Черноголовка. Есть кто живой?

Jerico

Клин не ближний свет… Часов 6 туда и обратно…

max73
Quant:

А я вот тоже полетал аднака -в поле у Жилино

на последней фотке у тебя лицо маниака 😃

MAX-65
Jerico:

Клин не ближний свет… Часов 6 туда и обратно…

Ну по сравнению с ближайшим по времени этапом в Пскове, 180 км до Клина, как до булошной сгонять…
А в своё время посещали и Самару и Коктебель и Нефтеюганск, в Питере в прошлом году два этапа… “РОМАНТИКА!!!”

max73
MAX-65:

А в своё время посещали и Самару и Коктебель и Нефтеюганск, в Питере в прошлом году два этапа… “РОМАНТИКА!!!”

с такими расстояниями пора переходить от радиоуправляемых моделей к настоящим 😉

Quant
max73:

на последней фотке у тебя лицо маниака 😃

Ну а тебя как дела? Повороты без дополнительных метаний выходят? Когда облет?

max73
Quant:

Ну а тебя как дела? Повороты без дополнительных метаний выходят? Когда облет?

нет, метания пока есть, очень мало времени на тренировки и очень фиговый монитор, всего 17", я ничего в нем не вижу, если самолет чуть поднялся в небо, то уже теряю ориентацию где пролетаю. 😦
Все выходные занимался раздачей интернета на даче, откровенно говоря запарился я с этим и по моему зря все затеял. Очень отвлекает от жизни.

MAX-65

Интернет-зло!!! Прямой дорогой, устланной витыми парами идёте товарищи… К матрице…

max73:

с такими расстояниями пора переходить от радиоуправляемых моделей к настоящим 😉

Дык за Урал, ток ма на них родимых и летаем…
Дык чем гораздо лучше радиоуправляемых, там ещё и наливають в процессе…
(смотреть до конца, там отличные кадры работы механизации Туполя на посадке…)

Victor76

Львовский автобус… мда… ностальгия!
Классные фото из иллюминатора !

max73
MAX-65:

Интернет-зло!!! Прямой дорогой, устланной витыми парами идёте товарищи… К матрице…

фраза прилетевшая из интернета 😃

я не иду, я создаю интернет, и не витой парой, а 5.2 гигагерцами 😉

Jerico

за 5.2 можно по попке получить если без разрешения…

max73
Jerico:

за 5.2 можно по попке получить если без разрешения…

за все больше 0.1 ватта можно получить по попке

Jerico

вообщем верно но 2.4 до 50мВт можно свободно для не комерческого использования а 5.2 может камуто помешать и сразу найдут… дачи в Черноголовке?

max73
Jerico:

вообщем верно но 2.4 до 50мВт можно свободно для не комерческого использования а 5.2 может камуто помешать и сразу найдут… дачи в Черноголовке?

нет не в чг, помешать можно только провайдеру который мне же на этой же частоте интернет и дает.
Блин, а что делать то? тянуть по дачам нет за 2-3 лимона? Пусть государство создаст адекватные законы для наших бескрайних просторов, или еще как то снизит стоимость дорог и коммуникаций. И уж если на то пошло путь займутся наркоманией, а моя затея позволяет людям не жить в замшелой москве и чувствовать себя не оторванными от мира.

Jerico

могу помоч с постройкой сети… какое железо?

Victor76

А я ЯКа облегчаю. Снял тапки, перенёс машинки в хвост- снял тяжёлые тяги, поменял люминевый кок на пластик, LI PO подбираю с регулятором. Минус 200 с лишним грамм, и ещё о можно весу убрать. Вот только всё голову ломаю- один ставить акум или два. Ну не хочется мне приёмник с машинками запитывать вместе с накалом (ШИМ). И вес лишний вешать не охота. Да и ёмкость надо как то рассчитывать. Поставил бы один- 3 банки , так у меня подкал прошит под две банки. Короче надо спать ложится, утро вечера мудренее …

max73

провайдер кстати сам намекнул что не плохо бы мне заняться раздачей нета, что бы ему особо не париться. А я заплатил за канал около 70000 рублей.
Прикроют 5 ггц, поменяю на 2.4, там то в частном секторе фиг прикроют. Просто в каждом коттедже свой вифи стоит, могу накладки получиться, хотя у меня антенны направленные так что простые роутеры просто задавят.

Ive

А что мешает на этих же роутерах собрать как на репитерах? Кстати, и откуда такие безумные цены? Помнится спутник на 5.2 гораздо дешевле…

max73
Ive:

А что мешает на этих же роутерах собрать как на репитерах? Кстати, и откуда такие безумные цены? Помнится спутник на 5.2 гораздо дешевле…

зачем? я поставил на дом точку, она при прямой видимости до 10-15 км берет, горизонтальная поляризация примерно 40 градусов. И клиентам тоже такие же примерно, разные модели в зависимости от удаленности. Цена моей примерно 4800, цена клиентских примерно 2800 (они менее мощные).
Нормальный спутник стоит от 80000. Это двунаправленная станция, вниз до 10 мб, вверх до 2 мб. Дороже и медленнее, да и без расширения. Я проплатил провайдеру стоимость работ и оборудования по установке их базовой станции на башне ближайшего пром-объекта. Туда они как то по своему провели нет, не важно. Общая емкость до 150 мегабит, можно кучу народа подключить. Это вообще то еще дешево.

Jerico

ну я так думаю что это скорее всего nanostatino 5 или nanostation 5 mino… даже с учётом что стоит базовый блок то максимум 20-30 клиентов с общей скоростью 25-35 мбит на удалении не больше 3-4 км ( проверенно на личном опыте) плюс ко всему большой геморой с техподдержкой всего этого барахла… Провайдер и не стал этим заморочиваться, так ка большие компании ставят беспроводной инет на растоянии до 10 км совсем на другом оборудовании и совсем за другую цену… к примеру клиенская точка на rewolution 5000 стоит примерно от 12 до 15 тр и работает стабильно, а железо стоимостью до 4 тр это для пионеров
150 мбит раскинуть это на наносах на каждого ставить мост надо (точка-точка) и то выйде максимальная скорость порядка 5 мбит на клиента на растоянии до 5км и к этому ещё дещёвые железки сильно пылят по всему диапазону, что мешает легальным провайдерам на частоте 5.1-5.3 а они этого не терпят… им геморой не нужен… пришли-нашли-померели-заявили а дальше госсвязьнадзор занимается…

Ive:

А что мешает на этих же роутерах собрать как на репитерах? Кстати, и откуда такие безумные цены? Помнится спутник на 5.2 гораздо дешевле…

Вань спутник не даст такой скорости как беспроводная сеть по земле ( спутник - это для деревни за Уралом гденить) а сеть на репирерах ляжет, представь, что через один ключевой роутер пойдет поток от 5-8 клиентов, тогда роутеры должны быть с wi-fi 802.11n как минимум и схорошими мозгами внутри… а ценник на них от 5-7тр

Ive

Да, я перепутал спутник и направленный 5.2

MAX-65

Думал на другой какойто форум по ошибке попал, гляжу знакомые всё лица, а матершина вай фаевская так и льётся… Напились что ли, всё о работе, да о работе…