Северное Бутово - давайте летать вместе

sound-mix

Склеил я Акромастера и поставил новый движок Авионикс, завтра облетаю. Заменил еще на элероне серву, почему то оказалась дохлой. Может из-за этого и было падение?

sound-mix

Я уже днем отметился, но собираюсь на поле в 18.20. Кстати опробовал новый движок, очень даже ничего. На порядок лучше чем Турниги.Работает тихонько, не рычит и не греется, на трех банках уверенно таскает Акромастера. И это с моими то просевшими акками!

Makser

Игорь, я подкачу к полседьмого!

sound-mix

Отлично! Миша приедет Декатлон поднимать, может Саня присоединится еще. Сижу заряжаюсь.

sound-mix

Ну вот и настал тот день, когда я начал собирать Edge-540T 58" . Вклеил элероны, стаб, РВ, РН. Собрал мотораму и начал вставлять сервы. Думаю, что на майские праздники дособеру.
Серега, давай налаживай свой ДВС!

sound-mix

Что же Вас останавливает? Давайте летать вместе!

vlad76

Финансы!!! Ну нечего скоро полечу.

sound-mix

Вот пресобрал Эджа. Выкладываю на всеобщее обозрение, хотя, что его смотреть…
Мотор TGY SK 4250-650kv , регуль TGY 80 амп, сервы: на РВ С-07, на РН HXT5010, на элероны GWS Park Flyer (неплохие кстати сервы), акк 2650mah 6S 25C, проп 14х7Е или 15х6Е. Пока не взвешивал, как поставлю приемник все подключу, тогда взвешу. Когда смотрю на него, то возникают странные ассоциации. Почему то на ум приходит Декатлон Серёги. Может из-за того, что фюз у него короче, чем размах крыльев. И прилично короче. В центровку вроде бы попал.
Скоро посмотрим, как вся эта конструкция полетит.

horse427

Британец зачётный, хоть и не братается😁

Makser

Игорь, на моего еджа не похож совсем, одно название только совпадает 😃

sound-mix:

Почему то на ум приходит Декатлон Серёги.

Поё предложение - сделать из потолочки заглушку в фонарь (покрасить серым акрилом) чтоб потроха не виднелись, покрасить стойки в белый, поставить кок, деревянный винт и чувака в кабину 😉

sound-mix

Я думаю задуть фонарь изнутри и чувака не сажать. Этот Эдж безпилотник будет. Хотел поставить его родные обтекатели, но колеса не влезают в них, я же поставил большие на 62 мм., а родные его такие маленькие, только для асфальта

sound-mix

Аж два раза пришлось выходить. На Акрике сделал выкос вниз, так он на газу еще больше кивать стал, выравниваешь РВ, летит прямо. А без газа - задирает нос круто. так пришлось выкос делать вверх и тогда все вылечилось! И так и так летит прямо, все стало отлично.
Эджа практически доделал, осталось только приделать регуль и на акки наклеить липучку. и можно пробовать. Счас акк заряжается 6S, хочу токи померять. Винт пока поставлю 14х7.
В принципе можно сегодня подлетнуть на Эдже на треугольнике.

planewalker

Постараюсь сегодня в 19 полететь на пересечении Дмитрия Донского и Глушко. Торо 300 с бесколлекторником, я не слишком опытен, иногда заруливаюсь. Частота 35.190

olegSM

Если успею хоть один ак зарядить,тоже подъеду в 19.15.

sound-mix
planewalker:

Постараюсь сегодня в 19 полететь на пересечении Дмитрия Донского и Глушко. Торо 300 с бесколлекторником, я не слишком опытен, иногда заруливаюсь. Частота 35.190

У меня 2,4 ггц , так что не пересечемся. А вот у Олега FM диапазон… но думаю наврядли совпадут. Решил не таскать Эджа пока не сделаю ему шасси на амортизаторах.

planewalker

Неплохо отлетал, имхо. Хотя замерз как чорт знает что. Огромная благодарность sound-mix за помощь, в первую очередь моральную, а потом и техническую. И olegSM - за помощь и сострадание. У нас с ним частоты передатчиков пересекаются. Возможно, трабла в том что у меня приемник одинарного преобразования. Но помехи от передатчика Олега ловил он на ура 😃

Ждем следующей возможности полетать

olegSM

Нуно на 2,4 соскакивать! Хотя помехи,тьфу тьфу вроде не ловлю,но бяку получается могу сделать.

planewalker

Пока думаю, возможно, в ближайшее время приму решение.

sound-mix

Вытащил на поле СУчку-29 и… начался дождь. Успел только прокатить пару метров.

sound-mix

Дома провел так сказать “холодный пуск” (без крыльев) Эджа, чтобы померять токи. Стик на две трети газа (больше дать было страшно, ветрище не хилый поднялся) при винте 14х7 дали токи в 54 ампера при акке 2650mah 6S 20C . Отдаваемая мощность на мотор 1105 ватт. К сожалению тягу померять нечем, весы должны вот, вот прийти, но в ноги давит очень прилично. Тяга точно около двух или больше. Вобщем я полностью готов к облету. Для Эджа есть пара свежих акков и для СУчки пара на очеь свежих, но вполне приличных. Гиперионы пока не пришли. (почту нашу …!!)

6wings

Игорь, 1100 Вт это около 5 кг. Зачем Вам столько?
Каков полётный вес модели?