Черноголовка. Есть кто живой?

M_I_K

все равно словами не передать какой это кайф высоко летать

Ive

Дим, да, поле прошлогоднее. Его под зиму распахали и заборонили, если его буквально на 5 см присыпет - уже можно будет без вопросов на лыжах гонять, мягко, травин жестких нет, на камень напороться риск минимальный, и в то же время лыжи тонуть не будут. Можно еще с дороги пока летать - там тоже хорошо, но посадка “в коридор” - трава по сторонам относительно высокая. Хотя - я там учился летать в своё время, и даже будучи чайником - в створ попадал.
Насчет параплана - да, эт здорово… Всем безмоторникам сегодня день просто сказочный был. Тепло, сухо, почти без ветра и ненапряжная такая терма, которая и не ломает, и не уносит её никуда, и в то же время - прет…

Да, кстати! Народ, мы же с Валеркой разжились борткамерами! О как! Так что будет теперь и у нас видео с борта!

Димк, а чегой это ты с плюсом? Из плюсомета расстреляли?

Quant
Ive:

Да, кстати! Народ, мы же с Валеркой разжились борткамерами! О как! Так что будет теперь и у нас видео с борта!

Угу я уже на мягкий подвес подвесил ее к пайперу и сделал тест ракурсов
вот видео:

а вот Димыч ты спрашивал про автомат перекоса - я снял свой:

ДмитрийСмирнов

Да погодка суперская.Ёпть только выделишь денечек на полетать обязательно снег или ветер зае…т.Ну ничего ждемс часиков до 10=)))может хоть снег спадет.

Ive

Ну чего… Ктонить решится?

ДмитрийСмирнов

Да уж решились только очень холодно и выявились два глюка померла зажигалка и разбиндился приемник =(((

Ive

Я тоже решился. Два выскакивания - одно на 10 минут с крылом, второе - на 20 с планером. Оба с видео.
Но и прет же сегодня… Что прет я осознал, когда крыло у меня с минимальными оборотами мотора встало в спираль и в 4 витка ушло выше домов. Тогда я поскакал домой, схватил планер, перецепил камеру на него… И стало уже интересно. К сожалению, у неё очень мерзла батарейка, отснялся в основном кусок пока я триммировался. И отрубило когда я наконец вкрутился. Два полета получились под 6 минут, да и то - только потому, что просто боялся потерять самолет - тянуло нещадно. Крайний полет, уже без камеры - с легонького заброса самолет подцепил чтото, сначала краешком, потом уверенно встал в спираль - и меня вознесло метров на 100 вверх, где я просто покувыркался в потоках над домами, даже не пытаясь чтото ловить или экономить высоту - над моими семнашками дуло так, что полетел бы и забор, не то что 300 грамм с полутораметровым размахом. Вот такие дела…

Валер, прости, что без тебя. У меня буквально 40 минут случайно образовалось, пока Ляля спал…

Ive

Сейчас обрабатываю.

Обрабатываю. Мне надо кадр перевернуть, пытаюсь понять как.

Quant

например VirtualDub - муню - видео, фильтры, добавить фильтр Rotate, далее видео - галка (или ворона) - full proccesing mode, далее меню видео, compression - выбрать кодек кодирования результата (bit rate побольше ставь - побольше!!! гыыы) далее file - save as avi

Ive

сони вегасом развернул. Сейчас заливается

Уже повернул вегасом. Залилось, процессится…

Ive

А его не стал заливать, он тряский и некрасивый ваще. Крыло колбасило нещадно, ходили какие-то смешанные восходняки, я собсно чего за метлу то схватился…

M_I_K

Всем привет!!! что то все притихли?замерзли наверное.Какие мысли есть как в такую погоду летать?

ДмитрийСмирнов

Всем привет.Летать в такую погоду легко сидя дома с симулятором =))) а если сурьёзно то я лыжи и к Сушечке приладил теперь акки заряжаю-разряжаю =)))

Форум тупит!!!

M_I_K

Не просто тупит. меня уже 2 раза вышибло с форума.Дим я сегодня звонил по зажигалке,парень завтра будет и в лучшем случае послезавтра зажигалка у нас. и я еще голову ломаю по аппе 5-ке:типа брать-не брать

Ive

В симе летать… А на субботу ноль-плюс один обещают. Так что можно рискнуть собраться…