Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Дим, если за выходные поедешь куда, позвони пожалста, мне аккум надо, 3 банки 1300-1500…

ДмитрийСмирнов

Валер мне что-то бипланы ненравяться,Я сегодня на рыбалку в Рязань на выходные укатываю приеду только в воскресенье к вечеру так что за самиком придеться ехать на неделе😊

Quant

Я тоже на выходные под обнинск - с палаткой и ночевкой

Ive:

Дим, если за выходные поедешь куда, позвони пожалста, мне аккум надо, 3 банки 1300-1500…

Вань я на неделе катаюсь мимо - ефлая www.efly.ru
если чего подберешь - я могу купить на неделе.
Только зарегься и сделай заказ через инет магазин с самовывозом - так дешевле.
На витрине цены дороже у них.
Потом мне скинешь бланк заказа - я с ним заберу.
вот их аккумы:
www.efly.ru/products/PowerAccessories/Batteries?&S…
PS: У меня брат в ЧГ живет - все могу с ним передать потом

Ive

Здорово, ток у них в инетмагазе нет таких, как мне надо пока 😦 Но если что - буду иметь в виду, эт полезно 😃

Ive

Фантастически сегодня полетал, правда, слегка не без жертв. Рано утром решил полетать с Южного озера на вильге, взлетел, но в результате ряда конструкторских и пилотских огрехов сел неудачно. После взлета заметил что самолет задирает нос, словно у него крайне задняя центровка, явственно подвешвался на винте. аккуратно сделал круг, пошел на посадку, но зашел слишком высоко, а понял это слишком поздно, дал газ почти на срыве, но привычно пойти вверх ракетой самолет отказался - накануне я поставил винтик 9х4.7Е вместо привычного 10х5Е. Думал, его хватит - ан нет… Не проканало… В общем срыв, и морква… Как ни странно - практически без жертв, только загнул ось мотора, приче неслабо так загнул…
Зато потом выбрал свое на Эджике, ооо, аццкий отжиг на фоне идущей грозы, срывной разворот на фоне сетки молний, и паническое бегство с поля от ливня - это что то, потом заливка паков и еще один выход, уже по чистому небу, между грозами… самолет ввинчивается в небо, превращаясь в маааленький крестик, а потом затяжное, почти вертикальное пике, вахххх… В общем, класный сегодня день для полетов… 😃

Ive

Я сегодня в Коломне по колокольне лазил… Если погода свинью не подложит- летаю в вс:)

Quant

Мы сеня летанули под закат
завтра видимо я пас

Ive

Полетал вечерком… Исполнил неудачную посадку - отчего то резко просела мощность на ноже, выровнять успел - но все равно плюхнул на скорости в высокую траву - попалась прочная травина, оторвало пол-стаба на Эдже… Вклеил в него два куска угля, посмотрим как будет летать… Эстетику портит 😦

Ive

А, пропащая душа 😃) Как формоза, собрал?
Я акк купил, ток нге тот который хотел. Хотел в ефлае еще набрать своих амперчасных на 30с “обкатанных”, вместо этого купил в Коломне на пробу какой - то ОЕМный пак, вроде 1300-25с, вчера как раз его тестил когда завалился. Попробую полетать недельку, если пойдет - возьму еще их пару, 900 рублей штука вроде неплохо… Я туда скорее всего еще поеду, там меня друг пользует в качестве высотного чернорабочего 😃

ДмитрийСмирнов

Формоза в стадии установке электроники и подбора акка мой 2х баночный слабоват=( Что-то жаба душит 2100 трех баночный купить.

Ive

соединяй двухбанки попарно… У тебя рег 4 банки держит?

ДмитрийСмирнов

Сам незнаю чего он держит=) Вань ты мне лучше при встречи дашь попробовать 1300акк:) мож мне тоже такой купить

Ive

А на нем написано - просто не помню что именно… посмотри там, чтото типа 2-4 ЛиПо должно быть… точнее не должно, а именно было, просто не помню циферку…
Про пробу на трехбанке не вопрос вообще. У тебя оборотов на вольт у мотора сколько? Мож поставить большой и шаговитый проп? и будет тяги и на двух банках с запасом…

ДмитрийСмирнов

Да я с самым большим шагом уже поставил только он зараза не отбалансирован-бьет.Про обороты незнаю на движке написано 3009 и всё=(

Quant

А парнишка ничего летает 😮 брава
В субботу будете?
Нада всех собрать - если получится приедем с Максом (oef@g) (t-rex 600) и Димоном Смирновым если формозу запустит
Я крыло летающе припру и если успею доделать бывшу Димонову су-31

OlegV

Мы там по утрам обычно бываем, часов в 11.

Ive

Ухты 😃 Это на крыле или на зуме стояла камера? 😃
Парнишка летает - мама не горюй, я отдыхал с ним по сравнению 😃 Я то это вживую наблюдал 😃
Надо собраться всем, канеш, кстати и полосу пострич заодно, хоть большими ножницами - есть у кого? Я вроде восстановился более-менее…