Черноголовка. Есть кто живой?

Михаил#

Спасибо, Дим.

Кто может сказать, в чем разница?
Имеет место разброс цен:
Конкретно Li Po 7,4V 3200mAh:
2481 руб.
2790 руб. (3300)
2408 руб.
3290 руб (3500)

В чем принципиальная разница?

На выходе я хотел бы потратить не более 2 тыр за акк.😒
Какую максимальную емкость за это 2 тыщи можно взять?
Кстати, интересный вариант на паркфлаеере

По самолету, я посмотрел модельки, которые вы посоветовали.

ДмитрийСмирнов:

пенопластовую пилотажку размахом около метра(формоза или что-то наподобие)

и

Ive:

Самый рульный тут вариант - это Мультиплекс Акромастер

просто дорого пока для меня.
А

Ive:

декатлон от хакера или же Питтс - бульдог от MS - composit

вообще некашерно смотрится, если помните, то я немало значения придаю внешнему виду самолета.

Наверно соглашусь с Михаилом:

M_I_K:

сейчас взять фюз переставить все и летать его, отрабатывать все навыки

Пойду в этом направлении пока.

Ive
Михаил#:

о я немало значения придаю внешнему виду самолета.

Гыгык… СТроительная сетка вместо армированного скотча. Убило меня, если честно, напроч.
Принципиальное отличие епп-шных контурников от пенопластычей в том, что они неубиваемы. ЕПП клеится чем угодно, включая ЦА в поле, и не так деформируется при ударах, как обычный пенопласт. А если деформируется - то при прогреве примерно до 50-60 градусов восстанавливает форму. Так что как то так… Мой выбор для пилота с нерегулярным подходом к пилотированию - декатлон. А ЕППшный питтс - это вообще мечта. Самолёт, который позволяет делать всё. Ну и в небе он, кстати, вполне кошерно смотрится…

Насчет аккума - стоит обратить пристальное внимание на геометрические размеры пака - полезет ли он на твою машинку?

Михаил#

Строительная сетка-это конечно ахтунг, но я не про это говорил. Тем паче, ее не видно в полете.
Питтс еще куда не шло, но не будет ли самолет, позволяющий делать всё, в моих неопытных руках только падать? (Схема-биплан+ 4 элерона как я понимаю)

Акки все визуально формы такой не как и мой, ясно, что акк должен быть не квадратным. Отсек достаточно вместительный, больше чем он акков я не встречал пока. В чем же принципиальное отличие (кроме формы-размера) в них?

Вань, а чем, например, это не вариант? и epp и похож)

Ive
Михаил#:

Питтс еще куда не шло, но не будет ли самолет, позволяющий делать всё, в моих неопытных руках только падать?

Неа, в том то и фишка… Как настроишь - так и полетит. Расходы поменьше - будет пешкоходящий тренер, побольше - полный аллес капут. И смотрится он из-за “коробки” вполне “по взрослому”, в отличие от прочих зумоидов…

Михаил#:

Акки все визуально формы такой не как и мой,

Визуально и дом прямоугольный. Размеры смотри обязательно.

Михаил#:

Вань, а чем, например, это не вариант?

Прекрасный самолет, его ток хвалить опять таки можно. Но - он больше, силовую придется менять всю, включая акки, и потом - ты же его будешь колотить… Увы, но, похоже, факт… А клеить его будет сложнее, чем контурник, и дольше, и вид потеряет быстро, и наскучит мгновенно, как только летать научишься.
У меня, к примеру, тренером был самолет с возможностью установки на поплавки - так я его с воды с огромным удовольствием летал и во вполне сознательном статусе. А эта цессна… Или из любви к копийному полету её брать, или на убой, на убой - жалко, а вырастешь ты из неё за 7-10 нормальных летных дней.

AjaX

планирую завтра на поле быть, присоединяйтесь 😉 в прошлые выходные летатли с Владимиром Анатольевичем , попозже фотки скину )

AjaX

Здарова, Димыч 😃 часам к 3-4 наверное и до заката.

ДмитрийСмирнов

Понял если с погодкой будет ГУД постараюсь присоединиться потарохтеть ну и летануть охото=)))

ДмитрийСмирнов

Всем привет!!!Акии практически все заряжены=)))Осталось съездить с родными за грибами и можно на поле=)))Надеюсь погодка не испортиться.

