Черноголовка. Есть кто живой?

Михаил#
Ive:

Мдааа… А лодку?
У IvanSA саважик вроде как …

Лодку нет желания приобретать. А машинка конечно далеко не про, чисто Китай, но удовольствия тоже массу. В воскресенье я за всё и поездить и полетать, но по погоде.

Я ж безмашинный, да и на веле не очень удобно возить модели. Где встреча то состоится?

Ive

Да на аэродроме, где еще… 😃 Там нам грозят нюхнуть бензина позволить 😃
Добраться помогу…

Quant:

Хачу джокера на зиму ,

Валер, а я хочу Джемини… Хочешь, отдам свой фюз и скажу у кого взять крыло и хвост?

Михаил#

Кстати, кто в курсе?
Я планирую брать 2-ой акк к машинке.
Чтобы дольше ездил в итоге)
Обязательно ли для машины Ni- вый акк?
Может ли большая емкость попалить движок? (Консультант что-то на этот счет говорил)
Какой взять акк с возможной последующей заменой двига на брашлесс?

Ive

Двухбанка лития. Движку ничего не будет, надо будет только внимательно следить за разрядом - ибо у никелевого акка уровень безопасной отсечки ниже, чем у лития. Можно поставить внешнюю отсечку…

Quant
Ive:

Да на аэродроме, где еще… 😃 Там нам грозят нюхнуть бензина позволить 😃
Добраться помогу…

Валер, а я хочу Джемини… Хочешь, отдам свой фюз и скажу у кого взять крыло и хвост?

хaчу хaчу, a кто тaкaя джeмини?- можeт я ёё тожa зaхaчу

ДмитрийСмирнов

Всем привет!!!Все Вань ты нарвался если дождя не будет придется и правда повонять бензинкой=)))Я за воскресенье.

Ive

Джемини - это джемини 😃

ДмитрийСмирнов:

Вань ты нарвался

Да я тока за 😃

savin_r

Всем привет 😁

Дмитрий на чём летаешь
(Роман)😁

M_I_K

Вань классный аппарат ты присмотрел !!!когда начнешь подписи у второй половины собирать на покупку ? Вчера вечером решил полетать после краша, Экстра получилась чуток тяжелее чем была 1750 гр полетный вес.думал будут проблемы,после 6 мин начал заходить на посадку регуль не моргал,но после 8 попытки все равно пришлось садится в траву (было много машин в Соколово) отсечка по питанию,по банкам 3 65.на второй полет не рискнул темнело.самоль в порядке.

Ive

А где вы там в соколово летаете?

Quant

Вань там как из Ногинска едешь - в центре соколово поворот направо- потом еще раз направо, и выскакиваешь на параллельную обратно, - там поле и дорога идет к воротам части - поэтому там мало машин. Вот по ней и взлетка 😃. А у джемини размах маловат - бешеная муха о четырех элеронах:-). Имхо. Ей бы полтора бы , и цены бы не было

Михаил#
Ive:

Двухбанка лития. Движку ничего не будет, надо будет только внимательно следить за разрядом - ибо у никелевого акка уровень безопасной отсечки ниже, чем у лития. Можно поставить внешнюю отсечку…

А ничего, что двиг щеточный? Двухбанка лития -это какая из) Если не сложно ссылочку. У меня сейчас 6 банок, ток 7,2В, на моем акке от самика 7,4В возможно использовать при случае или не стоит?

Я в воскресенье с вами.) Время только б поточней.
Кстати, если у кого-нибудь есть портативная зарядка с вот таким разъемом:

то я могу взять и своего жука всем на радость)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ МИХАИЛУ!!! Винты получил, только как я и говорил, и вал и болт меньше отверстия и прорези под болт на винтах.

Михаил#

Вань, видел тебя издалёка как-то недавно, ты бородку отпустил?)

Ive
Михаил#:

Двухбанка лития -это какая из)

это 7.4 номинала.
Зарядки бывают с крокодилами, собсно у меня такая от Димы…

Quant:

А у джемини размах маловат - бешеная муха о четырех элеронах:-)

Ты не прав. Это до крайности удачная машинка… Ты таки прикинь какое у него отношение вес-площадь…

Quant
Ive:

Ты не прав. Это до крайности удачная машинка… Ты таки прикинь какое у него отношение вес-площадь…

Та не - ты меня не правильно понял - я не про скорость линейную - которая зависит от уделки - да удельная нагрузка у него не высокая наверно.
Я скорее про верткость или приемистость реакций на рули - по любому чем меньше размах тем модель резче на реакции. Я не говорю что высокая скорость переворота вокруг продольной оси при полном ходе элерона - это плохо - я скорее о производной этой скорости - то есть я говорю что чем меньше размах, тем больше нужно приложить усилий для точности пилотирования. Типа на большем размахе ты легче изобразишь точный и быстрый поворот консоли на 90 град, а на меньшем скорее будут пролеты по повороту консоли на больший угол. - Как бы в общем пилотирование выходит более комфортное на больших размахах. Как то так (во завернул).
В общем если он у тя появится сделай сравнение в этом смысле с джокером - ибо джокер 1200мм размах, - интересно получить практические данные

ДмитрийСмирнов

Дмитрий на чём летаешь
(Роман)😁[/QUOTE]

Роман привет!!!Очень рад тебя здесь видеть!!!Из летного пока Сухарь СЕБАРТОВСКИЙ и Едж бензиновый(в стадии обкатки проклейки усушки и утряски=)))
Сам то как поживаешь как дела с полетами?

Ive
Quant:

Как бы в общем пилотирование выходит более комфортное на больших размахах.

Ха, открыл америку 😃 Это очевидно так. Попробую ка я завтра таки крыло и хвост добыть…

savin_r

Сейчас летаю Як 54-50 😁
старый разбил в щепки:(

AjaX

завтра днем наверное буду на поле, присоединяйтесь 😉