ЧП в Северном Бутово

SERGY

А чему тут удивляться, в этой стране воры везде, даже в правительстве и вы их знаете!

foxfly
J_MoToR:

похоже на постановку

Таки да!
И рожи двоих- легко читаются.
Сделать с них фото, зарядить участкового (он больше всех заинтересован в раскрытии)и отловить их в районе- пара дней.
Я так, входя в подъезд (а габаритики у меня- мама не горюй), шокер держу на взводе.😃
Ну, и еще кое что: не мы такие- жизнь такая.

Max_SL:

если он носит в кармане небольшую весч,

А особенно- если он ей размахивает для понта в общественных местах (часто грабители пасут “блондинок” в супермаркетах возле касс: поглядеть , каких размеров в кошельке “котлета” и куда этот кошелек прячут)
А блондинки, как и подростки, забывают, что “папик” далеко и на помощь- не прибежит.

Max_SL
Rover:

Меня гораздо больше напрягают те, кто покупает краденые телефоны

намедни приезжаю в ОБИ-Варшавка прикупить фильтр к пылесосу Керхер. Еще не успел выйти из своей барбухайки (флисовая израильская шапка, флектарновый комок, правильные боты) - подскакивает бесцветный мужичок и начинает предлагать купить (по списку) - видеокамеру, планшет, телефон, ноутбук. Его предложения вполуха слушаю, а сам размышляю: пушка со мной, схомутать его что ли…с другой стороны - криминала , вроде как нет…никто же не мешает человеку СВОЕ продавать…тут на барахолке много что продается и часто без документов - никого же это не смущает. В общем, вежливо посылаю мужика с его рацпредложениями и иду в ОБИ. Покупаю фильтр. Выхожу - подскакивает охрана: ваш чек? Посылаю и прдупреждаю последний раз про двойной контроль, из-за которого лабазы и покрупнее закрывались на раз. Отстают. Спрашиваю, в чьей юрисдикции находится стоянка. Отвечают: Ритейл-парк. Иду в администрацию (хрен с ним со временем, уже на принцип), спрашиваю про стоянку, описываю ситуацию. Начальник охраны выделяет двух мужчин, вероятно, под наличие моего камуфляжа. Идем на стоянку, видим мужичка. Увидев нас, он, как ошпаренный, летит через всю парковку к железнодорожным путям. Собственно, на этом все. И вот как его ловить - вопрос вопросов. И нужно ли это хоть кому-нибудь?

blade
Max_SL:

И нужно ли это хоть кому-нибудь?

Был сюжет по ТВ с Митино: там не успеваешь подойти, цветет и пахнет бизнес :прАдаю/пАкупаю телефоны, панели для магнитол…
Корреспонденты с операми с Петровки- повязали пару таких брюнетов 😃
Через 5 минут- прибыла крыша из местного ОВД, потолковали с Петровскими и- отпустили 😦
Мол, это наши, работают под прикрытием .
Вопросы- есть?

Max_SL
blade:

Через 5 минут- прибыла крыша из местного ОВД

Неудивительно - если учесть , какие упыри там работали и, что характерно, командовали.

wap.infan.ru/inf/a/?cat=20,thr=,city=337,id=315469

Собственно. тема потихоньку переходит в новое русло: У кого есть положительный опыт организации народных дружин (не того казацко-православного идиотизма, а нормальных) по месту жительства. У нас вот подобрался костяк жильцов, которые следят за порядком в доме и около - участковый уже на улице здоровается. как увидит. Но, чувствую, этого мало.

comA

Да, Макс,посмотрел я это видео,и вот думаю,а знают ли ребятишки на ,что это тянет?
Скорее всего нет, и раз они за это взялись и разок другой прокатило,то скоро Бутово узнает своих “героев”, дело времени.

Max_SL
comA:

а знают ли ребятишки на ,что это тянет?

Сомневаюсь…у нас местные люди с образованием законов не знают…что уж говорить про этих…

22 days later
Max_SL

Во… продолжение темы
Теперь Митино.

Бабушка, конечно, супер, дала прокашляться подонку…но ведь не все они такие!

Детей, родителей, жен предупредите - чтобы смотрели, кто у них там на плечах собирается в подъезд войти. Похоже, это новая тема заработка для южных гастарбайтеров.

Irafas

Или гуманоид, или монголоид. Раскатал губу, даун.
А по существу - существо никому не нужное и несчастное… с таким еblоm

MaestroEv
Irafas:

Или гуманоид, или монголоид. Раскатал губу, даун.
А по существу - существо никому не нужное и несчастное… с таким еblоm

Генетический мусор… Наверняка они и раньше были, но камер не было… ГопСтоп изобретение не нашего времени…
Их не станет меньше - процент брака гинетического не зависит от страны и он всегда есть…
Надо научится с этим жить и уменьшать риск встречи с ними. Старушка нарушила правило - не убедиласть что дверь закрылась.
Шокером долбануть по руке торчащей в щели, по ноге в лифте - должно стать обычным делом.

