Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Народы, всех с Рождеством 😃
Как проводятся выходные?
Я вот тщательно, вдумчиво и старательно чиню разложенного первого числа Джокера…

Насчет акку - все же надо вернуться к идее покупки большой кучи разом вскладчину. Я сейчас на Флайтмаксах летаю в основном, прошли циклов по 10 они у меня, раскачались и ведут себя ровно и хорошо…

ВладимирКа

Пока занятие одно - симулятор. Летаю в Reflexe на Себовской Катане-30. Аерофлай так и не запустил. В игровых устройствах видит. А привязки к программе не происходит. В режиме калибровки беспорядочное дергание всех каналов. Шнур купил другой , все то же. Видимо сим. кривой, или я чегото не догоняю. А так хочется сравнить с Рефлексом.

ДмитрийСмирнов

Да без авто-зло!!!Столько свободных дней в пустую пропадает!!!Я уж и лыжи смастерил от безделья=)

ivansa

Я батарейки в rcrotor.ru беру, по-моему самые демократичные цены в Москве. Насколько мне известно, липолькам от времени ничего не делается

ДмитрийСмирнов

Акки очень выгодно из-за бугра тащить они там даже с учетом доставки в два три раза дешевле получаются=)

ivansa

Так-то оно так, но… Пытался сегодня зарегистриться на maxamps, так там России нет. Брал zippy с hk, но с ней нехорошо получилось. Хотя, конечно, цена в $80 вместо 10000 - разница существенная.

Ive

А что нехорошо с зиппи?
Насчет “от времени” - делается, еще как. Хранятся они неплохо, если правильно, но вот от регулярных нагрузок у них постепенно падает емкость и токоотдача. Причем тем больше, чем грубее нагрузки. Батарейка позволяет летать 3d на верте как правило циклов 40. потом её хватает еще циклов на 20 3d на самолете, потом еще на сотню циклов спокойных полетов. На самолете в принципе батарейки живут больше, циклов 200 без проблем. Дальше характеристики падают уже заметно…

ivansa

Не уверен, кто был виноват, но с зиппи у меня сгорел регуль и одна банка в самой батарейке накрылась. Вот думаю, как бы его на 2 по 2s разобрать и к саважу приладить. А то на родных NiMh по 3,3 минут на 15 покататься хватает только.
“От времени” я имел ввиду от лежания на полке в состоянии зараженной на 60-70%.
Мой oxyde 6s 5ah отлетал 42 цикла, пока снижения производительности не наблюдается. Это при том, что я его уже четыре раза приложил довольно серьезно.

Ive

Тащи, разберу, не проблема. А сам чего, с паяльником не дружишь? 😃
У тебя машинка? Тож хочу, но боюсь дефицита кворума.
Насчет 42 циклов - ключевое слово 3d/ Ты же, как понимаю, к нему только подбираешься…

ivansa

С паяльником дружу, от чего ж. В былые времена даже что-то разводил-собирал не из десяти деталей.
Да разобрать не проблема, проблема в отсечке, которой точно нет в регуле для nimh, ну и в самом регуле, а не много ли ему будет, ну и в последнюю очередь в самой батарейке, которая по форме несколько отличается.
Машинка это здорово 😃 я на самом деле сыну на день рождения купил, но иногда сам с удовольствием погонять у него беру.
3d - да, пока только азы осваиваю.

ДмитрийСмирнов

Друзья мои зачем вам эти верты,лодки и машинки !!! САМОЛЕТЫ вот это весч!!!😂😂😂 (это я от белой зависти😁)

ivansa

Ага, точно. Давай еще нас отсюда выгоним за базар не по теме 😃 😃 😃

Ive

Дык эта 😃 Присоединяйтесь 😃 Лодки - весч 😃 Говорят, они даж по пухляку гоняют, не только по воде 😃 Завтра попробую 😃 Сегодня, кстати, облетал лыжи. Весело, садится на снег - конфето, только к изменившейся аэродинамике никак не привыкну. Дим, если есть желание, и если меня отпустят часика на два завтра - могу за тобой приехать, выкатимся до поля ближайшего, хочешь?

ДмитрийСмирнов

Очень=) УУУУУ Очень=)

Я тоже лыжи смастерил=)

Я уже все акки поставил на зарядку=)

Ive

блин холодает зверски 😦 Сейчас папу отвозил на электричку, не меньше -15 на улице. если так будет - накроются полеты 😦

AjaX

Мужики, как делища? как с полетами?
Летал все праздники, сухарь чудная штука! сегодня фиг знает каким образом умудрился запороть 06МР машинку пилотажеввскую(( в полете РВ перестал отклонятся вверх!!! слава Богу что не полностью, пару градусов все же отрабатывал! нормально посадил, дома открыл машинку, оказалось что сорвало зуб на самой последней и мощной шестеренке, после чего этот зуб упал между зубов другой шестерни и там не давал ей провернутся! (((
Над шарком проделал много работы, он обзавелся лыжами, АНО, сделал ему хорошее управляемое швостовое шасси. После сухаря на нем летать - полная релаксация… нехватает тока спокойной медетативной музыки )))) Батя уже выучил посадку, скоро соможет сам без меня летать, я и так ща просто стою не вмешиваюсь, тока советы даю )))
Насчет акков, думаю лучше всего брать с хобби-сити. Долго их лучше не хранить, использовать сразу после покупки. К сожалению он от времени не молодеют )))

ДмитрийСмирнов

Русланыч,а где лыжи купил? или самострой?Бате респект и огромная уважуха!!!Да к стати,а фоток каких нибудь нет?

Ive

лыжи кста видел в тойхобби 30го числа. там для .30-.50, по 900ры

AjaX

Лыжи самодельные, 2мм фанера 4-слойная, другой не было( хотя подошла бы и 1мм 3 слоя. и веса меньше было бы. но впринципе и так не очень тяжело для этого самолета. сумарно все 3 лыжи весят около 75гр. со всеми пружинами. Фоток нету, потому что некому фоткать )) есть пара фоток как устроен поворот заднего шасси, и пружины лыж.

Сегодня летал в Руднево. Испытал новые акки, моя посылочка ко мне таки приехала ! )))) итого 5шт. 3000 3S 40-50C токоотдачей акки, весом по 280гр. на полном газу акк не просаживается вообще, около 5 секунд светодиод вообще горел синим, т.е. напруга была выше 4V на банку! В общем такие мощные акки канеш сухарю не нужны, можно было бы взят что нибудь попроще и легче 😁

Потом начало темнеть, включили АНО на шарке. Эти огни канеш не тот отстой что стоит на биплане)))) видно по большим углом, на большом расстоянии. Летатли до тех пор пока на улице не зажгли фонари))) потом уже стало совсем темно хотя есть ощущение что и дальше можно было летать 😃

Дим ты сучку собрал? облетал?
Вань ты то ща на чем летаешь?