Черноголовка. Есть кто живой?

Андрей_Васильев

Похоже на то. На первых секундах видно, что винт там чуть ли не вертолётный. А то и впрямь - вертолётный… 😃

Wesson

ну так и в названии видео написано, что пропеллер с управляемым шагом и вектором тяги.

Андрей_Васильев
Wesson:

ну так и в названии видео написано

“Семёооон Семёныч!..” (С)
Слона-то (название) я и не заметил 😃
Спасибо!

gluck35533

Забавненько конечно смотрится, а в общем и целом - извращенцы!
Хочется такого жесткого 3D - покупай вертолет.
Были уже и квадрокоптеры с изменяемым шагом винтов и квадрокоптеры с реверсом моторов.Теперь вот вам самолет.
Все они летают по вертолетному.
Если шаловливые руки деть некуда как говорится.

ДмитрийСмирнов

Мужики всем привет.Вопрос ,а нет ли среди нас кордовиков или желающих попробовать.Почему спрашиваю-купил мечту детства МК 17 и вот теперь думаю замострячить под него маленькую самолётинку на кордах,но как говориться опыту нет))Может есть желающие присоединиться?И еще вопрос в Химки никто не поедет в близайшее время?

vokir

Дима, на сколько помню МК-17 “Юниор” компрессионный, значит топливо спирт, касторовое масло, керосин. Тяги у него меньше чем у МК-12, а у 12 тяга 0,25 л.с. На Али готовая кордовая электричка с кордами и ручкой за 1500.

vokir

Этиловый. Под него выпускали простейшие модели из фанеры плосколёты.

Да состав всё по 33 процента

Wesson
vokir:

Дима, на сколько помню МК-17 “Юниор” компрессионный, значит топливо спирт, касторовое масло, керосин.

я конечно могу ошибаться -35 лет прошло, но эфир для мк-12 был обязателен, не заводился он без него, а вот спирта не было. да и в те простые премена доверить юным техникам эфир - легко, а вот спирт мог плохо повлиять на состояние здоровья руководителя )

ДмитрийСмирнов

А сейчас легче спирт купить чем эфир.

Я на таких самолетиках не умею летать☺ Я попробую бойцовочку простенькую слепить.

vokir

Дима, у кордовых много особенностей. Внешнее крыло короче внутреннего. во внешнем крыле грузик. Руль направления и выкос двигателя из круга. Бойцовка очень вёрткая.

ДмитрийСмирнов

Я в детстве в “Дворце пионеров” пытался освоить это искуство.Но были 90е и летали в основном только те кому родители покупали моторы)))Но уж очень хочется попробовать.Радиоуправляемые в плане взлёт-посадка вроде отработаны,а вот кордовые нет.

vokir

Дима, в кордах проще. контролируешь только по горизонту, корды должны быть натянуты, если модель пошла в круг отбегай, на посадке тяни модель отходя назад. Ты справишся.

smg2000

Вообще-то топливо продаётся в авиамодельных магазах. Ох и побьёте Вы себе пальцы 😉, потому как, если нет стартера, то отвёрткой винт поломаете.
Мы разводили топливо эфир/керосин/касторовое масло (или МС-20). Всё один к одному, по равным частям. Хотя, теперь говорят что это не правильно.

gluck35533
ДмитрийСмирнов:

И еще вопрос в Химки никто не поедет в близайшее время?

Я Химки регулярно проезжаю когда еду с женой в деревню под Зеленоград.Вероятно буду там в следующие выходные.А что там нужно?

ДмитрийСмирнов

Дмитрий в химках есть магазин Фасер шоп(могу ошибиться)там в продаже корды,топливо и винты для мотора есть.