Черноголовка. Есть кто живой?

Андрей_Васильев

Дим, тебя реально на бензинычи попёрло? Вот прям так, “что даже кушать не могу!”? ))) Не даёт тебе эта тема покоя. Заметно 😃
Видно, мама, я расту!

ДмитрийСмирнов:

Самолет с али показал себя с очень хорошнй стороны.

Видео не снималось?

ДмитрийСмирнов

Андрей я настолько редко летаю,что в эти моменты не до видео.А бензинки это давным-давно пройденный этап.но тянущий.Я вообще мечтаю сам самолетики собирать)))

Андрей_Васильев
ДмитрийСмирнов:

Я вообще мечтаю…

И это правильно. Только так и надо - мечтать, делать и наслаждаться! 😃

ДмитрийСмирнов:

давным-давно пройденный этап

Я лет 20 тому назад тоже помёчтывал об этом… А нынче меня жена из дому выгонит с этими “вонючками” ))))))))))))

К своему “почти-полтосу” на электрички сподвигся - и то слава Богу!

ДмитрийСмирнов

Я тут посчитал,что если бы я пил и курил,то семье бы обходиля дороже)))а так жене сплошная экономия.

Андрей_Васильев

Твои бы слова да моей в уши!
)))
Хотя… ей на работе все дамы про то же говорят. А ей сблизи не видно (((

igorrb

Я вчера пролетал на MXS-R, пару полётов, на первом полёте, уже на глиссаде заглох движок, сел хорошо, выскочил раз’ем на питания зажигания, второй полёт прошёл отлично. Пролетал над поселком на ЛК, поснимал что изменилось за лето. Катана уже почти готова, проблема с движком, который я купил, он сильно переделанный и его надо обкатывать, в воздух пока рано, я вчера бак по газону искатал, компрессии мало и работает нестабильно на холостых бывает глохнет.

igorrb
Андрей_Васильев:

Посмотреть бы… 😉 И ЛК и полёт.

У меня канала на youtube нет, попробую сег организовать, а лк дисковер с хк 1600 размах, я уже года два на нем летаю.

ДмитрийСмирнов

Игорь привет.а мотор какой на катане?Я вчера OS завел на стенде.Теперь осталось за малым.

igorrb

Про мотор писал выше, бензиновый ржфс15сс, сильно переделанный, что компрессии в нем ни на грош(

ДмитрийСмирнов

Вспомнил)))Я просто думал он уже обкатан и настроен.Может компрессионное колечко поменять нужно?У меня был мотор 26сс, тоже с новья компрессии небыло.Думал через токаря второе колечко добавить.Но был вынужден продать.

igorrb

Пообкатываю ещё, а там посмотрим, вообще какие то улучшения уже есть.

igorrb
ДмитрийСмирнов:

Я тоже ждал появления компрессии ,но увы(((Мужики кто сегодня летал?

На 26 у меня компрессия офигенная, за кок не провернешь, заводится с полтыка, хотя когда новый был, я с ним намучился, может и 15 притрется, там уже поршень с двумя кольцами, холодный я его приноровился заводить, по работает, заглохнет и хоть все пальцы поотбивай, не заводится(

Андрей_Васильев

Игорь, биг сенькс за видос! Большое спасибо за удовольствие 😃

Вышел сегодня “в поля”, новый передатчик (5.8) проверить (спецом прикупил для ЛКрыла, что-б со СкайСёрфера туда-сюда не тискать). Пиндец, как не удовлетворён был 😦 Пришлось 5 акков визуалкой отлётывать (ещё и акк от “видео-маски” (самопальной картонной) в кармане брюк застревал - не сразу всё это барахло с себя наземь скинешь…) - картинка жутко мурашит и часто пропадает. Только топая до дому смекнул, что надо было попробовать испытанную пару антенн RX-TX на проверенном канале, а не дрюкаться с перебором антенн только на приёме (на передаче - новая, купленная с передатчиком) (старый мразматик! или тяжкая ночная смена сказалась (?) 😃 )…
Но и приятный момент есть - обрезанный до 8" проп 10/3.8 реабилитировал себя на Крыле! 😃 На СкайСёрфере он мне не угодил - прирост тяги жутко сжирался приростом потребных токов. А на Крыле - нормалёк! Динамика отличная, прожорливость терпимая 😃

igorrb

Вот еще видео полета бензинки, снято летом на мобильник, сам полет особенно не виден, но интересен выезд и экстренная посадка, заглох двигатель из-за вышедшей из строя сервы рудера и подгоревшего бека.

MAX-65

Останов двигателя на такой высоте, скорости и удалении от полосы ни разу не экстренная ситуация… Отказ надо просто тренировать и тогда из таких ситуёвин посадки станут штатными… Когда занимался воздушным боем и сажал каждый раз с заглушенным мотором и 4 раза из 5-ти в полосу 5мХ40м при боковике, проблемы возникали только при боковом порыве или при серьёзных повреждениях в бою…