета получится не копия а модель полукопия для души, но не уровня чемпионатов. К этому идти очень долго но оно того стоит.
Так что вот, поэтому я и говорю что не хватает пока информации

vzhik302
Лавр:

Парни большое спасибо, интернетом я пользоваться умею:), и писаить в поисковике тоже😁

Но наверное вы не совсем понимаете, постараюсь объяснить. Если желание построить копию масштабную есть (к примеру у меня), то это - прежде всего сбор всей информации именно по тому экземпляру самолета который копируете. Это фотографии, чертежи, особености, детали и узлы, подбор цвета как на оригинале, копирование всех вмятин на корпусе потертостей и т.д. Поэтому исходники должны быть только по одному самолету либо одной модификации. А так, по фоткам и чертежам с нета получится не копия а модель полукопия для души, но не уровня чемпионатов. К этому идти очень долго но оно того стоит.
Так что вот, поэтому я и говорю что не хватает пока информации

да ладно,серёжа,робяты ведь и копии то мало мальски не видели,не виноваты они:(

mel41

В связи с началом бензиновой жизни вынужден распродавать часть авиапарка:

  1. Ланкейр 52 с ОС МАКС 55, глушитель питс+штатный, налет 2 галлона кул пауэра. Есть места где отошла пленка на все сделано. Не падал, не бился, сарвы киошо крайние полеты в субботу-смотри форум-цена 8т. Рублей можно поторговаться.
  2. Тренер низкоплан РС-09 новый в коробке(пилотаж) 4.т.рублей.
    Связь через форум или по тел 89050392677 –Игорь.
flank

вчера впервые нормально полетали на фпв в деревне! 😃
погодка была суперская и никакого дыма
очень не превычно лететь смотря на телик, засматриваешся и чуть разок самолет не разбили
деревня в низине находится, но взлетали вверх так высоко что видно было реку суру в 5км за холмом
жаль нечем записывать полет 😦

ну и нужен маленький телевизор

Estamel

Всем привет) Скажите - а вот новичку - где можно посмотреть на ваши полеты, посоветоваться?? Тоже интересно заняться.

Saiz

Сначала надо все справки собрать. С места жительства, с последнего места работы, из загса о семейном положении, из ФСБ справочку обязательно от том проживал ли кто нибудь у вас на окупированной територии. Потом заполнтье анкету, автобиографию и обязательно медицинскую справку по форме 280. Характеристики с места учёбы, с работы, от соседей по дому. А вот потом, когда всё это соберёте Вам скажут время и место😁

NVS
Saiz:

Сначала надо все справки собрать.

Да ладно Вам людей пугать… ))
Как соберется кто-нибудь на полеты - скорее всего здесь и напишут, где и когда.
Обычно на автодроме около аэропорта, реже за аэропортом. Просто сейчас затишье временное…
Я завтра может пойду, если погода будет…

Лавр
flank:

saiz все правильно пишет 😃

Вход предположим рубль, выход два😁
Наши ряды пополняются ,или нет?, ну в общем еще ни кто не вышел😈😁

flank

ага выйдешь тут
2 рубля лишних нет