Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

А я лихо обламываюсь с полетами 😦 Приехал сейчас домой, и обнаружил потерю, забыл на озере фонарь от сушки 😦 Вернулся - нету 😦 То есть либо ктото нашел и вернет, либо ктото развандалил, либо оставил на крыше машины, и тогда она упала неизветно где 😦 Буду завтра караулить, объяву вот на местный форум кинул 😦 Одна надежда, народу много смотрело, вдруг кто принесет 😦 А забыл - потому как опять таки заговорили меня когда самолет грузил 😦

Victor76

А я Вань только вспомнил что на Ouya нужно шасси переделывать… дюраль уже нашёл…

ДмитрийСмирнов

Всем огромный привет!!!У меня сегодня счастье=)))Я после долгих мучений всетаки выберусь в поле=)))Надеюсь получиться полетать=)))

ВладимирКа

Летает пилот на довольно дорогом самолете. И с посадкой проблемы. А в этоже время другой пилот выходит на середину ВПП и намыливается взлетать. Такого быть не должно. Это всетаки АВИАЦИЯ.

ДмитрийСмирнов
ВладимирКа:

Это всетаки АВИАЦИЯ

Согласен на 100%!Когда-то мы летали на самолетах до 100мм=)))да еще и пенопластовых=)и можно было позволить себе немногие послабления по части безопастности.Теперь у нас в воздухе убийственные снаряды в которых много чего может отказать=(((и крах может произойти и не по вине пилота.Давайте хотябы спрашивать разрешения на взлет и завод мотора(ДВС) у пилота который уже находиться в воздухе!!! Лично у меня были случаи когда я своим самиком чуть не покалечил людей =((( и из-за завода мотора получил пи…ку от более опытных пилотов (за что им благодарен!)

Victor76
ДмитрийСмирнов:

Давайте хотябы спрашивать разрешения на взлет и завод мотора(ДВС) у пилота который уже находиться в воздухе!!!

Сам этого не люблю! Каюсь!!! Ванька новый самоль только поднял, а тут я с настройкой ДВС стал возится. Убил бы😁

ВПП то зарастает, надо косить! Может скинемся на косу или мож у кого есть? Договоримся!😉

Ive

Это, на самом деле, камень в Серегин огород… Привыкли мы правда к пенолетикам и разгильдяйству.
И вообще вы, двсные, как заведетесь - так я сразу перестаю понимать, работает у меня мотор (на планере, гыгы) - или нет уже…
Насчет косы и косить - если нигде не найдем больше давайте скидываться. Кто на что готов? Тут, как везде - чем дороже - тем надежнее, поэтому давайте исходить из суммы, а не из ценника. Вообще в идеале - косилка, но там ценник от десятки, это уже много. Триммер, вернее всего, надо искать с ножом - чтоб можно было наши мерзкие сухостоины рубить тоже.

Ive

Нда, в общем порядочными воздушными хулиганами мы стали… Насобачились летать - и слегка потеряли нюх 😃
Кстати, никто сегодня вечером не летает?

Quant

Ну я- сегодня не летаю:) гы. Кста как вы думаете - см выше- можно так на модели сделать- колесами по воде?

Jerico

Я думаю можно на скорости примерно километров 200 в час… Будет как по асфальту
Предлагаю провести суботник на поле… Могу обеспечить генератором на 1кВт и преобразователем на 600вт и есть один электротример
Можно найти еще один тример и грабли

Victor76
Jerico:

Предлагаю провести суботник на поле…

Я тут прогноз посмотрел, на выходные ветер 9 м\с, многовато. Можно взять садово-полевое оборудование и съездить поработать, а мож и полетать повезёт. Если будет два тримера я попробую тоже генератор взять. Можно было бы после работы поработать, но у меня я чую опять сумасшедшая неделя началась. Но! Про Монино я помню!

Jerico

надо нам завтра или послезавтра в среду… край это четверг а то ветра начнутся
а на выходных покос устроить

И ещё очень важный вопрос!!! Может перенести стоянку машин ближе к деревьям подальше от полосы? а то мне страшно заходить на посадку рядом с машинами

www.youtube.com/watch?v=yOrapSX2SGE

тук-тук-тук, тфу-тфу-тфу

Ive

На самом деле там удачно размечено всё было, просто заросло, потому полоса и зона подготовки как то объединились…

Victor76

Ну я теперь только косить… 😁
Всё! Кончилась Ouya! Как большая, на аэродроме в Монино.
Остались конечно электрички, но надо электронику наладить. Да и после ДВС уже не то. А летать то хотца!

Victor76
ДмитрийСмирнов:

Вить что случилось?

Свалилась при развороте, а выйти высоты не хватило, да и расходы по высоте маленькие стояли. Разобралась на три части- крыло(целое), морда и фюзеляж. Отдал пацанам в кружок, приезжали с пенолётами.

Ive

А двигло выжило? или закопал в бетон?

Всё теперь, калильные эксперименты закончил?

robs0n

могу помочь с одним бензотриммером