Черноголовка. Есть кто живой?

M_I_K

А если возле отеля машины оставить ,то и не далеко вроде бы будет,там можно и добежать.

Quant

Не Миш, одинаково - что в одну и другую сторону- на полпути, Дим рыть! У мене на пипер лыж нет, на джокер есть но он с ними как змей летит - попой вниз:-), так што рыть

M_I_K

Так нас вон сколько народу! как Макс говорит и под АН 2 почистим.так с нашими мелкими самолями им взлетка то нужна маленькая. а если Руслан приедет че делать бум?😒

Ive

Руслан с ладони взлетит и на тропинку сядет со своим то самолетом 😃 Валер, Джокеру тоже полосу не надо - он взлетает вертикально сам, достаточно воткнуть его хвостом в снег, отойти на несколько шагов и дать полный газ 😃 посадка на животик… Мой бип - тож безшассёвый, про планера вообще молчу… Хехе, круг метра три вытоптать придется правда…

M_I_K

А мы тебе Большую лопату дадим ,чтобы не топтался!:PИ все равно как то приятнее с колес в небо,и обратно также.

Ive

Лыжи на таком снегу, как сейчас - просто сказка… Другое дело, что трясет с ними самолет, эт да… Но всё же, всё же…

M_I_K

Да как то лыжи опять мастырить не хочеться.лучше покопать,полезней размяться.да и летает с лыжами как то не очень интересно (на мой взгляд)

Quant

Не Вань на пузо не кузяво- хочу на кАлёса - красива! Есть еще пипир - он тока на колеса. А с лыжами вааще не полет

M_I_K

Ну покатушки у нас уже были!лучше полетать!!!

Ive

Мда, тогда и мне придется шаську на бип искать, раз все такие правильные… Хотя - можно взять надежный вариант и полетать кап… Ток вот ему-то полоса нужна будет - ууууууу… С его-то скоростными посадками… Эххх, всё же лыжи это классно, если они правильные… Вот я прошлой зимой на фабричных дюбровских летал, они вот никуда не девались в полете, портили аэродинамику канеш, но в пределах легкого триммирования…

Quant

Дим вот купишь RC-аэросани и будешь народ развлекать 😃

Ive

Тогда уж на воздушной подушке…

Quant
Ive:

Ток вот ему-то полоса нужна будет -ууууууу

А флапами потормозить?

Ive

Какими флапами? Максимум, как можно ему загибать кромку - это до “несущего профиля” - так, чтоб нижняя поверхность элерона встала в линию с нижней поверхностью крыла. Иначе - сорвется и не заметишь как. Он медленно не летит ваще.

Quant
Ive:

Он медленно не летит ваще.

так!!! ясно!!! Лопату дать?

MAX-65

При глобальной чистке, есть одна проблемка, куды девать снег? Лишние брустверы и кучи точно в зоне посадки не нужны, зимой народ как правило летает с лыж, на лыжи либо с рук, на брюхо… Гарантирую что любая модель размахом до двух метров и весом до 4-х кило с тягой в статике больше 0,5 от веса, с рук уйдёт в лёгкую, на крайняк запустим прям с берега, от Морозовского, там берег выше уровня пруда метра на два… Так что уйдёт что угодно…
Про площадку имел в виду не аэродром, а пятачок, чиста постоять, чтоб сугробы не месить, метров 5х5, больше не надо… от машин с стоянки Морозовского максимум 100метров получится, Полёты считаю возможными исключителбно при ветре с плотины в сторону пруда, я в этих делах на соревнованиях собаку съел, иначе любой отказ или зарул, может закончиться падением на дорогу что огибает оконечность пруда через плотину, это ни кому не нужно. Лучше взлетать по ветру или под углом, пилотировать спиной к ветру, и сажать против ветра на себя, чем всё наоборот. Обязательно будет натянуто две маркировочных ленты, одна линия безопасности для пилотов, за которую не залетать ни при каких условиях, ограничивающая полётную зону. Вторая отгораживающая зевак от стартовой зоны. Без этого в данных условиях, до беды не далеко. Полезно иметь мегафон обязательно будет назначен руководитель полётов, который будет следить за полётной зоной, так как по опыту знаю, что в городской черте люди там берутся черт знает от куда… Очень полезен был бы мегафон, дабы отгоня\ть зевак просочившихся на поле, и самое главное, надо быть готовым к тому, что без сожаления и беспрекословно воткнуть любимый самолёт в планету ради безопасности в случае критической ситуации. Ну и в случае чего так же без сожеления, если мероприятие выйдет из под контроля, быстро свернуть зрелище, просто ради того чтоб чего не вышло.
На первый, пробный шар, думаю хватит и троих, максимум пяти пилотов. Дабы не вызывать черезмерный ажиотаж и желание кого либо “навести порядок”.

Quant

Все так, но я бы почистил - оч не хочется в сугроб ложится на посадке, тем более на бальзе без лыж, брустверы раскидаем, Макс в конце концов у нас тож лопаты есть - почистим

MAX-65:

максимум пяти пилотов

А больше у нас и нетути:P

MAX-65:

Полезно иметь мегафон

а у кого нить матюгальник есть? - чето меня гложуть смутные сомнения шо найдем

AjaX
MAX-65:

При глобальной… …либо “навести порядок”.

собрались пацаны в выходной денек полетать… 😌