Чебоксары летают??

JIexa21

Завтра-послезавтра кто-нибудь где-нибудь собирается летать?

nemezmoto
JIexa21:

Завтра-послезавтра кто-нибудь где-нибудь собирается летать?

Я собираюсь. И вообще, летаю 2 - 3 раза в неделю, как погода позволяет, без привязки к выходным.

JIexa21

Где, во сколько, на чем? 😃
А сейчас после работы уже темно… Не полетаешь особо в темноте. Поэтому теперь до весны только в выходные.

Nikola_FPV
JIexa21:

А сейчас после работы уже темно… Не полетаешь особо в темноте.

Нижегородцы, для полетать после работы зимой, развивают зальную тему.
Вот бы нам тоже скооперироваться и арендовать какой нибудь зал для полетов. И тепло, и светло.

Володя_Савельев
Nikola_FPV:

скооперироваться и арендовать какой нибудь зал для полетов

Может и мы подтянемся…

Лавр

Я только За…

У кого какие выходы есть?

У меня быть может на школьный зал, но это очень мало места

Где полетаем сегодня?
Тренера хочу погонять с двс и планер

JIexa21

А где удобнее?
Либо Новый город либо Цивильск. Больше безопасных мест с асфальтом то и не знаю. Возле Меснер хорошо только утром - днем там солнце будет почти в глаза. Ну а в полях сейчас грязно…
Могу поехать в любое время.

Karloson

Товарищи! Авиамоделисты Хочу пригласить вас на Фестиваль. Который будет проводится в г. Казань. деревня Каинки 16.10.16 в 11.00.

ПОЛОЖЕНИЕ:
об авиамодельном Фестивале для начинающих авиамоделистов
на кубок В.Н.Побежимова

  1. Общие положения
    Авиамодельный Фестиваль для начинающих авиамоделистов (далее – Фестиваль) проводится с целью:
    • развития интереса учащихся к углубленному изучению авиационной техники, истории русской авиации, авиастроительных заводов и предприятий;
    • расширения у младших школьников знаний, умений и навыков в области изготовления метательных моделей самолётов, изучения основ аэродинамики и изобретения новых моделей летательных аппаратов;
    • содействия установлению и расширению творческих связей между юными авиамоделистами, обмен опытом по конструированию, технологии изготовления и запуску моделей метательных планеров;
    • проведения мастер-классов по различным моделям для начинающих;
    • открытия и презентации новой авиамодельной площадки для тренировочных запусков и соревнований;
    • стимулирования роста активности в техническом творчестве среди учащихся.

  2. Организаторы соревнований:
    • ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» (ГБУ ДО «РЦВР»).
    • ЗАО «Эникс»

  3. Время и место проведения соревнований
    Соревнования проводятся по адресу: РТ, Верхнеуслонский район, д. Каинки, Лётная площадка ЗАО «Эникс».
    Кординаты 55°38′52″N 48°31′55″E
    Дата проведения: 16 октября 2016г. Начало в 11:00.

  4. Меры безопасности
    Тренер-руководитель несёт ответственность за жизнь и здоровье детей в пути следования к месту проведения соревнований и обратно, а также во время проведения мероприятия, обеспечивая дисциплину.

  5. Участники соревнований, номинации
    В Фестивале принимают участие обучающиеся в авиамодельных объединениях образовательных организаций Республики Татарстан всех видов и типов в двух ростовых категориях (младшие до – 120 сантиметров, старшие - свыше 120см) Это рост детей. Кроме участников с радиоуправляемыми моделями.
    Номинации:

  • Метательные модели на продолжительность полёта;
  • Метательные модели на дальность полета;
  • Радиоуправляемые модели на продолжительность полета;
  • тренер-руководитель.
    Каждый участник выступает со своей моделью. Номинации на продолжительность и дальность выполняются на одной модели.
    Будут проводиться показательные полеты различных моделей. Имеется грунтовая взлетная полоса для моделей таких классов как F3A. Размеры взлётной полосы 100\15 метров.
  1. Условия и порядок проведения соревнований
    Соревнования по метательным планерам состоят из 2 упражнений: на дальность и на продолжительность полета.
    Технические требования к моделям метательных планеров: максимальный размах – 1000мм. и макс. Вес - 100грамм (оба упражнения делаются на одной модели).
    Р/У модели соревнуются на продолжительность.
    Соревнования проходят в три тура. В зачет идут два лучших.

Правила

Метательные модели соревнуются:
 на продолжительность полёта (1сек. = 2очка).
 на дальность полета (1метр = 2 очка).
 Р/У модели соревнуются : Взрослые опытные пилоты.
 на продолжительность полета (при работе мотора - 1мин. или отцепки с леера), максимальная продолжительность полета – 5 мин. Класс моделей не ограничен. В зачет идет только время. Посадка и взлет не оценивается.

  1. Награждение
    Победители и призёры в личном зачёте награждаются медалями, дипломами, ценными призами.
    Судейская коллегия может учреждать дополнительные дипломы за оригинальность, сложность конструкции летательных аппаратов, лучшие лётные качества, инженерно-конструкторские находки и др.

Контакты:

  • Смоленцев Александр Геннадьевич – авиамоделист. 8(917) 286 34 тридцать восемь; smol54@mail.ru;
  • Герасимов Василий – представитель Эникс 8(917) 293 69 восемьдесят четыре
    vasia_bend@list.ru

Karloson

По заявкам среди школьников на фестиваль прислали с выше 80 человек со всей республике Татарстан )
Было бы не плохо если начиинающие авиамоделисты увидели как летают большие RC модели.

Karloson

Все готово! Решил сделать три взлетки под разный ветер . На повороте в д. Каинки. На трое М7 будет указатель .

Nikola_FPV

Поздравляю Кошкина Ивана с бракосочетанием!!! Желаю наделать побольше авиамоделистов. 😁

15 days later
Saiz

Соседи, 20 ноября проводим фестиваль технических видов спорта. Приглашаем вас принять участие в показательных выступлениях по воздушному бою и пилотажу(F3P). А так-же принять участие в соревнованиях вертолетов. Все это будет происходить в спортивном зале ФОК Спартак(24х48х12) 20 ноября с 10 до 15 часов.

Лавр

Яковлевы мотали вроде, хотя не факт

Их спросить, попросить может?

eeeeeugen
Юра_Гаврилов:

У нас никто б/ к двигатели не перематывает???

Я перематывал. Все работает. Ни чего не перегревается. Главное сечение соблюсти. Если нет такого же провода какой был, то можно другим набрать нужное сечение. Или вообще изменить сечение, но уже намотать побольше или поменьше витков. Тогда изменится KV движка.