M_I_K

Привет!!! Дим ну как леталось?как обкатка ?много народа было на полетах?Я вот пожалел что самоль в поездку не взял,был полный штиль вечером.

ДмитрийСмирнов

Ура!!!Дядя Миша вернулся!!!С приездом!!!Вчерась был немного(к сожалению) на поле виделся с Русланычем Обалдел от красоты Сухаря в 50размере и от проделанной им работы по обтяжке 30го сухаря УВАЖУХА!!!Сегодня я оторвался по полной с Владимиром Анатольевичем поболтал и полетал ну и поторахтел конечно=)))

M_I_K

Завидую!А я …представляете поле огромное,больше нашего ,посреди ровная дорога ,полный штиль ,красота.и я без самолета…Но все еще есть надежда что в следующие выхи полетаем.Миша какие движения с самолем? починил?Да 50 обалденно красивый!!!

Михаил#

Всем привет.
Спасибо, Вань. Буду думать.

M_I_K:

Миша какие движения с самолем? починил?

Пока нет. Обо мне тут наши вооруженные силы вспомнили. Решаю проблемку, как решу, так сразу вернусь к белому пакетику с торчащим крылом) или поеду 1/1 технику осваивать на годок))

M_I_K

Да Миша все через это прошли,только в разные годы.А я хотел тебе самоль подогнать из потолочки вот такую rc-aviation.ru/cessna-150
клеится за вечер,летает хорошо и ремонтнопригодная:)а твою цесну надо починить .
да и еще Миша не подскажешь где брал бибику(можно в личку)а то ребята очень заинтересовались.

Михаил#
M_I_K:

Миша не подскажешь где брал бибику(можно в личку)а то ребята очень заинтересовались

Да, конечно.
Моя машинка - HL Gainer 3851-6 масштаб 1:10 RTR.
Куплена на www.**************. raketaplus точка ru
Нюансы:
* Бывалые ездоки не признают HL. Ибо Китай.
* Из-за этого-же надежность может быть меньше.
* Слабый акк и зарядка в комплекте.
* Очень приятная цена.

Именно этот выбрал, т.к. выбирал внедорожник (не багги), из дешевых нашел сначала www.**************/goods/190/ , но Gainer взял из-за того, что база пошире, все остальное идентично.

В интернет-магазине з/частей нет к нему, но продавец заверил, что контейнер с ними уже плывет к ним и обащаятся следует напрямую к ним.

А магазин этот выбрал, т.к. 1) у них цена ниже собратьев, 2) продавец утверждал, что только они и еще 1 фирма являются оф. представителями фирмы HL в России.
Почему- то я должен доказывать модерам, что это не реклама. Это не реклама)

За самолет спасибо. Как все утрясу, обдумаем:)

M_I_K

Привет! Сегодня обломался с Химками,не получилось взять то что нужно хотя взял свечу ,и акк заряжен нужно только стул приготовить и можно пожужжать .Что то у меня все застопорилось и равен и сушка.НЕПОРЯДОК!Сейчас хотел скачать авиасимулятор,но вышла на экран девушка и исполняет танцы(как задолбали эти вирусы)опять винду переустанавливать:)

M_I_K

Да нет Дим аэрофлай у меня естья просто хотел что нибудь другое попробывать;)(вот и попробывал)😦

Михаил#
M_I_K:

вышла на экран девушка и исполняет танцы(как задолбали эти вирусы)опять винду переустанавливать

Михаил, могу помочь посильно. Переустановка не всегда оправдана.

* Если простит смс, то сюда введите данные о номере и коде. Так разблокируете работу винды.

* Потом полный скан вашим антивирусом и утилитой AVZ. Качать тут, справа скачать. Она найдет все замаскированные под системные вирусные процессы и справится с ними.

Если нет антивируса, то можно пользоват DrWeb CureIt. Это единоразово скачиваемый файл, не требующий утановки. Раз скачал, проверил. Потом еще новый скачал или проверил старым. Брать тут.

Кстати, всем всегда полезно может быть. Ресурс по определению стоимости смс на короткие номера - тут.

Будут вопросы, спрашивайте.

НЕ РЕКЛАМА! ПОМОЩЬ!