Черноголовка. Есть кто живой?

MAX-65

Эта… А мы с Ольгой 12.09. уезжаем в отпуск до 23-го…

Ive

А я сижу в Хургаде на веранде… Ваньк, а что случилось с машиной? Доломал?

Jerico

С машиной все ок… Летать теперь неначем, собираю экстру. Катана улетела в лес… Там я ее по кусочкам искал…

Victor76

А тут всё наоборот… Всё готово, настроено хочется проверить, а погода- дрянь. Вчера к Максиму заходил за винтом, не много пообщались на тему поиска и организации площадки. Конечно пока только разговоры, но ведь надо с чего то начинать.

Quant
Victor76:

на тему поиска и организации площадки

А макарово плохая площадка?

Victor76

Валер, да площадка не плохая, вот только далековато и подъезд… Честно говоря не знаю, но мне кажется что весной, что осенью - хрен проедешь. Да и суть в другом. Полей вокруг полно, можно поискать хозяев. Максим правильно подметил- ДОСААФ, нужно попробовать.
Вот не люблю я этой писанины, мне проще как то в живую пообщаться и мысль высказать.

Quant
Victor76:

Валер, да площадка не плохая, вот только далековато и подъезд… Честно говоря не знаю, но мне кажется что весной, что осенью - хрен проедешь. Да и суть в другом. Полей вокруг полно, можно поискать хозяев. Максим правильно подметил- ДОСААФ, нужно попробовать.
Вот не люблю я этой писанины, мне проще как то в живую пообщаться и мысль высказать.

Да далековато, и безусловно летняя площадка, зимой вроде в соколово, а если искать, то тут вот какие мысли - да полей с травой много и можно обработать и засеять, но травка, даже ухоженная, согласись для мелколетов не пойдет - колеса мелкие, а у меня скажем нет средств на бензиновых монстров, как и у многих. Я вон в Пашуково мучался со взлеткой , а Димке с его бензином очень ничего было.Значит или асфальт что не реально, или грунтовая дорога. Кусок поля с дорогой никто не даст. Так что варианты ограничены если искать для всех типов моделей

пы.сы. Дурацкая мысль в догонку - может, к мчс-никам на полигон попроситься - там где ты сфоткан, там же тож аэродром был,!!! ???

Jerico

Поле всегда можно подготовить, а для мелкой авиации можно сделать съемную полосу из рулона плотной материи или полиэтилена, там ведь не надо полосу 10х40

Victor76

Кстати про МЧС мысля хорошая, но мне кажется вряд ли получится, пропуска и всё такое. А про поле… Вот весь смысл в том чтоб найти такое где подъезд был бы поудобнее, а с полосой можно чёнить придумать. У меня тоже в основном не большие модели, по травке особо не разгонишь. Ну а так -было бы желание. Можно как нибудь собраться и покумекать на эту тему.

max73

а вот просто чисто из спортивного интереса, а нельзя как то у властей попросить выделить поле для занятий авиамоделизмом или как там в советские времена это называлось. полей то полно, стоят не паханные, и никто их пахать не собирается. Плосу сделать не проблема, можно даже бетоном залить (или из плит сделать) метров 20-30, не так это и дорого на самом деле.

Quant

Угу, дадут и еще добавят. Не те времена - если чиновнику нет выгоды - денежной или галочки в отчетах для карьеры - он пальцем не пошевелит. Да еще собак всех спустит - шоб не повадно было. Да и если к непосредственным владельцам земли обращаться - что мы можем предложить кроме головной боли…, вон электростальских пустили на землю за обещание участвовать в городских шоу, но обычно такой исход редкость - скорее пошлют лесом…

san_AA
Quant:

…, вон электростальских пустили на землю за обещание участвовать в городских шоу, но обычно такой исход редкость - скорее пошлют лесом…

Валер, а ты, что присутствовал при этом или краем уха слышал? Перед тем как, что-то утверждать не мешало бы знать истину. Хотя тебе до этого далеко… и ваш очередной трёп, трёпом и останется.😉

Quant
san_AA:

Валер, а ты, что присутствовал при этом или краем уха слышал? Перед тем как, что-то утверждать не мешало бы знать истину. Хотя тебе до этого далеко… и ваш очередной трёп, трёпом и останется.😉

Да нет из ваших же сообщений на форуме - ничего не выдумывал, впрочем на тему что чем тут останется у вас никто не спрашивал!!! Не от того от стальской ветки отписался чтоб и тут ваши едкие комментарии видеть. Надеюсь и от вас того же по поводу нашей ветки.

max73

ругаться не надо 😃
смысла чиновнику не пускать нету, так как дело это хорошее, чиновник и галочку может заполучить. а с землей то от нас ничего же не будет. Как пришли, так и уйти можем. просто чтоб если вдруг какой в кепке придет, мол чего вы тут делаете, сразу ответить, есть добро от местных властей, развиваем культурный досуг, привлекаем молодежь, чтоб не шлялась.

Кстати, по личному опыту, если бы не клуб юных техников города Жуковского и не научный сотрудник ЦАГИ который взялся вести у нас частично самолетостроение, частично обучение ЭВМ, я бы сейчас может где с бутылкой или с иглой валялся, соседство у меня в доме было не лучшее.

Так что резона тут очень много. пробелма конечно в том что с детьми то мы возиться не собираемся. что кстати плохо, кто то же должен это делать. Не так уж и сложно паре подростков показать что к чему в радиоуправлении.

Merinok
Quant:

Угу, дадут и еще добавят. Не те времена - если чиновнику нет выгоды - денежной или галочки в отчетах для карьеры - он пальцем не пошевелит

Валер, я думаю надо этим просто заниматься и не бояться заходить во все кабинеты!!! Из двадцати кабинетов выгонят, а в двадцать первом помогут да и ещё подскажут как это правильно сделать.

Victor76
max73:

Кстати, по личному опыту, если бы не клуб юных техников города Жуковского и не научный сотрудник ЦАГИ который взялся вести у нас частично самолетостроение, частично обучение ЭВМ, я бы сейчас может где с бутылкой или с иглой валялся, соседство у меня в доме было не лучшее.

Аналогично. Спасибо руководителю авиамодельного кружка в Ногинском дворце пионеров, Белову Василию Степановичу, вроде правильно вспомнил. Он нас, пацанов даже домой таскал, в хорошем смысле слова. Ностальгия…

А по поводу трёпа, ОПЯТЬ предлагаю выбрать время и собраться. В живую то оно “продуктивнее”, что тут писанину разводить. Пока есть время, осень, зима впереди. А может что удастся сразу начать. Если что то надумаем- хорошо, ну а если нет, пойдём пиво пить .😁 Но надумать надо.😉

max73
Victor76:

Если что то надумаем- хорошо, ну а если нет, пойдём пиво пить . Но надумать надо.

а мысль хорошая 😃
можно вообще пикник устроить небольшой.

Кстати, леса еловые в районе умирают,так что полей скоро будет хоть космодром строй

Quant
Victor76:

Белову Василию Степановичу

Вить а я ведь тоже у Белова занимался как и Ярик, но тока до дворца - тогда его кружок был в глуховском парке - в летнем доме Морозова - который ща на замороженной реставрации. Ох таракан таракан - какой класный корд тренер был, мк-17 где то в гараже валяется…
В общем надо собраться

Victor76

Давай Ваньку с югов дождёмся и объявим сбор…