Черноголовка. Есть кто живой?

Victor76
MAX-65:

При этом имеете возможность померить и напряжение и ток в течении всего рабочего времени самыми простыми средствами…

Кстати у меня есть ваттметр, могу одолжить для проверки, только там разъёмы ХТ60.

Ive

Максим, такой метод хорош когда ты уверен в паках. Эт раз. И два - проблема не в том, сколько времени может работать пак, а почему он так мало работает. Причин, собсно, две - либо чрезмерная просадка под нагрузкой - и срабатывание отсечки - либо мотор берет избыточный ток - отсель и косяки… Э то всё можно выловить только в полете, потому и логгер…

zyxy

в черноголовке щас кто летает?

Ive

Вот именно щас - или вообще?

M_I_K

В этом году на поле еще не попали ГРЯЗЮКА !завтра хочу пробраться посмотреть.а пока пост 2591.тоже хорошее поле.
сегодня полетал на 2213 ,совсем другой самоль.но винтик надо поменять,будет еще лучше.

M_I_K

у меня работа .может только вечером

Victor76
Ive:

Причин, собсно, две - либо чрезмерная просадка под нагрузкой - и срабатывание отсечки - либо мотор берет избыточный ток - отсель и косяки… Э то всё можно выловить только в полете, потому и логгер…

А при чём тут полёт? Для этого нужен- или заведомо известный источник тока, или заведомо известная нагрузка. Смотря что проверять. У меня для проверки служит БП компа, для небольших нагрузок, 40-45А, вполне тянет…
Логер конечно удобен, чтоб пики глянуть, а так, простого вольтметра с амперметром за глаза, наглядней стрелочные.

Ive

Притом, что интересна именно динамическая нагрузка - понять, у кого мозги едут, у мотора, рега или акка. БП от компа как то не вписывается… Ну и потом - логгер то есть, так что мешает его вкрячить?

Jerico

А когда большие полёты намечаются??? я технику готовлю потехоньку…

Victor76

А я только приехал.😛
Застал на поле только Ваню Zel. Сначала подлетнул на биплане, но целью была настройка движка на декатлоне, с чем с успехом справились минут через сорок. И только в полёт, как по налетели тут всякие… Короче полёт на декатлоне и пару полётов на биплане… Просто как-то стрёмновато когда чё-то, где-то жужжит а ты его не видишь, но знаешь что оно где-то тут!

Victor76

Да их там много разных. И параплан был, и самолёт, на самодельный похож, и мотодельтаплан. И самое интересное как сговорились, в одно время.

ДмитрийСмирнов

да плохо=(но ничего мы их в следующий раз сами напугаем=)))У НАС ЕСТЬ ОГУРЦЫ И ПОМИДОРЫ=)))НАДОБЫ ОТМЕТИТЬ ЭТО СОБЫТИЕ ПОЛЕТАМИ =)

Victor76
ДмитрийСмирнов:

но ничего мы их в следующий раз сами напугаем

Правильно! Огурцами и помидорами которые остались и лежат уже недельку😁
Если серьёзно- конечно надо! Вот только когда. Тут блин и в выходные напрягают.

Jerico

Идеально приземлил сар сегодня… как положенно… вертикально вниз 😁

А вот чудо самолёт… который пионеры собирали в 1975 году…
video.yandex.ru/users/barsuk1980/view/14/

Victor76

Да, да. Был свидетелем. Смех-смехом, а cap-a жалко! Бешеный мух… был.

M_I_K

А че с МУХОМ случилось?быстро летел наверное?