ЧП в Северном Бутово

Max_SL

Всем привет!

По просьбе друзей пострадавшего, выставляю сюда видео ЧП

Нападение совершено 18 февраля 2013 года в районе северное бутово Грина 15. Трое толерантных отморозков напали на 15 летнего подростка. Им удалось отобрать 200р и плеер за полтораху. Телефон One X успел скинуть в шахту. Здесь много кто живет в Бутово, может кто чем располагает? Ну, а если и не найдем - будем бдительнее.

J_MoToR
Max_SL:

выставляю сюда видео ЧП

похоже на постановку - слишком много камер, слишком нагло… и точно знали где стоят камеры, хотя, периодически про них забывали.

Петрович_53
J_MoToR:

похоже на постановку - слишком много камер, слишком нагло… и точно знали где стоят камеры, хотя, периодически про них забывали.

Канал НТВ, программа ЧП, сегодня показал зтот сюжет. Похоже на правду, но слишком уж нагло-классифицируется разбоем и хранением оружия как миниум.

J_MoToR
Петрович_53:

Канал НТВ, программа ЧП, сегодня показал зтот сюжет.

О… там они много чего могут показать…

Max_SL
J_MoToR:

похоже на постановку - слишком много камер, слишком нагло

Вы приехали из аула…что вы можете знать про камеры? Зато вы смотрели всякое серьезное кино - поза и действия владельца предмета, похожего на пистолет, показывает знакомство с продукцией Голливуда.

J_MoToR:

О… там они много чего могут показать

У нас тут толерантные люди вконец совесть потеряли:

butovo.com/butovo/news/detail.php?ID=7144

butovo.com/butovo/news/detail.php?ID=7131

beatl

Почему то термин “толерантность” нам пытаются ассоциировать с термином “любовь к ближнему”
Хочется напомнить что “толерантность” суть “терпимость”.
Вот тут в Москве москвичи и есть “потерпевшие”.
Они (чурки) сюда воевать приезжают. Если не защищаться - завоюют. Вот и вся “толерантность”.

Маэстро
beatl:

Если не защищаться - завоюют.

“Под толерантностью не подразумевается уступка чужим убеждениям, снисхождение или потворство, терпимости к социальной несправедливости; она не равносильна безразличию.”
Взято отсюда. ru.wikipedia.org/wiki/�������������

Retif

Не знаю насчет постановки, но у коллеги точно таким же образом отжали айфон, все почти один в один, выходил из лифта, двое обратно его впихнули, начали айфон отбирать, он не отдавал, тогда второй ствол достал.

Max_SL
beatl:

Почему то термин “толерантность” нам пытаются ассоциировать с термином “любовь к ближнему”

Нет-нет, Алексей, я как раз использую термин “толерантный” чтобы не обвинили в розжиге. 😉

soddim

Макс ищите третьего он месны , причем возможно живет в этом подъезде, выходят двое. 7-9 класс

Max_SL
soddim:

Макс ищите третьего он месны , причем возможно живет в этом подъезде

Мысль здравая, но местный должен знать про камеры - зачем так откровенно палиться? Хотя, может быть, снимает квартиру…

У меня самого была битва в корридоре с гостями съемщиц из квартиры напротив - камера в корридоре очень помогла.

Nevai
beatl:

Если не защищаться - завоюют

Ну и что реально можно сделать? Они по всему миру распространяются, тут по ящику слышал про “ползучий исламизм”, уже начинают возмущаться не только в Москве. Мне, в принципе, все равно кто там во что верит, но если бы они (исламисты) были-бы чуть поспокойней… а то ведь они действительно расползаются и кто знает во что это все выльется когда нибудь. Мне не нравится как они себя ведут, мне непонятно о чем они говорят, я не знаю чего от них ждать. Почему я в своей стране, в своем городе в котором родился и вырос вдруг стал все это наблюдать? Почему вдруг стало нельзя выпустить на улицу ребенка погулять одного и приходится всегда идти с ним? Кто может сказать, что конкретно мы можем со всем эти “счастьем” сделать?

mashinist

И последний, риторический вопрос, почему при Сталине такой фигни не было?
На той неделе у друга отжали 5ое яблоко…

RexA

Потому что при Сталине телефоны были с проводом. Не очень-то с таким походишь…

А яблоки воровали и при Сталине. Аркадий Гайдар, “Тимур, и его команда”…

Irafas

Тут не своровали, а отжали яблоко - наверное яблочный сок заготавливают…
-----
Sorry, 😃

Max_SL
mashinist:

На той неделе у друга отжали 5ое яблоко

Подозреваю, что ваш друг не сильно старше вас. Любому тинейджеру должно быть понятно - если он носит в кармане небольшую весч, равную месячной зарплате в некоторых регионах нашей страны - то шанс расстаться с ней крайне высок.

