Чебоксары летают??

amulet

В наших целях использовать нельзя? Хотя бы комплектуюющие?

Да,кстати, откуда у столь юного создания такие познания в военных секретах?

flank

тоже интересно стало вот сегодня в интернете и прочитал 😃

amulet

Может проработаете тему-то по свойски?

Airman

Где ссыль, тоже посмотреть хочу.

Saiz
Airman:

Это вы шутки шутите ? У нас тракторного завода то нет, а вы про беспилотники 😃
Где ссыль, тоже посмотреть хочу.

Дима, тракторный завод в Чебоксарах, там же и мишени делают.

Airman

Да я уже разобрался где он и сообщение подредактировал 😃 ан нет таки один успел прочитать

amulet

Молчат соседи, добывают информацию.

Barinov_Vova

Зайдите на УГОЛОК НЕБА там и про БПЛА и про буксирующие установки в Чебоксарах . 😝

Nda

Ну Ваня молодец) не терпится весны дождаться. В морозы обкатываешь))
Похвально что молодежь привлекли. Пора пополнять наши ряды

fazza
Nda:

Ну Ваня молодец) не терпится весны дождаться. В морозы обкатываешь))
Похвально что молодежь привлекли. Пора пополнять наши ряды

Да сегодня у одного молодого облетали пеналёт сам не был, Санёк облетал рассказывает что даже висит довольно хорошо и на ноже хорошо идёт а по виду что-то смахивает на Сушку 26 для новичка не дурно всё технологию копировал у нас Саньком он даже Саньковский биплан скопировал 😁. Не кто в детский мир не заходил там продаётся легендарный моторчик с объемом в 1.5см2 дизельный угадайте какой

Saiz

Понемногу начинаем работать над весенним слётом любителей RC моделей.
Пока только предварительные намётки. Пожалуйста пишите пожелания, согласия и не согласия и свои предложения.
Слёт проводится с целью увеличения нашего и общественного интереса к радиоуправляемыми моделями самолётов, популяризация технических видов спорта.
В рамках слёта будет проводиться соревнования радиоуправляемых моделей самолётов в классе «Квик-500» и «Хобби»
Слёт будет проходить в городе Йошкар-Ола в апреле 2010 года (число будет сообщено позже) два дня.
Предварительная программа слёта:
Первый день (суббота)
9-00 до 10-00 регистрация участников,
11-00 Начало соревнований
14-00 до 15-00 Обед , показательные выступления.
18-00 Конец соревнований
20-00 Общий ужин в кафе.
Второй день (воскресение)
9-00 до 13-00 Показательные выступления, произвольная программа.
13-00 Подведение итогов. Награждение победителей
14-00 Закрытие слёта, отъезд участников.

Всё питание в первый день и последующие дни за счёт командирующих организаций😁. Соревнования будут проходить в дали от цивилизации, поэтому покушать надо везти с собой.
Размещение иногородних участников будет в гостинице туристического центра, цена проживания 130 рублей в сутки. Условия конечно не люкс, двух ярусные (деревянные) кровати, в комнатах по десять человек, но кроме приехавших моделистов там скорей всего ни кого не будет. Кому нужны более цивилизованные условия, в городе есть гостиницы с ценой от 1300 рублей.
Так как этот слёт чисто наша частная инициатива и идея, будет вступительный взнос ,на оплату неминуемых организационных вопросов. Сумму взноса озвучу позже, когда посчитаю все расходы. Поэтому обязательно надо сделать предварительные заявки. Чтобы разобраться с ночлегом, частотами и классами.

Соревнования в классе «Квик 500» будут проводиться по правилам 2009 года с некоторыми изменениями*.
*при использовании четверть волнового глушителя диаметр воздушного винта должен быть не менее 222,25 мм (8,75 дюйма)
*самолёты полетят по короткой базе (300 метров).
Соревнования в классе «Хоби» проводятся на скорость прохождения дистанции в 300 метров (аналогичная квик500). Конструкция и форма модели не ограничена, допускается использование любого двигателя, а также его отсутствие. Исключением будут модели по параметрам соответствующие классу «квик500», F3D и F3D1/2 .

Все участники будут летать на своём топливе. Может быть сможем организовать продажу топлива на старте для тех у кого его уж совсем не будет.
Ну вот пока основные тезисы.
Жду предложений.

ЭдикЧе

Привет Всем!! Не бльшие подробности о приезде ВВП.
Тракторный завод самолеты не делает, это видно из названия предприятия и я работаю на заводе.
Этот ЕРОПЛАН сделали на приборном заводе “ЭЛАРА”.
По поводу Второго неформального слета Авиамоделистов на территории Марий-Эл КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗА. надо точно установить дату и заказать погоду.

Saiz
flank:

вот холодными вечерами пробую, летаю 😃

YouTube- учимся

А в каком это симе. Я вчера хотел выложить свои полёты на реактивном😝, но чёто формат какой-то странный. Я пробовал в АРД.

fazza

А вот и биплан Санька но фото 1 или 1.5 месяца назад







А сейчас осталось только облетать

fazza
vzhik302:

А чё за моделка?

соф секретно😁😁😛

если ты видешь на последнем фото Андреевский флаг то значит судомодельный Юрича

vzhik302:

А чё за моделка?

flank

из окон чуть ли не мой дом виден 😃

ВитГо

что с погодой завтра будет ?

я доделал почти ВЖИК. облетать бы…