Черноголовка. Есть кто живой?

ivansa

А чего погодка? Сегодня, вроде, вполне летная. Я, по крайней мере, полетал. Правда после двухнедельного перерыва как-то неуверенно (

ДмитрийСмирнов

А я при походе=( на дачу был засыпан толи дождеи толи снегом но пришел весь мокрый=(

ВладимирКа

Всех живых в Черноголовке поздравляю с наступающим Новым Годом . Новых самолетов. Успешных полетов. И всего для фанатов этого увлекательного ХОББИ.

ivansa

Спасибо! Присоединяюсь, всех с наступающим! Сбычи мечт, душевного спокойствия, хорошего настроения, мягких посадок, и чтобы садилось все то, что взлетело, желательно в неизменном виде 😃 Допускаются обратимые химические реакции для всего электрического и даже необратимые для ДВСного

ДмитрийСмирнов

А Ногинских это поздравление тоже касаеться???;)Хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом!!! И пожелать всего самого наилучшего,любьви,здоровья и побольше радости не только в новом году но и на протяжении всей жизни!!!😃😃

ivansa

Касается, конечно! Спасибо, Дмитрий!

ВладимирКа

Всем доброго вечера. Хотелось бы поговорить о приобретении аккумуляторов для полетов в будущем сезоне. 1.Где, что, почем. 2.Не рано ли? 3.И вообще о долговечности аков.

Ive

Народы, всех с Рождеством 😃
Как проводятся выходные?
Я вот тщательно, вдумчиво и старательно чиню разложенного первого числа Джокера…

Насчет акку - все же надо вернуться к идее покупки большой кучи разом вскладчину. Я сейчас на Флайтмаксах летаю в основном, прошли циклов по 10 они у меня, раскачались и ведут себя ровно и хорошо…

ВладимирКа

Пока занятие одно - симулятор. Летаю в Reflexe на Себовской Катане-30. Аерофлай так и не запустил. В игровых устройствах видит. А привязки к программе не происходит. В режиме калибровки беспорядочное дергание всех каналов. Шнур купил другой , все то же. Видимо сим. кривой, или я чегото не догоняю. А так хочется сравнить с Рефлексом.

ДмитрийСмирнов

Да без авто-зло!!!Столько свободных дней в пустую пропадает!!!Я уж и лыжи смастерил от безделья=)

ivansa

Я батарейки в rcrotor.ru беру, по-моему самые демократичные цены в Москве. Насколько мне известно, липолькам от времени ничего не делается

ДмитрийСмирнов

Акки очень выгодно из-за бугра тащить они там даже с учетом доставки в два три раза дешевле получаются=)

ivansa

Так-то оно так, но… Пытался сегодня зарегистриться на maxamps, так там России нет. Брал zippy с hk, но с ней нехорошо получилось. Хотя, конечно, цена в $80 вместо 10000 - разница существенная.

Ive

А что нехорошо с зиппи?
Насчет “от времени” - делается, еще как. Хранятся они неплохо, если правильно, но вот от регулярных нагрузок у них постепенно падает емкость и токоотдача. Причем тем больше, чем грубее нагрузки. Батарейка позволяет летать 3d на верте как правило циклов 40. потом её хватает еще циклов на 20 3d на самолете, потом еще на сотню циклов спокойных полетов. На самолете в принципе батарейки живут больше, циклов 200 без проблем. Дальше характеристики падают уже заметно…

ivansa

Не уверен, кто был виноват, но с зиппи у меня сгорел регуль и одна банка в самой батарейке накрылась. Вот думаю, как бы его на 2 по 2s разобрать и к саважу приладить. А то на родных NiMh по 3,3 минут на 15 покататься хватает только.
“От времени” я имел ввиду от лежания на полке в состоянии зараженной на 60-70%.
Мой oxyde 6s 5ah отлетал 42 цикла, пока снижения производительности не наблюдается. Это при том, что я его уже четыре раза приложил довольно серьезно.

Ive

Тащи, разберу, не проблема. А сам чего, с паяльником не дружишь? 😃
У тебя машинка? Тож хочу, но боюсь дефицита кворума.
Насчет 42 циклов - ключевое слово 3d/ Ты же, как понимаю, к нему только подбираешься…

ivansa

С паяльником дружу, от чего ж. В былые времена даже что-то разводил-собирал не из десяти деталей.
Да разобрать не проблема, проблема в отсечке, которой точно нет в регуле для nimh, ну и в самом регуле, а не много ли ему будет, ну и в последнюю очередь в самой батарейке, которая по форме несколько отличается.
Машинка это здорово 😃 я на самом деле сыну на день рождения купил, но иногда сам с удовольствием погонять у него беру.
3d - да, пока только азы осваиваю.

ДмитрийСмирнов

Друзья мои зачем вам эти верты,лодки и машинки !!! САМОЛЕТЫ вот это весч!!!😂😂😂 (это я от белой зависти😁)

ivansa

Ага, точно. Давай еще нас отсюда выгоним за базар не по теме 😃 😃 😃