Rover
Max_SL:

небольшую весч, равную месячной зарплате в некоторых регионах

Вы ошибаетесь немножко. Как полторы зарплаты тех, кто в свободное время телефоны-то и отжимает. Причем не в некоторых регионах, а в большинстве.

Но с этими-то людьми как раз все понятно. Меня гораздо больше напрягают те, кто покупает краденые телефоны, ясно понимая их происхождение. Ну ладно, телефон можно отжать для себя или в подарок подруге. А куда девают украденные автомобильные видеорегистраторы? Явно не себе на авто ставят. Кто-то же их покупает со спокойной совестью.

SERGY

А чему тут удивляться, в этой стране воры везде, даже в правительстве и вы их знаете!

foxfly
J_MoToR:

похоже на постановку

Таки да!
И рожи двоих- легко читаются.
Сделать с них фото, зарядить участкового (он больше всех заинтересован в раскрытии)и отловить их в районе- пара дней.
Я так, входя в подъезд (а габаритики у меня- мама не горюй), шокер держу на взводе.😃
Ну, и еще кое что: не мы такие- жизнь такая.

Max_SL:

если он носит в кармане небольшую весч,

А особенно- если он ей размахивает для понта в общественных местах (часто грабители пасут “блондинок” в супермаркетах возле касс: поглядеть , каких размеров в кошельке “котлета” и куда этот кошелек прячут)
А блондинки, как и подростки, забывают, что “папик” далеко и на помощь- не прибежит.

Max_SL
Rover:

Меня гораздо больше напрягают те, кто покупает краденые телефоны

намедни приезжаю в ОБИ-Варшавка прикупить фильтр к пылесосу Керхер. Еще не успел выйти из своей барбухайки (флисовая израильская шапка, флектарновый комок, правильные боты) - подскакивает бесцветный мужичок и начинает предлагать купить (по списку) - видеокамеру, планшет, телефон, ноутбук. Его предложения вполуха слушаю, а сам размышляю: пушка со мной, схомутать его что ли…с другой стороны - криминала , вроде как нет…никто же не мешает человеку СВОЕ продавать…тут на барахолке много что продается и часто без документов - никого же это не смущает. В общем, вежливо посылаю мужика с его рацпредложениями и иду в ОБИ. Покупаю фильтр. Выхожу - подскакивает охрана: ваш чек? Посылаю и прдупреждаю последний раз про двойной контроль, из-за которого лабазы и покрупнее закрывались на раз. Отстают. Спрашиваю, в чьей юрисдикции находится стоянка. Отвечают: Ритейл-парк. Иду в администрацию (хрен с ним со временем, уже на принцип), спрашиваю про стоянку, описываю ситуацию. Начальник охраны выделяет двух мужчин, вероятно, под наличие моего камуфляжа. Идем на стоянку, видим мужичка. Увидев нас, он, как ошпаренный, летит через всю парковку к железнодорожным путям. Собственно, на этом все. И вот как его ловить - вопрос вопросов. И нужно ли это хоть кому-нибудь?

blade
Max_SL:

И нужно ли это хоть кому-нибудь?

Был сюжет по ТВ с Митино: там не успеваешь подойти, цветет и пахнет бизнес :прАдаю/пАкупаю телефоны, панели для магнитол…
Корреспонденты с операми с Петровки- повязали пару таких брюнетов 😃
Через 5 минут- прибыла крыша из местного ОВД, потолковали с Петровскими и- отпустили 😦
Мол, это наши, работают под прикрытием .
Вопросы- есть?

Max_SL
blade:

Через 5 минут- прибыла крыша из местного ОВД

Неудивительно - если учесть , какие упыри там работали и, что характерно, командовали.

wap.infan.ru/inf/a/?cat=20,thr=,city=337,id=315469

Собственно. тема потихоньку переходит в новое русло: У кого есть положительный опыт организации народных дружин (не того казацко-православного идиотизма, а нормальных) по месту жительства. У нас вот подобрался костяк жильцов, которые следят за порядком в доме и около - участковый уже на улице здоровается. как увидит. Но, чувствую, этого мало.

comA

Да, Макс,посмотрел я это видео,и вот думаю,а знают ли ребятишки на ,что это тянет?
Скорее всего нет, и раз они за это взялись и разок другой прокатило,то скоро Бутово узнает своих “героев”, дело времени.

Max_SL
comA:

а знают ли ребятишки на ,что это тянет?

Сомневаюсь…у нас местные люди с образованием законов не знают…что уж говорить про этих…