Черноголовка. Есть кто живой?

ДмитрийСмирнов

Вспомнил)))Я просто думал он уже обкатан и настроен.Может компрессионное колечко поменять нужно?У меня был мотор 26сс, тоже с новья компрессии небыло.Думал через токаря второе колечко добавить.Но был вынужден продать.

igorrb

Пообкатываю ещё, а там посмотрим, вообще какие то улучшения уже есть.

igorrb
ДмитрийСмирнов:

Я тоже ждал появления компрессии ,но увы(((Мужики кто сегодня летал?

На 26 у меня компрессия офигенная, за кок не провернешь, заводится с полтыка, хотя когда новый был, я с ним намучился, может и 15 притрется, там уже поршень с двумя кольцами, холодный я его приноровился заводить, по работает, заглохнет и хоть все пальцы поотбивай, не заводится(

Андрей_Васильев

Игорь, биг сенькс за видос! Большое спасибо за удовольствие 😃

Вышел сегодня “в поля”, новый передатчик (5.8) проверить (спецом прикупил для ЛКрыла, что-б со СкайСёрфера туда-сюда не тискать). Пиндец, как не удовлетворён был 😦 Пришлось 5 акков визуалкой отлётывать (ещё и акк от “видео-маски” (самопальной картонной) в кармане брюк застревал - не сразу всё это барахло с себя наземь скинешь…) - картинка жутко мурашит и часто пропадает. Только топая до дому смекнул, что надо было попробовать испытанную пару антенн RX-TX на проверенном канале, а не дрюкаться с перебором антенн только на приёме (на передаче - новая, купленная с передатчиком) (старый мразматик! или тяжкая ночная смена сказалась (?) 😃 )…
Но и приятный момент есть - обрезанный до 8" проп 10/3.8 реабилитировал себя на Крыле! 😃 На СкайСёрфере он мне не угодил - прирост тяги жутко сжирался приростом потребных токов. А на Крыле - нормалёк! Динамика отличная, прожорливость терпимая 😃

igorrb

Вот еще видео полета бензинки, снято летом на мобильник, сам полет особенно не виден, но интересен выезд и экстренная посадка, заглох двигатель из-за вышедшей из строя сервы рудера и подгоревшего бека.

MAX-65

Останов двигателя на такой высоте, скорости и удалении от полосы ни разу не экстренная ситуация… Отказ надо просто тренировать и тогда из таких ситуёвин посадки станут штатными… Когда занимался воздушным боем и сажал каждый раз с заглушенным мотором и 4 раза из 5-ти в полосу 5мХ40м при боковике, проблемы возникали только при боковом порыве или при серьёзных повреждениях в бою…

igorrb

Сервы стоят SM-S4209M, какие-то быстрые, там коллектор в моторе спекся и замыкался, я мотор от китайской сервы поставил.

igorrb

Сегодня первый раз поднял Катану, она летает!!! Замучился с движком, раз 20 он глох перед стартом, потом раскочегарился, тягу даёт 4800 самолёт получился 3 кг. Летает очень стабильно, но были какие то проблемы со связью, есть несколько предположений, неаккуратно бросил усы антенны, лежали рядом, и зажигалка фонит, я от одного акка запитал, надо фильтры накрутить. В общем пока доволен, на движок заказал новый цилиндр, посмотрим как пойдёт.

ДмитрийСмирнов

Игорь привет.Цилиндр нужно с поршнем в комплекте заказывать.Я несколько раз сегодня на самолёты смотрел,но так и не решился.Ленивый(((

igorrb

Поршня не нашёл, я историю этого двигателя из форума примерно проследил, у первого владельца был приличный краш, вырвались уши крепления, второй владелец его восстановил и жаловался тоже на компрессию, он поменял поршень с двумя кольцами, а про цилиндр он писал, что он овалом, видимо его деформировало от удара. Помучаюсь немножко и разорюсь куплю новый, уж очень мне понравилось, что движок такой мощный при лёгком самолёте.

Андрей_Васильев
igorrb:

я историю этого двигателя из форума примерно проследил,

Вот никогда не удивлялся, когда слышал, что у моделистов “с головой не в порядке”. Ну, типа, чёкнутые мы все )))
Игорь, ты прям Пинкертон и Коломбо в одном флаконе! Только не обижайся, ради Бога 😃

Андрей_Васильев

Немножко (совсем) не про Молзино (и не про Черноголовку), но на правах земляка 😃
Юрий Петрович вывез меня сегодня “в поля”. Полетали с ним возле Боровково. Погода нам подыграла - и Солнышко повыглядывало, и ветерок попритих. Разве что, трава слишком мокрая была… Нам очень понравилось!

ДмитрийСмирнов

Мужики привет.Может быть кто собираеться в Химкинский магазин “Спорт и хобби”?Составлю компанию или возьму с собой.Думаю в эти выходные.

lex71

Дим Привет! Мне корды нужны Возьмеш меня?

Мой номер для связи 9057418834 !

vasy196969

Заряжаюсь попробую подлетнуть так сказать закрыть сезон!