Чебоксары летают??

Nikola_FPV

Сегодня полетал на автодроме. Там мужик с собакой гулял. Было очень интересно гонять собаку по всему полю. Из-за этого так увлекся что не рассчитал расстояние и влетел на окраине поля в дерево, на уровне второго этажа.

Пришлось лезть на дерево и качать ветку пока самолет не упал. Обошлось одной вмятиной на крыле.

eeeeeugen

Видео чуть позже, пока вот результат сегодняшнего полёта. Модель не моя и летал не я. Парень малоопытный.

deoni2008
eeeeeugen:

Видео чуть позже, пока вот результат сегодняшнего полёта. Модель не моя и летал не я. Парень малоопытный.

Жень, похоже я знаю, кто пилотагу приложил…Это случаем не Ваня? Или Василий отважился полетать?😉

yan21di
vzhik302:

ну вы загнули…ну не весит параплан столько!!!

ну да))) килограм 20 иль 15 я не знаю, но за 10 мин поднятся на место старта не реально:o:o:o

eeeeeugen:

вот результат сегодняшнего полёта.

я тоже свое крыло приложил сегодня даже не дойдя до поля, ветер страшной силы вырвал его из моих рук и расфигачил об кусты, кили отлетели:(😦

Nikola_FPV:

Пришлось лезть на дерево

да по деревьям нам часто приходится лазить))))

Yak_E

я седня хотел полетать, но одумался и думаю не зря:)

yan21di
Yak_E:

я седня хотел полетать, но одумался и думаю не зря

погодка не айс отнако=)

eeeeeugen
deoni2008:

Жень, похоже я знаю, кто пилотагу приложил…Это случаем не Ваня? Или Василий отважился полетать?😉

Вася летал. Сначало нормально всё было а потом метров с 30 высоты он под углом 90 вогнал модель в кусты.

eeeeeugen

Вот сегодняшнее моё видео. Модель Як-3.

На 3:46 смотрите опасный момент.

deoni2008
eeeeeugen:

Вася летал. Сначало нормально всё было а потом метров с 30 высоты он под углом 90 вогнал модель в кусты.

Я так понимаю, что вы так и не научили его летать? Сляпайте ему самый простой верхнеплан, пусть хоть почувствует модель в полёте…А то вы, как один наделали пилотаг, а летать на них кроме тебя из вашей троицы ни кто не умеет. А в дальнейшем будет видно…Васёк же и на земле не много неадекватно себя ведёт.
Самолёт на видео отличный, только есть, Жень, одно НО. Копия или хотя бы полукопия должна и летать соответственно. А у тебя самолёт второй мировой летает со скоростью реактивного. Поставь двигло поменьше и всё будет ГУД!!!

fazza
deoni2008:

Я так понимаю, что вы так и не научили его летать? Сляпайте ему самый простой верхнеплан, пусть хоть почувствует модель в полёте…А то вы, как один наделали пилотаг, а летать на них кроме тебя из вашей троицы ни кто не умеет. А в дальнейшем будет видно…Васёк же и на земле не много неадекватно себя ведёт.
Самолёт на видео отличный, только есть, Жень, одно НО. Копия или хотя бы полукопия должна и летать соответственно. А у тебя самолёт второй мировой летает со скоростью реактивного. Поставь двигло поменьше и всё будет ГУД!!!

Ты просто не видел У него Яшку в тихий ветер-литит тихо, спокойна, легко и смирно как удав! Без мотора в планирование четка по рельсам идет. Тут на видео слышна и видно по манере полета(борется, сопротивляется) в сильный ветер летал не меньше 5-9 м\с порывистый очень сильно дул я так понял. В такой ветер как раз нужен ОГРОМНЫЙ запас моторной мощности иначе улетел бы по ветру за пол километра(кусочки собирать) а тут по видео прям перед ногами посадил в такой ветер молодец Евгений 😃😃😃

deoni2008
fazza:

Ты просто не видел У него Яшку в тихий ветер-литит тихо, спокойна, легко и смирно как удав!

