полеты 7-8 августа

Airliner-rc

Добрый день господа.
Хотелось бы узнать на этих выходных где можно будет посмотреть/пообщаться с завсегдатаями? Сам начал недавно осуществлять мечту детства, вот хотелось бы набраться опыта, почерпнуть чего-нибудь полезного.
И вопрос по-конкретней в ЮВАО где народ летает вообще-то?
Заранее благодарен за ответ

6egemot
Airliner-rc:

А конкретно где? Во сколько?

заодно фантастики сравним…

Airliner-rc

Постараюсь приехать. Только время скажите во сколько народ обычно там бывает. Фантастик если соберу к тому времени привезу обязательно. Буду делать работу над ошибками 😃

6egemot
Airliner-rc:

Постараюсь приехать. Только время скажите во сколько народ обычно там бывает. Фантастик если соберу к тому времени привезу обязательно. Буду делать работу над ошибками 😃

я не народ, но рано редко собираются
обычно от 12 и позже
а сейчас там вообще всё закрыть могут в связи с шоу предстоящим.

так что гарантий никаких

Airliner-rc

Ну чтож. Поеду на свой страх и риск. Авось кого и застану часиков в 13-14…

Вячеслав_Старухин

Напишите потом для всех, что там происходит, можно ли будет там летать после этого шоу или Монино для нас пропадет.

Roman99
6egemot:

заодно фантастики сравним…

а о каком фантастике речь идет
о таком

а то полетать сравнить вместе интересно

Airliner-rc

Да о таком. Вот только засада… не могу никак доделать - времени катастрофически не хватает.
А вы на каком моторе летаете и где? Какие впечатления от управления? Ньюансы?

6egemot
Roman99:

а о каком фантастике речь идет
о таком

а то  полетать сравнить вместе интересно

о таком

Roman99

По мне класно. Красив и летает неплохо но летал пока мало дня 4 или 5 полетных. Стоит 50SX с винтом 12х5 надо ставить 13х3,75 но времени доехать до магазина нет. Цетровка при сборке получилась передняя поэтому машинку высоты перенес на хвост надо бы и руль тудаже но это долго. Влепил 50 грамм в хвост и на правое крыло 27. сразу полетел как надо. профиль позволяет не только фанствовать но и расслабиться. при сухом весе 2057 в ветер усадить бывает сложно. красота требует жертв верх и низ неразличимы поэтому к выходным натяну снизу немного черной пленки а то на закате однажды чуть не потерял. Будь внимателен с прокладкой тяги газа. Первый день на половину ушел из-за нее на смарку. Поставил пластик и все стало на свои места.

кстати что с монино слышно после “фестиваля”
я там по воскресеньям летал. Теперь куда ехать? щебанцево не по душе.
Полетал в косино на травке - лапти в покраску 😕

6egemot
Roman99:

По мне класно. Красив и летает неплохо но летал пока мало дня 4  или 5 полетных. Стоит 50SX с винтом 12х5 надо ставить 13х3,75 но времени доехать до магазина нет. Цетровка при сборке получилась передняя поэтому машинку высоты перенес на хвост надо бы и руль тудаже но это долго. Влепил 50 грамм в хвост  и на правое крыло 27. сразу полетел как надо.  профиль позволяет не только фанствовать но и расслабиться. при сухом весе 2057 в ветер усадить бывает сложно.  красота требует жертв верх и низ неразличимы поэтому к выходным натяну снизу немного черной пленки а то на закате однажды чуть не потерял. Будь внимателен с прокладкой тяги газа. Первый день на половину ушел из-за нее на смарку. Поставил пластик и все стало на свои места.

подписываюсь под каждым словом. 50 грамм прилепил на хвост, машинки переносить пока не буду. у меня сухой вес чуть меньше 1900 с 52FS. тоже придется на правую консоль вешать грамм 20-30. я думал где-то кривизна у меня, или выкос… уж больно много триммера “вправо” крена дать пришлось.
на расстоянии >70 метров верх/низ совсем не различаются. ориентируюсь по крашеному фонарю и обтекателям колес.

с тягой газа проблем не заметил… перевернул кабанчик на заслонке карбюратора на 180 градусов, иначе он в мотораму упирался. тяга ходит в пластиковой трубке без проблем. трубка в комплекте была.

6egemot
Roman99:

кстати что с монино слышно после “фестиваля”
я там по воскресеньям летал. Теперь куда ехать?  щебанцево не по душе.
Полетал в косино на травке - лапти в покраску 😕

вот это кстати вопрос… я на некрасовку посмотрел и не стал там летать… а на нем только с полосы взлетать… надо на разведку в морозово съездить

Roman99
6egemot:

тоже придется на правую консоль вешать грамм 20-30. я думал где-то кривизна у меня, или выкос… уж больно много триммера “вправо” крена дать пришлось.

груз вешал не из-за тримиров а из-за устойчивости на закритических углах и скоростях. Крутки у меня были большие на правом элероне милиметров 5 - 7 причем они слабо заметны. Увидел их только после триммирования - прозрачная обшивка крутку прячет. Кстати похоже элероны от влажности ползают. Выкос даже не проверял всеравно не выправить.
В морозово сам тоже собирался хотя монинца обо всем кроме монино отзываются плохо.

DAZZLER

в Морозово пока немного народу…
…хорошо…

erno
Вячеслав_Старухин:

А где это Морозово?

За Бронницами. Сразу как кончится Морозово поворот налево, с нее направо на грунтовку, проехать метров 300-400 вдоль трассы и вуаля - заброшенная полоса для сельхозавиации. Значительно лучше Монинской.
С уважением, Эрно.