Чебоксары летают??

flank
Павел-Алексеев:

Не знаю, если геометрия пропеллера настолько далека от идеальной… не разорвет мне случайно в воздухе мотораму? ))

Если отбалансировано - не разорвет

про скалу не в курсе, покупали в пилотаже и у китайцев

какой винт ставить должен Николай Strizh7 подсказать, у него вроде подобный аппарат.
у меня есть двиг с подобными оборотами, с 5х4 прекрасно летает модель размахом в 1 метр и 450г весу.

зы: свои права в прошлом году продлил 😃

Павел-Алексеев
flank:

5х4 прекрасно летает модель размахом в 1 метр и 450г весу.

“Свой” винт там чуть ли не 5*8 вроде бы. В соответствующей теме рекомендуют 6*4, я вырезал из 8" диаметр 152 мм.

Nikola_FPV
flank:

какой винт ставить должен Николай Strizh7 подсказать

У меня стоит винт 5х5E на двигателе 2200kv.

Лавр
Павел-Алексеев:

“Свой” винт там чуть ли не 5*8 вроде бы. В соответствующей теме рекомендуют 6*4, я вырезал из 8" диаметр 152 мм.

Винт обрежь сколько надо, с каждой стороны лопасти, необходимо как Зак писал, “сбалансировать винт”, и мои рекомендации- заузь каждую лопость к концам, желательно в зеркальном отображении (форму соблюдай примерно так же как у предыдущего винта), что бы мотор разгрузить маленько и не спалить.

А вообще найди в нете про винты, почитай, на будущее оч полезно будет. Глядишь, такие маленькие винты сам начнешь изготавливать.

Yak_E:

без машины в наше время ни куда

Егор поздравляю, обмыть надо…

А чё фото какое, глаза навыкат - напугали чели?😁

Павел-Алексеев
Nikola_FPV:

У меня стоит винт 5х5E на двигателе 2200kv.

  1. что значит буква Е?
  2. У Бикслера мотор 2620-1900kv, размах крыльев 1400мм, расчетный мой взлетный вес 800 гр
S_Kardinal
Павел-Алексеев:

У меня нет возможности по выходным куда-то ездить летать в поля - нет машины и времени. В семье никто не разделяет интереса к увлечению. (( Поэтому я летаю только в районе студгородка в рабочие дни. Как правило, в обед. У меня есть квадрокоптер (и еще два квадрокоптера моих коллег по отделу - я всех подсадил))))) ) Мы летаем на стадионе Педколледжа.

Когда следующий раз??

Теперь у Егора… А я приобрел личного водителя + промили считать не надо 😛

Павел-Алексеев
S_Kardinal:

А я приобрел личного водителя

И на фото просто машина без водителя ))) Появилась мысль, какие мозги вы поставили в её управление )))))

S_Kardinal:

Когда следующий раз??

Если ветер не поднимется, самолет без фпв сегодня попру в обед, в 12.30, наверное. Скорее всего, на стадион СТАРТ или старое футбольное поле в парке 500-летия.

eeeeeugen:

Кстати кому такая лабуда приходила?

забавно, мне такой журнал пришел на адрес товарища, который со мной в одном подъезде живет. Причем на адресе написана квартира его, а фамилия моя. Просто в его почтовый ящик и его и мой каталог положили. ) номер второй у меня, первого не было.

asada64

ожидаеться раздача столов со студ аудитории в хорошем состоянии размер прим. 50-1250 каркас квадраттруба верх ламинат не кривой без ящиков .кому для работы на балкон очень неплохо можно хоть 100 штук звон.8927 8пять пять 0024 .желательно до понедельника определиться.

flank

я так понимаю не разборные? каркас сварной
цена вопроса?

asada64

столешница наверное снимаеться каркас конечно сварка забирать в МАДИ за авторынком на восточном можно собрать желающих и заказать газель и развезти по адресам

Павел-Алексеев

Всё, нна. ))) В ближайшее время не нарушу воздушного пространства. Полетали сегодня хорошо, но КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало. Секунд 15, в общей сложности. И морковка ни с того ни с сего, и крыло одно сложилось в воздухе “_o/” и трубку внутри крыла в лохмотья углепластика. Спасибо за идею вырезать пропеллер. Реально спасибо, тянет отлично! Я криворукий пилот-дебил, а тяга классная.

flank

отремонтирушся, позови поглядеть

Nikola_FPV
Павел-Алексеев:

крыло одно сложилось в воздухе “_o/” и трубку внутри крыла в лохмотья углепластика

А трубка угле пластика какого диаметра?
У меня на фестивале FPV в Н.Новгороде у “Floater-Jet” при посадке тоже крыло сложилось - 8 миллиметровая трубка угле пластика тоже разлетелась в лохмотья, тонкие у нее стенки.
Пока там был купил 10 миллиметровую алюминиевую трубку, по весу такая же как и родная трубка из стеклопластика, теперь вопрос как дырку в крыле рас сверлить на 10 мм?

Enterpraiz

вопрос как дырку в крыле рас сверлить на 10 мм?
Берёш железную трубку на 10мм на конце делаеш зубцы как у пилы и вуаля 😃 Тока сверлом начни.

Nikola_FPV
vzhik302:

17 или18го ноября очень вероятно буду облётывать новый самолёт…

Общественность не видела и фото отчета нет. Может устроишь презентацию в Субботу или в Воскресенье ветерок вроде нормальный, правда снежок обещают, но редкий. Может полетаем на дуге между Чеб и Н.Чеб?

flank

ну где там фотки с пафосной презентации Вовчиковского аэроплана? 😃

Юра_Гаврилов
flank:

ну где там фотки с пафосной презентации Вовчиковского аэроплана? 😃

Брехня!!!