Комсомольск-на-Амуре

Brik

доброго всем дня!
вот, все говорят, что на Дальнем Востоке полно моделистов, если честно, то за три года я практически никого не встретил, а именно в Хабаровском крае, в районе Комсомольска-на-Амуре. так вот, если есть моделисты в данной местности, то есть предложение встретиться на так называемые полетушки.
конечно пока прохладно для полётов, но через пару месяцев уже достаточно потеплеет и можно в небо!
а то во всех городах есть слёты моделистов, а мы что, хуже чтоли? около КнАГТУ есть отличный стадион, где и можно всё организовать! думаю всем будет интересно совместно встретиться, полетать, обменяться опытом, а после посидеть, попить пика (ну или чего другого).

P.S. надеюсь что теперь угадал с темой, в прошлый раз не подумав поместил её в другом разделе, за что незамедлительно был наказан уважаемыми модераторами.

Brik

да, судя по всему полетушек не получится! жаль, а так хотелось пообщаться с кем-нибудь.

Brik

ау! моделисты Комсомольска-на-Амуре! отзовитесь! давайте общаться!

LVS_57
Brik:

ау! люди! отзовитесь!!!

Год 1988 -90, я перегонял с-ты с завода. Где-то в районе гостиницы была моделка, по тем временам очень даже солидная и летали на радиомоделях. Имени не помню а фамилия Грек

Brik

с тех пор много воды утекло. теперь во всём Комсомольске наверное нет моделок. пытался тут один хороший человек создать моделку, я даже туда согласился по суботам приезжать, чтобы помогать детишкам, но увы эти самые детишки в начале позаписывались, но в итоге так никто и не пришёл. вот теперь и ищу таких же одиночек как и я, а вось кто откликнется.

LVS_57

Сходи на завод, и распроси, не может быть такого, в авиации 20- 30%авиамоделисты и 5-10% занимаются до конца жизни.Я в авиации всю жизнь, и авиамоделистов встречал везде, начиная с училища, полки где служил, аэроклуб и т.д.

san_AA

Моделисты то может и есть, да интеренет не у всех есть.

horse427
san_AA:

Моделисты то может и есть, да интеренет не у всех есть.

Эт точно, всё жду, мож кто из Хатанги объявится(Таймыр), можа они и есть, но интернет…

Brik

ну в принципе, если и у нас есть в посёлке, то уж в Комсомольске то точно он есть!

10 days later
Brik

нас есть уже два! продолжаем набор! ну давайте господа, активнее!

8 days later
LVS_57

Самое простое, это : устроить показательные полеты, на том же аэродроме, или еще где нибудь , чтоб засветится, и тогда обязательно кто-то найдется и пойдет …

Brik

так можно организовать моделку, её я и так постепенно организую, но пока научишь людей, пройдёт ни один месяц, хотелось бы найти тех, кто уже этим занимается, дабы обменяться опытом! но всё равно спасибо что подсказываете, значит не только я читаю эту ветку.

10 days later
Navstar

я полечу из Москвы в Комсомольск. может кому то чтото купить в Белокаменной? Удачи!

Brik

а когда планируется поездка в наши края?

zimorodok
Brik:

с тех пор много воды утекло. теперь во всём Комсомольске наверное нет моделок. пытался тут один хороший человек создать моделку, я даже туда согласился по суботам приезжать, чтобы помогать детишкам, но увы эти самые детишки в начале позаписывались, но в итоге так никто и не пришёл. вот теперь и ищу таких же одиночек как и я, а вось кто откликнется.

Ну не прав ты, брат. Моделисты у нас в городе водятся. Лет пять назад, будучи на день Авиации на КнААПОвском аэродроме, я видел демонстрационные полеты авиамоделей, довольно солидного исполнения. Я думаю и сейчас на праздниках они выступают. В старые времена была солидная поддержка этому творчеству от завода. Аэроклуб был. Сейчас не знаю. Завод трудно выживает:(.
Знаю так же, есть больной моделизмом руководитель кружка в 6-й школе.(за Универсамом на Юбилейной). Общались с ним когда-то, когда сын мой там учился. Его ребята и сейчас на школьном стадионе летают (с балкона слышу как движки поют) но кажется, только кордовые.
Я сам во въюношестве активно занимался, а теперь балуюсь для души (и поддержания уровя адреналина доступными средствами 😉.

Brik

это приятно, что есть в Комсомольске люди, которым интересен моделизм! приеду в начале июня из командировки и буду ловить так сказать на живца, пойду запускать модель на стадион около КНАГТУ! там места для электричек полно!