Черноголовка. Есть кто живой?

Quant
Ive:

Чего, правда чтоли? А где? Хочу, но блин высоты боюсь - жуть… 😃

100 км по новой риге - стартуем в 6-7 утра - 3 часа ходу в один конец, - на весь день, ты либо с нами на махине - либо если не на весь день - то ехай на своей машине позже. В 16 уже сворачиваемся - нужно минимум в 15 появиться. Если решишься то нужно хатя бы за день предупредить -чтоб инструктор окошко в графике дал.
А страх - не боится только дурак, но эти полеты достаточно безопасны!!!

sergkulon
Quant:

100 км по новой риге - стартуем в 6-7 утра - 3 часа ходу в один конец, - на весь день, ты либо с нами на махине - либо если не на весь день - то ехай на своей машине позже. В 16 уже сворачиваемся - нужно минимум в 15 появиться. Если решишься то нужно хатя бы за день предупредить -чтоб инструктор окошко в графике дал.
А страх - не боится только дурак, но эти полеты достаточно безопасны!!!

Валер , а что так далеко? Возле Жуковского регулярно вижу парапланы. Тренируются и летают. Там даже авиаклуб есть.

Ive

Да нет, ты не понял 😦 У меня именно какая - то аномальная фобия высоты, притом что я с удовольствием помогаю одному товарищу в промальпных делах время от времени. Я совершенно не боюсь скажем сидеть на колокольне - при условии, что я зацеплен в двух местах за чтото крепкое, но опасаюсь к примеру прыжка с полутораметровой платформы жд станции, а стеклянное смотровое окно на Останкино в полу стало для меня одним из самых тяжких испытаний - я не мог даже просто поставить на него одну ногу… 😦 Короче бредовый у меня организьм 😦 Вот мне и интересно, как оно отреагирует на полет на параплане.
Насчет на весь день - надо думать 😦 В таком варианте - это точно не эти выхи, а катить до новой риги это пока не по мне. Я тут машинку слегка обидел, собрал поганую колдобину в Малаховке, и мне надо глянуть подвеску прежде че спокойно катать на дальние расстояния. Вот если я Сережку своего совращу на сие безобразие - тогда да… Но у него пока машина в ремонте.
Кстати, народ, а что у нас с зимним сезоном ваще? Мы летаем или почему?

AjaX

Летаем, канеш ))) я почти каждый день в Руднево стараюсь попадать. На выходных ща рядом с дачей летаю, там есть хорошее поле, так что могли бы приехать у меня тут полетать )))

а вы там как? как наше поле в ЧГ?

Quant

Серег - просто инструктора очень дельного посоветовали - их в этом деле действительно хороших - наперечет - а их клуб летает там, вообще говорят после некоего инцидента их всех за 101 радиус прогнали - не знаю как в жуковском летают.
Вань соберешься - велком , с нами только на весь день, а самоходом приезжай когда хошь до 15 часов - с предварительным предупреждением за день - звони, мы до НГ гоняем учебный курс, потом 27-го стартуем на НГ на сборы в крым - на климуху. Потом опять продолжим курс.

пы сы - пересобираю своего харитона с апгрейдами в 200 формат , так же с ебея едет футаба девятка!!! - уря!!!

sergkulon
Quant:

Серег - просто инструктора очень дельного посоветовали - их в этом деле действительно хороших - наперечет - а их клуб летает там, вообще говорят после некоего инцидента их всех за 101 радиус прогнали - не знаю как в жуковском летают.
Вань соберешься - велком , с нами только на весь день, а самоходом приезжай когда хошь до 15 часов - с предварительным предупреждением за день - звони, мы до НГ гоняем учебный курс, потом 27-го стартуем на НГ на сборы в крым - на климуху. Потом опять продолжим курс.

пы сы - пересобираю своего харитона с апгрейдами в 200 формат , так же с ебея едет футаба девятка!!! - уря!!!

Так как у них официальный аэроклуб у них есть выделенная и согласованная зона для полётов как парапланов так и дельтиков и планера. Их там даже несколько насколько я помню … Поэтому их не трогают.

ДмитрийСмирнов

Посмотрел поле в норме летать можно=) и проехал нормально,вообьщем пока летать можно=)

ДмитрийСмирнов

Да все предсказания сбываються=( совсем затихла наша веточка =( Давайте хоть в игру “Города” поиграем=) МОСКВА Вам на “А”😍

Quant

Димыч тоску не наводи сам да? -зима ж, холода блин , ээ … Одинокие дома 😃
-26 пипец

Ive

Погода ваще зло, я чуть нос не отморозил 😦 Хорошо, у меня есть моя замечательная сибирская куртка от именитого финского производителя, но нос в неё не спрячешь 😦
Кстати, вот кто как - а я лыжи сегодня покупаю. Дюбро.

ДмитрийСмирнов

Холодно=) однако =) Все неполадки устранены осталось дождаться тепла и в небо!!!Вань как лыжи?

Ive

Купил 😃 Но еще не поставил ессесно… Мне перва крепеж шаськи надо воссоздать… И уголь в крыло хочу. А для этого надо до ефлая добраться. А по такому дубаку это эпОпея.

olegSM
Ive:

Погода ваще зло, я чуть нос не отморозил 😦 Хорошо, у меня есть моя замечательная сибирская куртка от именитого финского производителя, но нос в неё не спрячешь 😦
Кстати, вот кто как - а я лыжи сегодня покупаю. Дюбро.

Иван,а где лыжи покупал? если не секрет.

Ive

Да с форума, по объявлению. Вообще вроде бы возили лыжики в планету хобби, но там я давно не был.

olegSM

Понятно, а где вы летаете? Я в Ямкино часто по выходным приезжаю,думаю как нибудь самолет с собой взять,поле там громадное но лыжи 100 пудов нужны.

Ive

Вообще у нас поле около Макарово, координаты в начале темы есть. Но с выпадением снега надо оценить проезжаемость. Есть пара хороших полей непосредственно в Черноголовке, есть в районе Ямкино, Стромыни… Вообще под зиму хороших полей навалом на самом деле. Но лыжи таки да, уже надо, кмк…

Ive

Идея добрая, но я скорее всего только в воскресенье смогу. И то пока не очень уверен. По дому много дел, НГ таки скоро… Да и шасси у меня так и не сделаны…