Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Дим, я дома или недалеко. На сегодня ветра не будет, вроде как, но поливает изрядно. Короче, по фактической надо работать. Соберешься - звони! Думаю, сегодня можно и в Соколово летать - врядли там моцоцыклысты будут. На макарово пока проедешь угваздаешься, а в моино - пока доедешь снова польет.

RUCCI4

мелкозявка потерпела очередной крашь, слепил обратно но чую что следующий будет последний ,нос уже весь как ватный даже скотч не помогает , нужно тушку искать под 50😁

Ive

А я пульсар разложил… Отказ, вертикальный втык со 153 метров. Выжившие детальки есть - но восстановлению не подлежит…

vasy196969
Ive:

А я пульсар разложил… Отказ, вертикальный втык со 153 метров. Выжившие детальки есть - но восстановлению не подлежит…

Вань а что отказало???

MAX-65

Впечатление такое, что в Монино место “намоленое” крашами, Ни где я столько этого не видел как там, хотя бываю там не часто…

Ive

Более вероятно - отказ питания на сервы, оно с отдельного БЕКа шло. Причина - или плохо вставил коннктор, или отпал провод от БЕКа (то есть, плохая пайка, опять таки моя). Что именно - сказать сложно, поскольку морда ушла в труху, провод мог отпасть и от удара, и от последующей грубой разборки.
Менее вероятно, но тоже возможно - именно помеха, поскольку ровно в тот же момент Димка отчитался о нарушении управления на Сбахе. За эту версию говорит не совсем мне понятная управляемость по каналу газа, которая сохранилась. Если бы отпало всë питание - то газ тоже не работал бы, ну и после полета - рег не издавал равномерных попискиваний, что говорит о наличии канального импульса на его входе. Короче, надо поэкспериметнировать, электроника и электрика выжили, глянем, Чего там отпадало-не отпадало…

vasy196969
Ive:

Короче, надо поэкспериметнировать, электроника и электрика выжили, глянем, Чего там отпадало-не отпадало…

Потом поделись что найдешь в чем причина???

RUCCI4

А все дело в некачественной продукции которая поступает к нам в страну

MAX-65:

Впечатление такое, что в Монино место “намоленое” крашами,

Московская область настолько утыкана всевозможными радио помехами что краши стают нормой ,очень жаль

MAX-65

Кстати в Монино с помехами 100% не всё здорово, но родные футабьи приёмыши с пути истинного не сбить вчера уходил много раз на границу видимости и по всяким нехорошим местам лазил специально для провокации, усё гуд… Тогда как всякие фряк-скаяк плясал у меня джигу в планере, метрах в 150 от силы, неоднократно…

Victor76
MAX-65:

фряк-скаяк плясал у меня джигу в планере

На самом деле там очень важен протокол связи, у меня в ВЧ модуле JR стоит, не будем углубляться, простая микруха WI-FI а работает очень даже не плохо, тьфу три раза. Ну а так у меня на том что- жалко и дорого стоят родные приёмники, ну а на том что, скажем так- не очень, стоят HK и TURNIGY, хотя и они не подводили…

Ive

У меня стоял родной топовый приемник с двумя разнесенными антеннами, на этом приемнике мы в соколово получали 1300 метров по земле. А расстояние было едва метров 200, наверное. Метров 100 по горизонту и 150 по высоте.

RUCCI4
MAX-65:

Кстати в Монино с помехами 100% не всё здорово

А вот интересно они всегда помехуют или в определенные дни ???

Ive

Леш, кстати, забыл отписать тебе по поводу продукции - там не китай стоял, честный маркус, и рег и бек, так что не в качестве дело.

RUCCI4
Ive:

там не китай стоял

Вань может и честный маркус а может и нет сейчас все возможно

Jerico:

новый подвес

Весь плодородный слой сдул:)

Victor76
Jerico:

новый подвес на бесколекторниках)))

Ну теперь можно и на МосФильм!!! 😃 А серьёзно- вроде ты добился чего хотел, отрабатывает не плохо, хотя его бы в поле проверить при больших кренах…

RUCCI4:

Весь плодородный слой сдул

😃 😃 😃

Кстати Вань, ты был прав, я раньше не проверял а вот сегодня проверил, при резком наборе оборотов магнитометр сходит с ума, нужно выносить…