Чебоксары летают??

EvgenyKazan

Мои поздравления!
И сразу вопрос: движок в капоте Яка не “потеет”? И што за двиг там установлен?

fazza

Извини чувак это военная тайна, 😵

EvgenyKazan
fazza:

Извини чувак это военная тайна, 😵

У меня ДСП допуск 2 категории 😈. Но если стремаешься “на публику”- можно в личку.

Лавр
EvgenyKazan:

Мои поздравления!
И сразу вопрос: движок в капоте Яка не “потеет”? И што за двиг там установлен?

Жень, там Тандер 46 стоит, на счет потеет или нет не могу сказать, когда летали погода прохладная была, поэтому наверное и не грелся, в жару не гоняли.

А так для обдува и оттока, вырезы есть, не должон потеть.

Тяги конечно мало, разгонять на фигурах приходится, но и плюс небольшой есть, малый вес.

Расчалки он не ставил, говорит после облета замутит.

Молодцы, всем большой респект…

EvgenyKazan
Лавр:

Жень…на счет потеет или нет не могу сказать, когда летали погода прохладная была, поэтому наверное и не грелся, в жару не гоняли.
Молодцы, всем большой респект…

Спасибо, Сергей. Для меня главное знать, што если што - и с небольшим 2Т мотором полетит. В планах переходить на .61 2Т мотор. Дури не хватает сейчас. Да и тяжеловата 80-ка АСП.
В нашей теме Торео отписался про однодневный фестиваль в Димитровграде (суббота, 11.07). Это так, к сведению. Глянете, кому интересно.

Лавр

Смотрел, знаю что собираетесь, но мы наверное не поедем.
Далековато, 250 до Ульяновска, 160 до Дмитрова.
Может вот на копии во Владимир соберемся в августе посмотреть что как, и к будущему году свое че мож смастерим.
В выходные своим активом соберемся полетать.
А на счет 80 ки, я тоже присматривался к ней, у Александра в Лего, но тоже решил что тяжеловата. Тайгера 75 4Т небыло, и в итоге решил Ямаду 63 заказать, оч понравилась, но и по деньгам конечно.

trigger
ЭдикЧе:

Сегодня облетали свои калилки
А Это все наши пилоты
😁😁😁

Я конечно понимаю, что облет - дело интимное, но могли и позвонить - скучно одному небо утюжить, да и мастерства так не наживешь -тусовка больше дает😵

Лавр
Лавр:

В нашей теме (Встреча КАЗАНЬ)Торео отписался про однодневный фестиваль в Димитровграде (суббота, 11.07). Это так, к сведению. Глянете, кому интересно.

trigger собирается ехать в Дмитровград на “фестиваль”. Есть желающие поехать, себя показать и на других посмотреть. Подробности в теме “Встреча КАЗАНЬ”.

Отпишитесь.[/QUOTE]

fazza

Сегодня летали на ДВСках, погода супер. первый полёт тренера с МДС 6.5, Юра на ЯК-54 с тайгером 46. МДС капризничал все время, малый газ не держал.

foto.mail.ru/mail/koshkin.ivan/6/7.html

foto.mail.ru/mail/koshkin.ivan/6/8.html

foto.mail.ru/mail/koshkin.ivan/6/9.html

первый моей посадке выломало переднюю шасси 😦

foto.mail.ru/mail/koshkin.ivan/6/10.html

завтра еще слетаем.

video.mail.ru/mail/koshkin.ivan/6/7.html

у Юрка тоже при посадке шасси выломало, сказал титановые сделает.

fazza

Сегодня летали на старом месте, на своем тренере. Погода была супер!!!

foto.mail.ru/mail/koshkin.ivan/6/12.html

Бака хватает минут на 6-7, остальное топливо уходит в пустую. Двигатель плюется не знай как, после полётов модель вся в говне.

foto.mail.ru/mail/koshkin.ivan/6/13.html

foto.mail.ru/mail/koshkin.ivan/6/14.html

foto.mail.ru/mail/koshkin.ivan/6/15.html

foto.mail.ru/mail/koshkin.ivan/6/16.html

В последнем полёте движок вышел на такие режимы что аш задняя стенка глушителя вырвало. Странно но без этой части глушителя ДВС стал держать холостые обороты.

video.mail.ru/mail/koshkin.ivan/6/8.html

Завтра полетит Юрена ЯК-54.

EvgenyKazan

Так, для профилактики - самолет мордой вверх ставьте, проверяйте настройки движка (перегазовки и максимум) - это, типа, симулятор забеднения в полете. Частенько требует обогатить на пару щелчков.
Без обид, ладно? Просто не увидел этого на видео.

fazza

Мы наоборот пытались меньше дать топливо что бы меньше плевался. На МДС топливо быстро расходует, пол-бака в пустую на модель распространяется. Этот хоть пиленный моторчик меньше плюётся по сравнению с не пиленным, дорабатывать МДС я думаю нет смысла только потратишь нервы и топливо!!!

fazza

Завтра на полёты 😝😝😝😝😝😝, наверно будем пускать ДВС с Саньком. 😁

fazza

Пускали сегодня ДВС

video.mail.ru/mail/koshkin.ivan/6/11.html

Во время полёта, при выполнение пилотажа вырвало крыло на высоте примерно 30 метров. Фюзеляж упал молниеносно, ровно в землю!!!


Крыло метров 15 упало

Яшка тоже с проблемами при аварийной посадки вырвало шасси и погнулась алюминиевая трубка






😇😇😇

trigger
fazza:

Пускали сегодня ДВС

Картина: “Прощай хобби” 😮?
Дяде Юре передай пожалуйста, что дядя Женя давно приглашает моделистов с ДВС на аэродром в Михайловку. Дело в том, что ЯК-54 любит скорость, склонен к сваливанию в самый неожиданный момент (поначалу) - поэтому надо облетывать на поле с широкой ВПП - там уж точно не промахнешься и ручкой газа можно поиграться:). Хотя, если нравится ремонтировать шасси после каждого полета - флаг в руки 😉

8 days later
flank

что то давно не собирались
скоро уже сентябрь и у меня с полетами станет труднее

Лавр

В воскресенье (и в субботу) на день авиации необходимо собраться в Чебоксарском аэроклубе отметить и полетать, приглашаются ВСЕ кому есть на чем полетать и похвастаться мастерством.

Я предварительно догаваривался с аэроклубовскими.

Да и:частоты и каналы, у кого какие?

flank

в очередной раз не прогонят?