Wherewolf
MaestroEv:

Шокером долбануть по руке торчащей в щели, по ноге в лифте - должно стать обычным делом.

ага, дожили… через лет пять перед входом в подъезд будем гранату кидать и ждать пять секунд?..

Маэстро
MaestroEv:

Надо научится с этим жить и уменьшать риск встречи с ними.

А почему, простите, я должен УЧИТЬСЯ жить в своей стране, в своем городе? Учиться жить с подобными генетическими выкидышами, которым позволяют бесконтрольно населять мой город? Мне, до их приезда. жилось вполне неплохо, и улицы без них убирались, и подъезды мылись… Может надо делать по-другому? И дать, наконец-то отпор САМОСТОЯТЕЛЬНО, не рассчитывая на действия ПРАВОохранительных органов? По принципу - мой дом - моя крепость, а ты здесь - ПРИШЛЫЙ и ЧУЖДЫЙ элемент… Может тогда власть задумается, что что-то не так в “датском королевстве”?

imported_Семён_Семёныч
Маэстро:

И дать, наконец-то отпор САМОСТОЯТЕЛЬНО

Я вот за это посадю-ю-ю-юдь! Потому как с Гражданина спросить можно, а с этих, что взять - не замечают их…Скажут превысил пределы самообороны…

Max_SL
Маэстро:

Может тогда власть задумается

Власть не ЗАДУМАЕТСЯ. Если бы она зависела от народа - тогда да. А как сейчас - я вас умоляю.

Я вам скажу, что мы сделали у нас: собрали актив и контролируем, по мере возможностей, состояние дома и двора. Сняли квартиру 4 представителя 07 региона (ничего личного, но упыри знатные) - в три дня оформили их в ментовку (положили сломанный мобильник на виду и камеру напротив), больше не видно. Таджикских дворников тоже ротировали до того, что те, кто сейчас убирает, устраивает по моральному облику и качеству работы.

Маэстро
Max_SL:

Власть не ЗАДУМАЕТСЯ.

Задумается, не сомневайтесь! Будет почва, будут и плоды. А если молчать - скоро и в Москве нас в открытую вырезать будут. Сотрудница рассказывала, как она, однажды, ехала в маршрутке. ВСЯ маршрутка- сплошь азиаты… Так и не доехала до своей остановки. Вонь и наглые приставания заставили ее выйти. Боялась, что изнасилуют.

imported_Семён_Семёныч:

Я вот за это посадю-ю-ю-юдь!

Одного-двоих, наверное - да. А если повсеместно… Подумайте сами…

Roix

И что-то в последние время совсем ничего не слышно о РНЕ. Либо запретили об этом писать, либо кому-то “наверху” это нужно.

MaestroEv
Wherewolf:

ага, дожили… через лет пять перед входом в подъезд будем гранату кидать и ждать пять секунд?..

Не исключено, хотя не 5 лет - слишком малый срок. Время неумолимо, во все времена свои бандиты. Наивно полагать, что кто-то защитит вашу жизнь лучше чем вы сами.

Маэстро:

А почему, простите, я должен УЧИТЬСЯ жить в своей стране, в своем городе? Учиться жить с подобными генетическими выкидышами, которым позволяют бесконтрольно населять мой город? Мне, до их приезда. жилось вполне неплохо, и улицы без них убирались, и подъезды мылись… Может надо делать по-другому? И дать, наконец-то отпор САМОСТОЯТЕЛЬНО, не рассчитывая на действия ПРАВОохранительных органов? По принципу - мой дом - моя крепость, а ты здесь - ПРИШЛЫЙ и ЧУЖДЫЙ элемент… Может тогда власть задумается, что что-то не так в “датском королевстве”?

Не уверен , что проблема в пришлых. “Свои”, борогозят не меньше. Наш мозг так устроен, что “чужие” нас раздражают больше.

И кстати видео навело на мысль. Если дом охраняется, то кнопку открытия двери изнутри нужно делать скрытной, чтобы знали только живущие в доме где она. Замаскировать ее чуть дальше от двери. У охранника было б время, правда если б было желание. .

hitman
Roix:

И что-то в последние время совсем ничего не слышно о РНЕ. Либо запретили об этом писать, либо кому-то “наверху” это нужно.

Да,не,не, все есть, все работает, но, по тихому.

Маэстро
MaestroEv:

кнопку открытия двери изнутри нужно делать скрытной, чтобы знали только живущие в доме где она.

Секрет Полишинеля…😁

MaestroEv:

“Свои”, борогозят не меньше.

С одной стороны - согласен, но…
Посмотрите криминальные сводки. Что-то все больше и больше “пришлых”… А нафига нам еще и пришлые, если дофига своей грязи?