Черноголовка. Есть кто живой?

Jerico

Решил я использовать для фпв старенькую футабу на 35мГц, но прочитав древние темы разных форумов нашел, что дальность уверенного приема около 300м. Потонцевав с бубном(антенами) поднимают до 1км… Печально… Может в передатчик впаять усилок ват на 50-100? При таких мощьностях связь будет около 40км но от помех куда деваться? Вообщем отдам футабу 6enhp 35мгц и дам еще пива в придачу 😃

Victor76
Jerico:

При таких мощьностях связь будет около 40км

А видео канал… Короче сам понимашь…
Энто так, для поддержки разговору…

Jerico
Victor76:

А видео канал… Короче сам понимашь…
Энто так, для поддержки разговору…

ну я умаю надо сначала сделать управление подальше, а потом и видео догонять

Jerico

Мелкий птиц собран и готов к первому полету!

Ive

Вань, ты маньяк. Облетать не успел? Надо было тебе оставить набор лампочек 😃

Jerico
Ive:

Вань, ты маньяк. Облетать не успел? Надо было тебе оставить набор лампочек 😃

Пару раз бросил, посмотрел центровку…

Jerico

Облетал… Мокро… Но летит пприкольно

Ive

Вот ветра вообще нет… И хочется полетать - а эта слизь на улице просто весь предполагаемый кайф портит. Утро прокопошился с машинкой, щас хоть покатаюсь пойду, чтоли… ОВТ аж нет настроения пристраивать 😦

pilot-082
Jerico:

Облетал… Мокро… Но летит пприкольно

салку киньте

у меня ремонт дома ююю не когда…

Jerico
pilot-082:

салку киньте

у меня ремонт дома ююю не когда…

вот могучий пепелац!!вот

Victor76

Да… С таким весом ФПВ летать только в зале 😃. От уличных “прогулок” мне кажется с ума сойдёшь… Или только в полный штиль…

pilot-082:

у меня ремонт дома ююю не когда…

Дошло… Вместо “ююю” предполагалось “…” 😃

Jerico

Вить а на удице ветерок около 6м/с и порывы до 10, так что 3-4м/с ему будет в самый раз

Jerico

Отлетал на одном акке 25мин почти всегда газ в пол) замерз и устал 😃

Ive

Приехал и мне мелкопепелац. Заодно и мелкоприемник. Вчера попарился с биндингом, таки осилил, собрал, оттриммировал, впорол в косяк слегка, ну в общем всё законно. Что не понравилось - обманули китайцы, не из епп оно, пена обычная. В таком контексте я бы эдж предпочел… Ну да - посмотрим, как полетит. Ещё из обновляшек - приехали запчастюльки на машину, движок новый в числе прочего. Должен сегодня-завтра приехать регуль, надо забрать саркофаг под него возле Дмитрова - и будет готовность тачки к зиме. Правда, гдето капитально застряли мои батарейки. Не трекаются в россии. Только на экспорте в швейцарии…

Jerico

Бала сегодня попытка фпв, итог 4 взлета- 4 морковки…
Оказалось слабый вес в регуле, не тянет машинки и камеру и полностью отрубается…
Но дальность на коаксиальном диполе и 20мвт мощьности получил около 200м
Поставлю клевер и вес и буду тестить дальше…

MAX-65
Ive:

обманули китайцы, не из епп оно, пена обычная.

Распространённая практика, причём на фото, явно ЕПП снято наровито подчёркнуто что из ЕПП100% да и напишут не раз сцуууукииии…

Ive

Вово… Ладно, полетим - увидим. Тяги “на глазок” таки больше 1.

MAX-65

Кстати в эджике и впрямь ак двухбаночный…

Jerico
MAX-65:

Кстати в эджике и впрямь ак двухбаночный…

В каком?