Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Да в общем чудом… Акка хватало на работу эбу и зажигалки - потому и доехали… Акк ночь на зарядке простоял, 45 ампер принял, слегка зазеленел глазком, его хватило на завестись и доехать до магаза, а потом до эстакады. Поменял выпрямитель и рег напряжения на генераторе, всё в порядке стало, акк заряжается, бортовое сначала 13 было, потом новые щетки видать прикатались маленько, и пока я доехал домой от эстакады - стало как положено, 14 вольт…

M_I_K

Вань я вчера пробывал акки с большим С.отсечка такая же .наверное настройка регуля. что то думать надо,десять сек и все.у меня 2 одинаковых регуля:симптомы одинаковые

Ive

Мда? Я сделал нормальные силовые переходники на свои приборы, таскаю их всё время с собой. Ты если вдруг в чг будешь на поле - звони, у меня сейчас график коряво-неопределенный, свободен я в любое время могу оказаться. глядишь получится встретиться.

M_I_K

Сегодня в 13:00 получилось немного полетать на поле в ЧГ.
после 10 минут борьбы с ветром все собрал и уехал,не комфортно когда самоль на посадке вышвыривается вверх.может завтра летану в это же время.

Ive

Завтра в это же время до 12мсек обещают… А вот суббота и воскресенье грозят быть теплыми и штилячими…

Quant

Мы с женой в суб поплаваем на байдаре, а вот в вск может получится летануть

Ive

А я в сб думаю или в Монино в музей, или в Одинцово (кажется) поехать - на J-шки посмотреть… Если кобыла брыкаться не будет. Теперь новый прикол - “зависает” щетка 😦(

Ive

Ребят, я тут был на поле… Как то там всё зарастает и неопрятно становится… Бензокоса в стройдепо стоит чтото около 4500. Не хотим ли мы ею разжиться?

ДмитрийСмирнов

Ребята всем привет!Есть огромное желание пожужжать новым мотором в воскресенье.Вот и хотел узнать нет ли у кого желания присоединиться?Часиков с 12.

Ive

Димк, я очень хочу - но если починюсь. У меня вчера мотор отвалился в воздухе, моторам развалилась - точнее, её передняя часть, к которой мотор крепится. Причем по дыркам для болтов, причем одновременно по всем 😦 Летал на озере, посадка, конечно,экстрим была… Места мало было, пришлось сажать “по кругу” - уворачиваясь от заборов, деревьев и столбов.

Victor76

Привет всем. Я вот тоже закончил эпопею с душевой кабиной…
Завтра можно полетать. Кто, во сколько и где? Я думал в ЧГ, только часика в два дня.

Ive:

Бензокоса в стройдепо стоит чтото около 4500. Не хотим ли мы ею разжиться?

Присоединяюсь к вопросу-предложению.

Jerico

Ну я тоже не против завтра часа в 2-3 полетать… Косу поддерживаю…

Jerico

незнаю наверно нет… силы покинули меня… спать рубит а до обеда ребёнок не даст заняться
делов осталось только внутрянку закинуть и так по мелочи

Ive

А я лихо обламываюсь с полетами 😦 Приехал сейчас домой, и обнаружил потерю, забыл на озере фонарь от сушки 😦 Вернулся - нету 😦 То есть либо ктото нашел и вернет, либо ктото развандалил, либо оставил на крыше машины, и тогда она упала неизветно где 😦 Буду завтра караулить, объяву вот на местный форум кинул 😦 Одна надежда, народу много смотрело, вдруг кто принесет 😦 А забыл - потому как опять таки заговорили меня когда самолет грузил 😦

Victor76

А я Вань только вспомнил что на Ouya нужно шасси переделывать… дюраль уже нашёл…

ДмитрийСмирнов

Всем огромный привет!!!У меня сегодня счастье=)))Я после долгих мучений всетаки выберусь в поле=)))Надеюсь получиться полетать=)))

ВладимирКа

Летает пилот на довольно дорогом самолете. И с посадкой проблемы. А в этоже время другой пилот выходит на середину ВПП и намыливается взлетать. Такого быть не должно. Это всетаки АВИАЦИЯ.

ДмитрийСмирнов
ВладимирКа:

Это всетаки АВИАЦИЯ

Согласен на 100%!Когда-то мы летали на самолетах до 100мм=)))да еще и пенопластовых=)и можно было позволить себе немногие послабления по части безопастности.Теперь у нас в воздухе убийственные снаряды в которых много чего может отказать=(((и крах может произойти и не по вине пилота.Давайте хотябы спрашивать разрешения на взлет и завод мотора(ДВС) у пилота который уже находиться в воздухе!!! Лично у меня были случаи когда я своим самиком чуть не покалечил людей =((( и из-за завода мотора получил пи…ку от более опытных пилотов (за что им благодарен!)

Victor76
ДмитрийСмирнов:

Давайте хотябы спрашивать разрешения на взлет и завод мотора(ДВС) у пилота который уже находиться в воздухе!!!

Сам этого не люблю! Каюсь!!! Ванька новый самоль только поднял, а тут я с настройкой ДВС стал возится. Убил бы😁

ВПП то зарастает, надо косить! Может скинемся на косу или мож у кого есть? Договоримся!😉