Будущая трасса в северном измайлово.

UMKA88

Внимание опрос !
Ищу энтузиастов для создания трассы.
Хочу понять нужно ли это кому-нибудь кроме меня.
Место обозначено на карте красным и синим.

Надеюсь что хоть кто-то заинтересован.

трагги

Идея не плоха, но что с арендой?И какой рамер трассы?

UMKA88

Размер предполагаю 30х15 плюс минус пять. Это территория спорт комплекса, там пустырь свободный. Рядом стоянка
асфальт (машин нет вообще). На счёт аренды “ХЗ” (хотелось бы даром). Ходил в ихнею администрацию но не успел там
до 18:00 (сказал что по поводу земли под трассу сказали что примут).

трагги

Размер нормальный, я готов помочь с постройкой, есть примерная траектория?

Harm-Racing

Хотели там организовать он-роад 1/5 полтора года назад, договаривались серьезные люди , все уперлось в деньги как обычно.

UMKA88

А можно по подробнее про деньги?

Серёжкер

Как только построится трасса , сразу появятся хозяева…

UMKA88

Мужчины, когда высказываете своё мнение, пожалуйста, объясняйтесь подробнее, а то ДЕНЬГИ, ХОЗЯЕВА… Лично по мне деньги это хорошо, а когда у собаки
есть хозяин это отлично. Так что более развёрнуто, пожалуйста, если не трудно.

Harm-Racing

ну высказывают то что считают нужным, если не нравится можете закрыть на посты глаза, подробней сами узнавайте.

Сможете тысяч 200 в месяц потянуть?

UMKA88

Может вы не правильно меня поняли, я не хочу тут кого то оскорбить, а лишь прошу объясняться более развёрнуто. Лично у вас хотел узнать в какие деньги всё упёрлось?

Harm-Racing

Я скажу так просили деньги которые не отбить даже при кворумах как на евро соревнованиях, в Тамбове за аренду земли под шоссейной трассой построенной еще при Союзе требовали около лимона в год…

UMKA88

Опять же может я тупой но на что эти деньги идут?

Значит в холяву сейчас уже ни кто не верит, так получается?

В этом месте можно придти и кататься сколько хочется. Только не охота всё там облагородить, а потом придёт какой-то х… и все труды насмарку.

SPIRITUS
UMKA88:

Значит в холяву сейчас уже ни кто не верит, так получается?.

Умный и опытный человек в строительстве трасс сказал, что на халяву можно строится либо возле свалки либо у кладбища, а лучше между ними 😉)))) Во всех остальных случаях в цивильных местах халява - только в мышеловке.

UMKA88:

В этом месте можно придти и кататься сколько хочется. Только не охота всё там облагородить, а потом придёт какой-то х… и все труды насмарку.

Сами по себе катайтесь хоть до посинения, но когда организуете, построите, тут как раз все может и начаться…
Так что начиная что то, будьте готовы расстаться с плодами своего труда легко и без сожалений))))) Т.е. ели все сложится неудачно, то поднять руку вверх и резко ее опустить со словами…“А-а и хрен с ней!”
Или готовьте деньги…на все…и готовьтесь долго и часто обивать пороги чиновников разных мастей

UMKA88:

Опять же может я тупой но на что эти деньги идут?

На утоление жажды наживы)))))

UMKA88

Как не странно но это место как раз между свалкой и кладбищем 😃 , так что может что то из этого и получится.

“А-а и хрен с ней” с этим тоже в жизни встречался.

igrushkin

А в чем смысл строительства трассы? Есть прекрасные трассы в Крылатском и Раменках. Новые трассы только размывают кворум.

UMKA88
igrushkin:

А в чем смысл строительства трассы? Есть прекрасные трассы в Крылатском и Раменках.

К моему глубокому сожалению эти прекрасные трассы НЕ в Измайлово. Смысл строительства трассы в том, чтобы выйти вечерком после работы погонять бак-другой. Переть же машину со всеми аксессуарами на другой конец города чтобы получить пару часов фана - вот в этом смысла нет. К тому же лично у меня нет транспортного средства для передвижения по городу, а ехать в такую даль на метро - ну упс. Мне проще у себя под боком построить, и мне радость и кому-нибудь другому.

igrushkin:

Новые трассы только размывают кворум.

Я честно сказать ничо не понял из этого высказывания. Имеется какой-то кворум, который решает за людей где им удобнее кататься? Прошу прощения за дремучесть, я катаюсь для удовольствия своего и ребенка, возможно кто-то катается с иными целями, мне об этом ничего не известно, потому и переспрашиваю - что вы имели в виду?

SPIRITUS
igrushkin:

А в чем смысл строительства трассы? Есть прекрасные трассы в Крылатском и Раменках. Новые трассы только размывают кворум.

Я думаю вы ошиблись в оценке строительства)))))) Вот Крылатское в свое время да, “размыло” тогдашний кворум в Раменках, поскольку трассы одного уровня по размерам, сложности и т.п. Да и расположены относительно близко друг к другу.
Тут скорее всего будет строится небольшая местная трасса без особых сложностей траектории, без замороченных чемпионских трампов и прочих извратов. Любительская так сказать 😉 Причем тут кворум Раменок и Крылатского? Скорее наоборот, если на этой трасске местный народ подсядет на хобби, может и поедет на трассы побольше и обеспечит наоборот увеличение кворума.

fredd_666

я за!!!
место отличное!!
Ден,с кворумом ничего страшного не произайдёт,побольше трасс хороших и разных!!!
Единственный вопрос с хозяевами земли…

asiddd

Так что с хозяевами земли? Есть интерес, живу в 10 минутах на ам

UMKA88

Сегодня был в институте физкультуры (в отделе аренды), рассказал им о трудностях местных радиомоделистов, вроде бы поняли, что я хочу, много улыбались (милые девушки), потом спросили что институт будет с этого иметь (в смысле платы за аренду). Пришлось углубить описание трудностей радиомоделистов (улыбались уже вместе). Показал место (не занято, никому не нужно), назвал размер желаемой площади (сказали пустяки), успокоил что от них ничо не требуется, пообещал чистоту, порядок и благоустройство на вверенном участке (опять много улыбались). Взяли у меня номер телефона, обещали завтра отзвониться.

Если завтра не позвонят, то к 20 числам вернусь в Москву и пойду на второй заход.