Черноголовка. Есть кто живой?

ДмитрийСмирнов

Я постараюсь.но только с электричкой.Хотя если будет так же холодно.то летать не получиться(((

серега_82
igorrb:

Завтра, если погодка будет, а она обещала 😃, после 13 велком ко мне.

С моей стороны приедет человека 3, максимум 5

igorrb
серега_82:

Погодка не летная, походу облом

Согласен, облом((((

igorrb

Пролетали таки сегодня, я правда только на MXSr, катана сегодня забарахлила, движок заводился и глох, я сейчас разобрался, оказалось трубка искателя в топливном баке оторвалась. Ребята с квадриками большими приезжали, хорошо на квадрике пролетали, а гексик не пошёл.

серега_82
igorrb:

Ребята с квадриками большими приезжали, хорошо на квадрике пролетали, а гексик не пошёл.

Это не большие коптеры, а так, среднечек, на самелетах интересней

серега_82
ДмитрийСмирнов:

Сергей .а вы фото-видео не снимали?

Да как то не до фоток было, надо больше народу собрать, тогда и пофоткаться, а так мы только по плану отлетали и все

igorrb
серега_82:

Погодка так и шепчет

Еще 2наши самолетины

Я в Москве

ДмитрийСмирнов

Мужики всем огромный привет,подскажите трясутся в крайних точках мини сервы MG 90 от towerpro с мет.редуктором.Нашел на форуме информацию.что лечится двумя резисторами 1к и 2к.Никто не сталкивался?

Андрей_Васильев

А крайние положения сервы сильно нужны? Если расходы чуть ограничить - Паркинсон (Альцгеймер?) не отпускает?
Я подпаивал к крайним выводам потенциометра в серве сопротивления (по 2к2 на каждый вывод, если не ошибаюсь) - увеличивал ход качалки почти вдвое. Но с трясучкой не сталкивался.

ДмитрийСмирнов

Этот Паркинсон наступает 100% в крайних положениях,а так вылазиет где угодно.Пишут, что если снизить напряжение на сигнальной фазе по отношению к фазе питания,то колбасня исчезнет.Андрей подскажи ,что значит 1к; 2к2 ?

gluck35533
ДмитрийСмирнов:

1к; 2к2

Номинальные значения сопротивления резисторов
1к - 1 кОм = 1000 Ом;
2к2 - 2.2 кОм = 2200 Ом.

igorrb
ДмитрийСмирнов:

трясутся в крайних точках мини сервы MG 90

Привет, Дим, я думаю что игра с резисторами, это все на уровне танца с бубном, по сути у тебя скорее всего механический напряг в крайних точках (петли, тяги…), Андрей правильно сказал, уменьшить расходы.