Черноголовка. Есть кто живой?

ДмитрийСмирнов

Товарищи что имею вам сказать=)а погодка то вроде нормуль=)))Уж не полетать ли нам вечерком?Лично я акки на Сушку заряжаю=)))

ДмитрийСмирнов

немного получилось полетать сегодня правда 4акка по 6минут и вымерз нафиг:(и это только начало=)))

Ive

я вылез на полчаса на поле под окна, облетал метлу. Ну не так замерз, в силу специфики, но все же мерзкая погода 😦 кажется, я простыл 😦

Ive

Да ты знаешь, принципиально по-другому, чем Неон. Хвостом рулить надо много. Кидается лучше. На упрравление реагирует по тангажу резче, но по крену - инертнее, в общем, надо привыкать…

ДмитрийСмирнов

Вань прими поздравления!Надеюсь потепление будет и мы все соберемся и летанем!

ДмитрийСмирнов

Всем привет!Русланыч выручай ты по моему как-то боролся с непослушными Спектрумовскими стиками!Стоит их ремонтировать или есть смысл новые купить?

M_I_K

Привет !!!Димка а с ними бороться то можно?я на резисторах раньше подгибал контактные группы,чтобы лучше соприкасались а потом смазывал техническим вазелином.на некоторое время помогало(но это было в студийных усилках чтобы треска не было)там то было не критично а в нашем случае…все может быть.Эх ребята какие деньки уходят в рабочее время.

ДмитрийСмирнов

Да с деньками действительно лажа получается…Блин что-то не пойму такой косяк вылез подключил аппу к компу чтоб в симе полетать а она такие пируэты стала выписывать самик крутится сам в воздухе зашёл в меню МОНИТОР(в аппе)так там стрелочки мигают,зашёл в калибровку и привязку аппы в симуляторе так там еще интереснее вообще нет четких отклонений вот засада…

AjaX

да как те сказать, можно и отремонтировать, если руки прямо выросли. а можно и новые купить… для ремонта нужен токопроводящий клей(например для ремонта обогрева заднего стекла) вообще в теме про дх6 есть и про ремонт и про калибровку.
мы пытались ремонтировать. У отца в пульте получилось, в моем после ремонта через некоторое время опять начали козлить. В итоге надоело, купил себе 2 новых.
летать так не советую, у меня один раз так дернуло, что я чуть самоль в труху не разложил, к счатью успел среагировать, а потом управление вернулось, посадил.

на жулебинском бульваре стики ща есть, по 1000р. сумма смешная учитывая что из всего стика нужен только потенциометр, который стоит вообще гроши. Но другого варианта нет. подобрать потенциометры отдельно не получилось.

если в симе, то ты может просто не откалибровал пульт в самом симе

ДмитрийСмирнов

Руслан а ты не мог бы мне прикупить пару?А то понимаешь с руками то как раз КОСЯК=)))У меня к стати с той херовой серии передатчик=(((да к стати ты как думаешь это точно эти потенциометры нае…я?Да в том то и дело что я откалибровал и в симе и так.У меня такое уже было с газом вылечил подтягиванием пружинки а тут не помогает=(((

M_I_K
AjaX:

подобрать потенциометры отдельно не получилось.

Руслан а почему так?что повлияло на то что не получилось?

AjaX

какие симптомы? если ноль меняется или дрожит и\или отклонения неполные, то это скорее всего они.

потенциометры довольно специфичные, ножка длинная с фаской на конце. и из того что нашел ничего подходящего не было.

ДмитрийСмирнов

И ноль меняется и стрелочки дрожат =( Эх ждал я этого=(((после того как увидел в черном списке номер передатчика.Русланыч ну ты сможешь купить мне их?А на дачу поедешь я подскачу куда скажешь.

AjaX

я ща безлошадный, так что не обещаю, но постараюсь. тебе оба нужны? а то они разные левый (с газом) и правый

ДмитрийСмирнов

да попрошу завтра Мишу посмотреть у него пульт для сравнения.а так у меня все дергаются=(((

Ive

По ходу начались аппаратные засады у нас 😃 У меня аккум загнулся по ходу, заряд не держит, просаживается… Недолго думая соорудил переходник, на липу пересел…

www.youtube.com/watch?v=mFq-qGGSHQ0

Вот, к слову, чудная песенка 😃

Quant

Интересно от чего зависят отказы- от качества резюков? Ведь есть пульты - годами пашут и хоть бы хны. Вон у меня хитек клипса- сколько лет на ней летали, ща в симе работает на полную- резисторы как по струнке. Футаба 9-я не новая - из америки прилетела бу, - тоже как часы. Дим а чего за черный список?

AjaX
Quant:

черный список

была такая партия dx6i у которых был брак в соединении ножек резюка с дорожкой. так вот там контакт переодически пропадает, отсюда и глюки.

M_I_K

Всем привет!!!Димка как столярные дела?или проводишь время с ароматом цакрина,много склеил?А я сижу шнурок на симе проверяю