Во-первых, я говорю исходя из того, что знаю, как он пилотирует и, что он вполне в силах сажать “под ноги” эту Яшку и с менее мощным двиглом, во-вторых,площадь крыла у этой модели (по сути) мала, что позволяет летать в сильный ветер и с менее мощной силовой установкой, в-третьих, я знаю его манию ставить на всё подряд его любимый 35-36(1400Kv), который и 1,40 в размахе таскает с запасом с весом 1,1-1,5кг. Давайте ещё ракетный двигатель поставим на “метровки”, будем в 10-15 м/с летать, сломя голову. Я достаточно с Женькой полетал, что бы ошибаться в его действиях. Он прекрасно знает, как я на 1,4м, с полётным весом в 1,2кг ястребов над Сурой гонял с двигателем в 900-950гр. Евгений конечно молодец, модель-просто супер, но с двиглом перестарался!!!

fazza
deoni2008:

Во-первых, я говорю исходя из того, что знаю, как он пилотирует и, что он вполне в силах сажать “под ноги” эту Яшку и с менее мощным двиглом, во-вторых,площадь крыла у этой модели (по сути) мала, что позволяет летать в сильный ветер и с менее мощной силовой установкой, в-третьих, я знаю его манию ставить на всё подряд его любимый 35-36(1400Kv), который и 1,40 в размахе таскает с запасом с весом 1,1-1,5кг. Давайте ещё ракетный двигатель поставим на “метровки”, будем в 10-15 м/с летать, сломя голову. Я достаточно с Женькой полетал, что бы ошибаться в его действиях. Он прекрасно знает, как я на 1,4м, с полётным весом в 1,2кг ястребов над Сурой гонял с двигателем в 900-950гр. Евгений конечно молодец, модель-просто супер, но с двиглом перестарался!!!

Давай без Во-первых 😃 Turnigy 35-36(1400Kv)??? на 3S Банки с полетном весом не меньше 1100г. да еще с запасом мощности под сильным вопросом если только кратковременно в течение 10-20сек он при 30А будет только выдавать 1500г тяги потом падает не меньше 1200г а это тяга составляет 1:1. Скинь ссылку на мотор

eeeeeugen

Ну вот спор разразился. Там двиг стоит Turnigy С35-30 1100kv с пропелером 9х5, акум 1600mА 3s. На этом конфиге тяга около 1кг. Модель весит 700 гр. Да ветер силён. Но на таком самике не хочется медленно летать поэтому заряжен как ракета. Правда у меня есть и ещё мощнее что можно туда поставить, но боюсь разлетится в щепки. Видели опасный момент на видео, и это не первый раз так, 2 недели назад тоже точно также в метре над замлёй вырулил.

deoni2008:

Я так понимаю, что вы так и не научили его летать? Сляпайте ему самый простой верхнеплан, пусть хоть почувствует модель в полёте…

Да у него есть уже Пайпер давно. Просто он сам не хочет. Щас ещё ветер пайпер особо не зарядишь в такую погоду, хотя я сам мог бы попланировать.

deoni2008:

А то вы, как один наделали пилотаг, а летать на них кроме тебя из вашей троицы ни кто не умеет. А в дальнейшем будет видно…Васёк же и на земле не много неадекватно себя ведёт.

Да они всё что я делаю, то и повторяют. Сами ни чего не находят и не придумывают.

deoni2008:

Самолёт на видео отличный, только есть, Жень, одно НО. Копия или хотя бы полукопия должна и летать соответственно. А у тебя самолёт второй мировой летает со скоростью реактивного. Поставь двигло поменьше и всё будет ГУД!!!

Это какбы просто пенолёт просто очень хорошо сделан. И двиг итак самый слабый из имеющегося стоит. А копию если я начну делать, то буду с ретрактами и хотябы все внешние детали повторю. А тут много чего не соответсвует. Поэтому пусть будет как ракета 😃.

Saiz

Иван Кошкин! Поздравляю тебя с днём рождения! И желаю тебе сбычи всех твоих мечт!!!

germanovich_vova

Ваню Кошкина Поздравляю С Днём Рождения ! Желаю ВСЕГО и много-много !😁😃

yan21di

Поздравляю с днем рождения!!! всех благ тебе и удачи во всех начинаниях!!!

mel41

Ваня, С Днем Рождения! Всех благ, Удачи!

Yak_E

Иван, поздравляю с днем рождения, удачи во всем, больше хороших людей вокруг тебя 😃😃😃😇