Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Ага, даж пожужжал маленько сегодня. Пасиба 😃
Двиг, кажется, наконец настроил - так что будет у меня завтра с собой еще и убойная тарахтелка 😃 Нехай Димка обзавидуется :p

Victor76
Jerico:

Вить как мясо? Сделал?

Уже давно маринуется. Насчёт 11 я не знаю, надо ещё в конторе кой чего сделать.

Если влезет мож и авто захвачу

ДмитрийСмирнов
Victor76:

Если влезет мож и авто захвачу

Вот и у меня мысля как два бензиныча и девушку уместить в 2115???

MAX-65

Как обычно, Дим, за три приёма…

ДмитрийСмирнов
MAX-65:

Как обычно, Дим, за три приёма…

Максим для меня лучше за один прием.Первым делом самолеты…но постараюсь уместить троих=)))

Ive

Вово, у меня тоже даже не дилемма, а вообще хзчто… Самолеты, Ляль и жена 😃

MAX-65

Это бородатая загадка, про то, за сколько приёмов и как запихнуть слона в холодильник…
Ответ прост… За три приёма…

  1. Открыть холодильник.
  2. Запихнуть слона.
  3. Закрыть холодильник.
M_I_K

Христос воскрес ! потихоньку народ просыпается,я уже в 06:00 хотел на поле ехать.На улице красота.
когда едем?и где па поле съезд(до поля или на развилке?)

M_I_K

Еще вопрос:а на какое поле едем ?

Ive

Я уже почти час колдую над самолетом, как доколдую - поеду на поле 😃

ДмитрийСмирнов

Ребята огромное человеческое спасибо!!!Полеты прошли отлично!!!Шашлыки (отдельное спасибо Вите и Ване)просто великолепны!!!Ну ,а о нашей компании я вообще молчу все были на высоте!!!Теперь о приятном остались две упаковки помидор и две огурцов вода сладкая,соус и посуда одноразовая.Так что есть повод собраться и изнечтожить все это =)))на следующих полетах!!!

Victor76

Спасибо всем за компанию! Один день, а позетив на всю неделю!
РоОоман, фото в студию! Видео тоже.

M_I_K

Спасибо всем за компанию!!! почаще встречаться бы.Облетал Равена,но при ветре не совсем оттримировал,но самоль ооочень летучий.только засада на 3,9 в происходят отсечки.может быть настройка регуля?
самое прикольное из сегодня:собрались домой-ветер затих,а облет проходил при таком ветре.и еще при таком позитиве совсем про фото забыл.если кто то фоткал? ждемс.

Ive

Вернее всего рег… Кстати, а что за рег стоит?
Да, и еще - если отсечка выглядит как остановка мотора при резкой даче газа - то дело может быть еще и в тайминге и срыве синхронизации. Пробросы по току там такие могут быть, что рег просто сбрасывается.
Мой облет Сушки мне презентовал просто полные штаны адреналину. Когда первый раз сажал - как раз порыв поднялся, было нихарашо. Да еще и расходы стояли безумные…
Ну и еще запомнилось как я сбрасывал высоту в четыре петли и два боевых разворота когда на меня дельтаплан садился…
Дим, кстати. В каком месте у тебя стоял рег? У меня таки смутное ощущение, что центровка таки задневата, уж больно охотно она задирала нос, и больно здорово парашютировала при посадке… Второй раз сел на три точки вообще без пробега…

Насчет чаще встречаться - с удлиннением дней возможностей “полетать перед закатом” всё больше будет…

Да, и кста, Дим, как ты насчет на веле вечерком завтра?

M_I_K

регуль пилотажевский nova 45А ,летал вроде не на полном газу .так на всех акках одно время полета.страшно летать было ,отсечка-сброс газа в 0 и газ на полгаза и на посадку.только как настроить регуль?

Ive

Давай-ка пихнем в него логгер, посмотрим… Мне тоже надо это сделать, кстати. Так что разъемы полюбому перепаивать буду на логгере. У тебя когда в следующий раз перспективы на полетать?

Ну и посмотри еще, свободно ли вращается мотор, не затирает ли где… Соответствует ли мотор-винт? Может, перегружаешь? Как Нову настраивать не знаю пока, надо инструкцию порыть в сети…

M_I_K

Вань книжку по регулю я нашел,там прописано как все сделать.но у меня смутное сомнение-кажется что просадку акк дает.после отсечки просто востанавливается до 3,9 и все.
мотор вращается хорошо.затиров нет.дома чуть больше вполгаза 7 минут работал до отсечки.
У Димки на сушке стояла та же установка,отличие было только в акках.и все отлично леталось.
и какие разъемы будешь паять?