Черноголовка. Есть кто живой?

MAX-65

От строений до строений 215 метров, измерено лазерным дальномером, у нас на стартах полётная зона 150х150… К тому же ни что не мешает летать метрах в ста впереди себя, там пруд расширяется метров до трёхсот и сбоков с обеих сторон парк… ну а вперёд два кмпокрытого льдом водоёма, сейчас толщина льда около полуметра… Так что не то что на моделях, а на АН2 можно свободно взлетать и садиться…

Ive

измерено по гуглеснимку в самом широком месте…

Quant

А полосу куда рыть бум? Вдоль пруда? - тогда глиссада только одна, вторая над тропинкой и мостом, а если ветер на мост- сугробом тормозить? Если поперек тогда надо проявлять чудеса пилотирования на коротких глиссадах - от леса. Наискосок чтоля сделать 😃. В Соколово канеш удобнее- там и машины ближе - к зарядке ближе бегать , но ради Макса можно и на пруду поизвращатся 😃. Короче я б наверно полосу всетаки поперёк рыл-безопаснее. Пы-сы: в эти выхи кто летает?

M_I_K

Валера мы посмотрим откуда дует и сориентируемся на месте.а рыть наверное не очень много надо 6Х2 ну может чуть больше на дорогу же попадаем, сейчас правда снег тяжелый будет.но ничего справимся.😁

ДмитрийСмирнов

А может и не надо рыть?Может на снег сажать?Лично у меня самолеточка легенькая =))) А так вообще интересненькое предложение полетать на пруду.Но вот до авто далековато получиться =(((

M_I_K

А если возле отеля машины оставить ,то и не далеко вроде бы будет,там можно и добежать.

Quant

Не Миш, одинаково - что в одну и другую сторону- на полпути, Дим рыть! У мене на пипер лыж нет, на джокер есть но он с ними как змей летит - попой вниз:-), так што рыть

M_I_K

Так нас вон сколько народу! как Макс говорит и под АН 2 почистим.так с нашими мелкими самолями им взлетка то нужна маленькая. а если Руслан приедет че делать бум?😒

Ive

Руслан с ладони взлетит и на тропинку сядет со своим то самолетом 😃 Валер, Джокеру тоже полосу не надо - он взлетает вертикально сам, достаточно воткнуть его хвостом в снег, отойти на несколько шагов и дать полный газ 😃 посадка на животик… Мой бип - тож безшассёвый, про планера вообще молчу… Хехе, круг метра три вытоптать придется правда…

M_I_K

А мы тебе Большую лопату дадим ,чтобы не топтался!:PИ все равно как то приятнее с колес в небо,и обратно также.

Ive

Лыжи на таком снегу, как сейчас - просто сказка… Другое дело, что трясет с ними самолет, эт да… Но всё же, всё же…

M_I_K

Да как то лыжи опять мастырить не хочеться.лучше покопать,полезней размяться.да и летает с лыжами как то не очень интересно (на мой взгляд)

Quant

Не Вань на пузо не кузяво- хочу на кАлёса - красива! Есть еще пипир - он тока на колеса. А с лыжами вааще не полет

M_I_K

Ну покатушки у нас уже были!лучше полетать!!!

Ive

Мда, тогда и мне придется шаську на бип искать, раз все такие правильные… Хотя - можно взять надежный вариант и полетать кап… Ток вот ему-то полоса нужна будет - ууууууу… С его-то скоростными посадками… Эххх, всё же лыжи это классно, если они правильные… Вот я прошлой зимой на фабричных дюбровских летал, они вот никуда не девались в полете, портили аэродинамику канеш, но в пределах легкого триммирования…

Quant

Дим вот купишь RC-аэросани и будешь народ развлекать 😃

Ive

Тогда уж на воздушной подушке…

Quant
Ive:

Ток вот ему-то полоса нужна будет -ууууууу

А флапами потормозить?